DVD в Ubuntu 9.10

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2009
Повідом.: 3927
DVD в Ubuntu 9.10

Установил сей дистрибутив...Задумал посмотреть двд. Написал от это:
Код:
 sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras
 sudo apt-get install libdvdread4
 sudo /usr/share/doc/libdvdread4/install-css.sh

Наставил кучу плееров типа вулкана, мплеера - результат ноль.

Народ, подскажите еще варианты.
 
mplayer, xine- на выбор.
 
Мож двд с диска ксин и прочитает, но с харда явно не хо.
 
Ты вообще понял что ты щас написал?
 
Мдэ..этот 9.10 воистину глюк конкретный. Глючили компиз и каиро...я это еще мог стерпеть. Потом никак не мог его научить читать двд. Последней каплей было то, что после редактирования файла /etc/fstab с целью автоматического монтирования разделов виндавса - эта бля кармическая коала в вакууме вообще отказалась грузится.

Убил. Поставил бубунту 9.04. видеодрова поставил, иксорг отредактировал, компиз и каиро отлично работают, двд научился играть с первого раза и разделы виндавса примонтированы.

Может мне просто не повезло с коалой? В моей теме про мониторы там вообще человек чудо совершил...
 
Сколько раз ты должен споткнутся и упасть перед тем чтоб наконец поставить нормальный дистрибутив?
 
Установил сей дистрибутив...Задумал посмотреть двд. Написал от это:
Код:
 sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras
 sudo apt-get install libdvdread4
 sudo /usr/share/doc/libdvdread4/install-css.sh

Наставил кучу плееров типа вулкана, мплеера - результат ноль.

Народ, подскажите еще варианты.

SMPlayer (надстройка над MPlayer'ом, весьма неплохая), VLC

После дист-апгрейда с 9.04 до 9.10 валится glx(а если быть точным то просто нет модуля ядра (dkms его как то не охотно собирает)), от чего компиз не хочет работать и все работает с "подергиванием". Решается простой переустановкой дров.

У меня два ноута и один стационарный тазик, на всех Коала, проблем нет ни с одним, на одном ноуте Intel на втором Nvidia 8400M на стационарном ATI 4850.
 
Дело в том, что последний 9.10 я ставил с диска. И установил проприретарные дрова. И все равно работало коряво. А после обновления с 9.04 до 9.10 31-е ядро вообще отказалось грузится. Думал криво стало. Переустановил с диска. Помогло, но не сильно.

Я подозреваю что вам повезло.
 
Удачно прапдейтилась убунта с 9.04 на 9.10 на ноуте с интеловской видухой. Похоже и мне повезло:)
 
Дело в том, что последний 9.10 я ставил с диска. И установил проприретарные дрова. И все равно работало коряво. А после обновления с 9.04 до 9.10 31-е ядро вообще отказалось грузится. Думал криво стало. Переустановил с диска. Помогло, но не сильно.

Я подозреваю что вам повезло.

Дрова из репозитариев ставились или с сайта? (короче смысл в том, чтоб попробовать поставить и те и те). Видеокарта чья? Помоему в прошлый раз в ваших логах видел то, что надо дрова переставить. На крайняк, если не хочет грузится, можно убрать старый хorg.conf (переименовать, например) чтоб вместо него дефолтный создался, после чего он должен загрузится. Ну а после, упражняться с переустановкой. (мне кажется, что грабли именно в этом).
 
Назад
Зверху Знизу