Есть ли смысл рушить стенку при установке бойлера?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2009
Повідом.: 82
Есть ли смысл рушить стенку при установке бойлера?

Мастер устанавливает бойлер на 50л. в ванной. Проблема в том, что стены обшиты гипсокартоном на который наклеена плитка. Гипс отстоит от кирпичной стены на 13см. Мастер не уверен, что анкера(25см) нормально выдержат вес бойлера и предлагает вырезать под него нишу в гипсе. Мне, естественно, этот вариант не нравится. Посоветуйте, есть ли смысл рушить стенку?
 
Останнє редагування:
не нужно ничего вырезать, есть анкера 300-е, есть пробки 200-е. На таких креплениях кондеры висят по 50-100кг на пенопласте в 10см
высверлить отверстия просто под анкера чуть больше, чем диаметр анкера
 
А с другой стороны, в комнате места больше будет, если его утопить в стену.
 
Место не важно. Спасибо!
 
не знаю, вообще проблемы не вижу
на двух анкерах он висит, и третий внизу сделать для упора в корпус, чтоб плитку не продавил с гипсокартоном
 
Если уж проблемы совсем с подвесом, сделать раму из уголков, а на них бойлер.
 
А раму на что крепить? На те же анкера? И чтоб вес распределился на четыре угла? Так то же получится, если вешать на два анкера и два для упора внизу.
 
болер висит в тамбуре. Живет в шеснарике.

Я за это и говорю. Те у кого висели в туалете - поснимали и перенесли в тамбур. Делается аккуратный мебельный шкафчик и даже в глаза не бросается...
 
Жаль у нас дом без тамбура. В том месте, где мы хотим повесить бойлер у соседей за стенкой оказывается ниша.:(
 
Да. Тамбур общий. Бойлер висит над входной дверью в квартиру.
Если бы Вы над своей дверью антрисоль сделали соседи бы сильно бузили?

Дома пускай антресоль делают. А мне бы такая мысля и в голову бы не пришла.
 
Соседи идут боком. Там тамбурная дверь и ещё одна дверь...Так ставят между второй тамбурной дверью и дверью в квартиру.
С соседями всегда можно договориться...
 
нуу в 16ках гипс в санузле не монтируют 13см от стенки.
 
и куда местный пожарник смотрит? На пути эвакуации бойлер... мало того, тамбур тоже не очень законный... Вон на ХТЗ тоже тамбур был в 16-ке....
 
Назад
Зверху Знизу