судьба

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2014
Повідом.: 66
судьба

отец купил машину 4ри года назад по доверенности,в этом году решили переоформить на себя,как оказалось она в аресте.Арест был наложен на хозяина по тех паспорту так как он был поручителем по кредиту,но банка с 2012года не существует.могут у отца забрать машину?можно ли ездить?или разобрать ее пока не забрали и что можно вообще сделать??насколько я понял сума кредита очень большая так как арест и на квартиру тоже наложили
 
Ну и название темы!
.... ищите хозяина выясняйте ситуацию, кто наложил арест суд или исполнительная, может уже хозяин никому не должен,а арест забыли снять и такое бывает.Разбирайтесь.
 
Ну и название темы!
.... ищите хозяина выясняйте ситуацию, кто наложил арест суд или исполнительная, может уже хозяин никому не должен,а арест забыли снять и такое бывает.Разбирайтесь.

хозяин был поручителем своего друга,его друг перестал платить кредит вот и был сделан арест хозяина машины и его квартиры,просто банка не существует с 2012года я вот и думаю есть ли возможность у хозяина машины что то сделать что бы с него сняли арест ну и тем самым с нашей машины
 
Есть доверенность, вот и ходите, выясняйте. Банка нет, но долги никуда не пропали. Банк какой, кстати?

доверенность есть но мы не имеем право,только хозяину дадут данные,дурацкие законы генералка дает право купли продажи а узнать что то нельзя,он то выясняет что к чему а я перестраховываюсь,что самое интересное он даже не знал об аресте имущества пока я не позвонил при попытке переоформить машину,что бы на посту машину не забрали пока ездить не буду а может и придется разобрать ее на запчасти вот и мысли в голову разные лезут.Банк Авакова,его название не помню.
 
Даже самые нормальные законы не могут защитить от попадалова на средства, если башка ищет пути их обхода (а не соблюдения) с корыстным мотивом. Вот теперь и получайте то, за что боролись.:)
 
Даже самые нормальные законы не могут защитить от попадалова на средства, если башка ищет пути их обхода (а не соблюдения) с корыстным мотивом. Вот теперь и получайте то, за что боролись.:)
скорее не обхода законов а не знания законов
 
хозяин был поручителем своего друга,его друг перестал платить кредит вот и был сделан арест хозяина машины и его квартиры,просто банка не существует с 2012года я вот и думаю есть ли возможность у хозяина машины что то сделать что бы с него сняли арест ну и тем самым с нашей машины
чтобы что-то сделать нужно с чего-то начать, вам же сказано выясните кто наложил арест или пусть хозяин побеспокоится или у него все документы есть? Так их просто прочитать нужно для начала! а еще лучше юристу.
 
скорее не обхода законов а не знания законов
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Что мешало проконсультироваться до сделки?

Теперь ищите хозяина, гасите его долги (т.е. платите второй раз), и уж потом снимайте арест (возможно, придется платить и третий раз).
 
чтобы что-то сделать нужно с чего-то начать, вам же сказано выясните кто наложил арест или пусть хозяин побеспокоится или у него все документы есть? Так их просто прочитать нужно для начала! а еще лучше юристу.

хозяин нанял адвоката он подал запрос на Киев на выяснение кто наложил арест ,у него не чего нету так как он об этом не знал,суд был как он собщил отцу в 2014 году без каких либо уведомлений но в 2016м году вышел закон и был наложен арест что к чему не он не мы не знаем,вот и сижу теряюсь в догадках,и жду пока он что то выяснит а тем временем пытаюсь хоть както что то понять что можно сделать с моей стороны,пока на машине не ежу стоит в гараже(

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Что мешало проконсультироваться до сделки?

Теперь ищите хозяина, гасите его долги (т.е. платите второй раз), и уж потом снимайте арест (возможно, придется платить и третий раз).

долги не его а его друга он был поручителем(хотя какая наверно разница)долг очень большой .Поетому если нельзя не чего сделать я ее разберу и буду искать кузов с документами или после дтп
 
хозяин нанял адвоката он подал запрос на Киев на выяснение кто наложил арест
Сила...

долги не его а его друга он был поручителем(хотя какая наверно разница)
Именно так. В данном случае статус Поручитель является определяющим.

если нельзя не чего сделать я ее разберу
Сделать может и можно, только финансово невыгодно получится. А там воля Ваша...
 
Продайте "по тех паспорту":D
 
,суд был как он собщил отцу в 2014 году без каких либо уведомлений

вот из этого следует что было решение заочное, а оно пересматривается , значит нужно получить решение суда и в течение 10 дней подать заявление о пересмотре заочного решения, при наличии аргументов, решение возможно будет иным, если отказывают в пересмотре дела в первой инстанции то есть 10 дней с момента вынесения ухвалы об отказе в пересмотре заочного решения, для подачи апелляции. В общем получиться или не получиться отменить или изменить решение суда, это только понятно будет вашему юристу, после изучения материалов дела, как минимум будет время для осмысления ситуации и понимания стратегии процесса.
А вообще решения судов, если обобщить, очень простые: должен-отдай, но бывают моменты процессуальных нарушений, которые могут быть в пользу должника.
Понимаю что ситуация для вас очень неприятная т.к. можно остаться и без машины и без денег, но может в случае первом хозяин авто хоть деньги вернет? чисто по человечески..... авто хоть не дорогое?

:D Ну так и хочется продолжить ряд по родовым признакам.....любовь:любов:, весна... красна....пока не прибежит модератор и за флуд не накажет:(....ну как можно флудить в теме для флуда без повода для оного???:незнаю: ...а тут только название темы какое многообещающее:клас:
 
вот из этого следует что было решение заочное, а оно пересматривается , значит нужно получить решение суда и в течение 10 дней подать заявление о пересмотре заочного решения, при наличии аргументов, решение возможно будет иным, если отказывают в пересмотре дела в первой инстанции то есть 10 дней с момента вынесения ухвалы об отказе в пересмотре заочного решения, для подачи апелляции. В общем получиться или не получиться отменить или изменить решение суда, это только понятно будет вашему юристу, после изучения материалов дела, как минимум будет время для осмысления ситуации и понимания стратегии процесса.
А вообще решения судов, если обобщить, очень простые: должен-отдай, но бывают моменты процессуальных нарушений, которые могут быть в пользу должника.
Понимаю что ситуация для вас очень неприятная т.к. можно остаться и без машины и без денег, но может в случае первом хозяин авто хоть деньги вернет? чисто по человечески..... авто хоть не дорогое?

:D Ну так и хочется продолжить ряд по родовым признакам.....любовь:любов:, весна... красна....пока не прибежит модератор и за флуд не накажет:(....ну как можно флудить в теме для флуда без повода для оного???:незнаю: ...а тут только название темы какое многообещающее:клас:

ну мы не у него покупали тоже брали по доверенности,деньги я сомниваюсь что хтото вернет,авто примерно щяс около 4тыщ стоит ну там я так понял еще квартира и какой то бизнес у владельца в аресте.Его тоже жалко так сказать тоже по незнанию поручился за друга насколько я понял,а там может и врет что не его кредит и т.д.
А если машина в аресте и я ее разберу то мне за ето чтото будет?по закону?
 
Его тоже жалко так сказать тоже по незнанию поручился
Чего дураков жалеть?

А если машина в аресте и я ее разберу то мне за ето чтото будет?по закону?
Если вдруг хозяин отменит доверенность и потребует машину назад, то вы должны будете ее вернуть. Или если исполнительна служба захочет ее поиметь в счет погашения долга. Если до того вы ее не продадите. А вы ее не продадите, поскольку она в реестре запретов на отчуждение.
 
Назад
Зверху Знизу