Что я готов отдать России за дешевый газ

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2004
Повідом.: 397
Что я готов отдать России за дешевый газ

Слушаю ( не смотря) Кушнарева на ОТБ...
А любопытно, что мы готовы отдать за дешевый газ из России? Как к этому относятся форумчане? Значит ли дешевый газ потерю части независимости и нужна ли она нам, такая независимость, если... ?
 
Форумулировка вопроса "отдать" не корректна. Неправильно воспринимать взаимоотношения с Россией как игру с нулевой суммой, в которой если кто-то приобретает, то второй обязательно теряет.

Устанавлиявая дружеские взаимоотношения с Россией, ПРИОБРЕТАЮТ и россия (страна-террорист) и Украина.

Кстати, в данном случае низкие цены на газ вызваны тем, что Украина и россия (страна-террорист) согласованно наёбывают Туркмению, т.е. оба извлекают выгоду из согласованной дружеской позиции. В этом конкретном вопросе больше выгода Украины чем России, но в других вопросах баланс может сравняться :))) Но в любом случае ВЫГАДЫВАЮТ обе стороны, одна больше другая меньше, но не одна выгадывает, а другая теряет.
 
Форумулировка вопроса "отдать" не корректна. Неправильно воспринимать взаимоотношения с Россией как игру с нулевой суммой, в которой если кто-то приобретает, то второй обязательно теряет.

Устанавлиявая дружеские взаимоотношения с Россией, ПРИОБРЕТАЮТ и россия (страна-террорист) и Украина.

Кстати, в данном случае низкие цены на газ вызваны тем, что Украина и россия (страна-террорист) согласованно наёбывают Туркмению, т.е. оба извлекают выгоду из согласованной дружеской позиции. В этом конкретном вопросе больше выгода Украины чем России, но в других вопросах баланс может сравняться :))) Но в любом случае ВЫГАДЫВАЮТ обе стороны, одна больше другая меньше, но не одна выгадывает, а другая теряет.

Я думаю, что не все на самом деле так.
Какова на самом деле цена добытого газа? Кто и чем измерял его КПД?...
Возможность инвестиционных составляющих России в Украине на подобных, льготных условиях говорит об серьезных уступках государственной собственности. Я уже не говорю о Ч.Флоте и проливе в Азов...
Но и это фигня, если бы это было все! Мы же не знаем (пока) истенной причины России любить Украинупочти в два раза крепче, чем Белорусь, имея в виду цену газа.
когда тебе продают такую же обувь как на соведнем лотке дешевле в двое, то возникает серьезный риск одевать ее в сырую погоду...
 
Я думаю, что не все на самом деле так.
Какова на самом деле цена добытого газа? Кто и чем измерял его КПД?...

А вот тут могу сказать... На газовых установках известны КПД газа в зависимости от некоторых параметров качества ;) То есть в зависимости от того, где газ добыт, он может иметь разное КПД :) Хотя - у нас стоит одну и ту же цену, вне зависимости от "производительности"
 
Я думаю, что не все на самом деле так.
Какова на самом деле цена добытого газа?
К сожалению цену на газ действительно сказать не очень просто. Хотя надо понять, что в рыночной экономике цена - это то за сколько можно купить и продать. Именно поэтому рассуждения некоторых популистов на Украине о том, что, де украинский газ должен стоить дешевле - абсолютно несостоятельны. Поскольку газ на крупном и близком к Украине европейском рынке стоит 230-250 долл., то ОПТОВАЯ цена на газ на Украине должна быть примерно такой же. А вот розничная - должна быть тоже Европейской - т.е. 500-600 долл.
Но и это фигня, если бы это было все! Мы же не знаем (пока) истенной причины России любить Украинупочти в два раза крепче, чем Белорусь, имея в виду цену газа.
когда тебе продают такую же обувь как на соведнем лотке дешевле в двое, то возникает серьезный риск одевать ее в сырую погоду...
Кроме политики (которая Газпрому на самом деле по барабану, несмотря на увязанность в России экономики и политики, экономика важнее), есть два важных фактора:
1) Совместная наёбка Турменбаши. Типа ему некому продать газ дороже.
2) Совместный транспорт в Европу. Имея газотранспортный консорциум россия (страна-террорист)-Украина-Германия, можно вздувать цены и диктовать условия ОСТАЛЬНЫМ европейским странам. россия (страна-террорист) и Германия в этой ситуации имеют бабки, Украина - более низкие цены на газ, т.е. теже бабки.
 
Назад
Зверху Знизу