Кассетный адаптер

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 216
Кассетный адаптер

Может, кто-нибудь знает, где его наверняка можно найти? Думается, что нынче спрос на такие вещи настолько мизерный, что и с предложением будет туго... Если кто не в курсе, имеется в виду девайс, который выглядит как аудиокассета со шнурком для подключения к плееру.
 
Останнє редагування:
Чето ты темы попутал.Тут все мпшники и юисбишники...
 
Чето ты темы попутал.Тут все мпшники и юисбишники...
Да вроде не попутал... На недавно проданном Ланосе у меня были и мптришники и юисбишники :) А на свежекупленном авто 2005 года стоит интегрированная система, где есть CD-чейнджер на 6 аудио-сиди (без поддержки MP3) и... старый добрый кассетник. Слушаю теперь вот свою коллекцию кассет десятилетней давности )) Но без MP3 как-то тоскливо все-таки. Менять всю систему буду, но не сейчас. Сейчас же ищу промежуточное решение, а их всего вижу два: кассетный адаптер или FM-транслятор, через которые можно будет подключить обычный карманный MP3-плеер. Думаю, с кассетным адаптером вариант предпочтительный, как в плане цены, так и качества.
 
звук - гавно редкое...
если есть в магнитоле линейный вход - есть смысл туда плеер тыкать.. а вход должен быть, т.к. ченжер подключен.
Оно понятно, что звук будет хреновенький, но я надеялся, что хоть не хуже, чем с нормальной кассеты... Или таки хуже?

Линейного входа в явном виде нет, т.е. источника всего три: кассета, радио и чейнджер. AUX в меню отсутствует. Чейнджер штатный интегрированный. Лезть во внутренности и шаманить, чтобы сделать линейный вход, отключив чейнджер - такой вариант не рассматривается, от возможности слушать аудиодиски отказываться не хочу.
 
Да вроде не попутал... На недавно проданном Ланосе у меня были и мптришники и юисбишники :) А на свежекупленном авто 2005 года стоит интегрированная система, где есть CD-чейнджер на 6 аудио-сиди (без поддержки MP3) и... старый добрый кассетник. Слушаю теперь вот свою коллекцию кассет десятилетней давности )) Но без MP3 как-то тоскливо все-таки. Менять всю систему буду, но не сейчас. Сейчас же ищу промежуточное решение, а их всего вижу два: кассетный адаптер или FM-транслятор, через которые можно будет подключить обычный карманный MP3-плеер. Думаю, с кассетным адаптером вариант предпочтительный, как в плане цены, так и качества.

Конечно попутал.Есть авто балка и раздел по звуку.Там бы запостился и быстрей бы получил ответ на свой вопрос...
 
+ 1 за ФМ транслятор. Его и найти в продаже легче чем искомый девайс, и качество получше будет
 
+1 за ФМ модулятор. Звук будет лучше, удобюства - больше, найти - проще. моно под карту памяти, можно с встроенной памятью..
 
Вот так покупать китайские машины с музыкой:))))
В моем случае речь идет о японце - трехлитровый Subaru Outback 2005 года. Именно на этот модельный год еще ставили чейнджеры - а вот с 2006-го уже пошли магнитолы с MP3.

А к FM-модулятору поприсматриваюсь, спасибо за советы. Что адаптер, что модулятор - временное решение, с плохим качеством готов пока смириться ради того, чтобы 8 гиг любимой музыки было под рукой :)
 
ставь FM модулятор.
думаю раз на outback денех хватило, то 100 грн на него подсобрать уж можно поднатужиться :)
 
ставь FM модулятор.
думаю раз на outback денех хватило, то 100 грн на него подсобрать уж можно поднатужиться :)

Та да :rolleyes: Я просто думал, что из этих двух вариантов кассетный адаптер лучше, а FM-модуляторы покупаются тогда, когда нет кассетника, а только аудио-сиди-плеер + радио.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


нужен?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ого, апнули мою тему годичной давности :) Не, уже не нужен, спасибо. Почему-то не хочет магнитофон принимать адаптер, выплевывает. Нарезал кучу дисков и обхожусь пока без МП3. Слишком уж проблемно (да и дорого) на этом авто заменить музыку...
 
Раз уже подняли тему, то:
1. Выплевывает т.к. кассета-адаптер содержит внутри несложный механизм, который в ряде случаев заклинивает, после чего срабатывает автостоп и выброс кассеты.
2. Разбираем адаптер. Берем обычную кассету которой не жаль, после чего достаем из нее требуху и снимаем с корпуса тонкие пленки, которыми кассета простелена изнутри, переставляем их в адаптер. Собираем обратно. Брызгаем WD-40. Можно убрать центральную шестеренку, опционально.
3. Если мы уже полезли в адаптер, то я бы еще и заменил провод, который идет к головке, он там обычно очень и очень хлипкий.
4. В свое время я шёл дальше - монтировал в корпусе кассеты сразу китайский МП-3 плеер, и выводил от него проводной пульт управления.
5. А что за машина, на которой проблемно поменять кассетную магнитолу?
 
Ого, апнули мою тему годичной давности :) Не, уже не нужен, спасибо. Почему-то не хочет магнитофон принимать адаптер, выплевывает. Нарезал кучу дисков и обхожусь пока без МП3. Слишком уж проблемно (да и дорого) на этом авто заменить музыку...

А через ФМ ?
 
Назад
Зверху Знизу