Что в итоге хотят митингующие от Евромайдана!

Нужно ли Украине вступать Евро Союз?

  • Да

    Голосів: 8 20.5%
  • Нет

    Голосів: 31 79.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    39

Matroskin RU

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2014
Повідом.: 10
Что в итоге хотят митингующие от Евромайдана!

Я вот одного понять не могу! Сначала Вы боролись за независимость от России, вы её получили! Так зачем же вы сейчас ложитесь под Европу, ведь Украина для Европы что то вроде пром зоны, она проста сожрёт Вашу страну и вашу экономику??? Вам что надоела быть независимыми ???
 
Я вот одного понять не могу! Сначала Вы боролись за независимость от России, вы её получили! Так зачем же вы сейчас ложитесь под Европу, ведь Украина для Европы что то вроде пром зоны, она проста сожрёт Вашу страну и вашу экономику??? Вам что надоела быть независимыми ???
ты и не поймешь, закрывай тему -иди учить уроки..Подрастешь-поймешь..
 
Думаю тс нужно взять и почитать учебник по экономике.
 
То что не нравится президент, это понятно! Я согласен с тем что он реально довел страну до крайности, ну Европа Вам зачем???
 
Я вот одного понять не могу!
Начиналось как расстройство из-за крушения надежд по поводу европерспектив, а сейчас начался бунт, спровоцированный накопившимся раздражением по поводу тотальной коррупции и беспредела.
Фактически Украина застряла на уровне феодального общества со своими князьками и панами, которые сами себе власть и закон. Холопам надоело такое рабское и бесправное существование, что и выплеснулось на улицы.
Сейчас уже о Европе речь не идет. Агрессия направленна против судейско-депутатско-прокурорской системы.
 
То что не нравится президент, это понятно! Я согласен с тем что он реально довел страну до крайности, ну Европа Вам зачем???

А сейчас там сильно вспоминают о Европе? С ассоциацией с ЕС связывали надежды на реформирование страны, на изменение систем - судебной, правоохронительной, контролеров. В декабре стало понятно, что в Европу никто не движется -и в первую очередь, потому что существующая система власть устраивает. На робкие протесты власть поначалу никак не реагировала, на более настойчивые отреагировала посыланием протестующих на хер. Это и стало последней каплей - соломинкой ломающей спину верблюда.
 
Начиналось как расстройство из-за крушения надежд по поводу европерспектив, а сейчас начался бунт, спровоцированный накопившимся раздражением по поводу тотальной коррупции и беспредела.
Фактически Украина застряла на уровне феодального общества со своими князьками и панами, которые сами себе власть и закон. Холопам надоело такое рабское и бесправное существование, что и выплеснулось на улицы.
Сейчас уже о Европе речь не идет. Агрессия направленна против судейско-депутатско-прокурорской системы.
Ну а лозунги всё те же.
 
Европу вроде как и не вспоминает никто.

Впрочем ассоциация с ес - это не оч далеко не вступ в ес

А на майдан вышли почему - не надо нас дурить.

Янукович и ко краев не видят уже. Нах такая власть нужна?

Опозиция - это отдельный разговор.

А сейчас там сильно вспоминают о Европе? С ассоциацией с ЕС связывали надежды на реформирование страны, на изменение систем - судебной, правоохронительной, контролеров. В декабре стало понятно, что в Европу никто не движется -и в первую очередь, потому что существующая система власть устраивает. На робкие протесты власть поначалу никак не реагировала, на более настойчивые отреагировала посыланием протестующих на хер. Это и стало последней каплей - соломинкой ломающей спину верблюда.

и в первую очередь, потому что существующая система власть устраивает

Совершено правильно.
 
Я так понимаю, что простой Украинский люд понимает, что от вступления в ЕС не чего хорошего не будет? А будет только хуже и для простых людей и для власти тоже?
 
Я так понимаю, что простой Украинский люд понимает, что от вступления в ЕС не чего хорошего не будет? А будет только хуже и для простых людей и для власти тоже?

Сложный вопрос. Хуже - куда еще?

Все базарят - заводы закроются. А то что этих заводов, работающих полторы штуки всего молчат.

Какого хера хюндаи покупали когда Крюковский завод лучше их делает???

Это так, навскидку.
 
Я так понимаю, что простой Украинский люд понимает, что от вступления в ЕС не чего хорошего не будет? А будет только хуже и для простых людей и для власти тоже?

Чем будет хуже? Мы и так поставляем сырье и полуфабрикаты - что же мы потеряем?
 
да нахрена ему учебники
газ и нефть еще не закончились
Я восемь лет назад получил второе высшее образование! Так что ты прав, учебники мне точно не нужны, но к газу и нефти это не имеет не какого отношения! Мы в России этого газа и нефти не видим точно так же как и Вы!!! Есть хороши слова в одной песни, «А у нас в стране всё есть а народу нех…. есть»
 
Так что ты прав, учебники мне точно не нужны, но к газу и нефти это не имеет не какого отношения! Мы в России этого газа и нефти не видим точно так же как и Вы!!!

Не уверен.
В результате средний россиянин из глубинки, работая лениво и с бутылкой, может себе позволить купить телевизор той диагонали, какую не может себе позволить китаец, работающий на заводе телевизоров по 14 часов в сутки. И эту самую разницу в уровне жизни при нашем остановившемся производстве нам дают именно нефтегазовые деньги. И за последние 10 лет мы очень сильно разучились шить, паять и строить, при такой нефти и газе нам не нужно работать:
А убери сейчас из ларьков все импортные товары и продукты, обмененные не на наш труд, а на нашу нефть, — и будет снова как в девяностых: балабановские спички, местный хлеб, воронежская килька в томате, да куртки, пошитые на зоне Н.Толоконниковой. Так что нефтяные деньги, хоть и в разном объеме, но достаются всем в стране, даже если к продаже газа ты не имеешь никакого отношения. Лучше всего написал Пелевин в сказке о Хаврошечке и Пестрой Корове: «Ты больше не можешь прорасти для своей Хаврошечки яблоней. Ты можешь только дать позорным волкам нефти, чтобы кукис-юкис-юкси-пукс отстегнул своему лоеру, лоер откинул шефу охраны, шеф охраны откатил парикмахеру, парикмахер повару, повар шоферу, а шофер нанял твою Хаврошечку на час за полтораста баксов... И когда твоя Хаврошечка отоспится после анального секса и отгонит всем своим мусорам и бандитам, вот тогда, может быть, у нее хватит на яблоко, которым ты так хотела для нее стать, Пестрая Корова...»
Поэтому сегодня только полный кретин может радоваться беде Газпрома — ведь это, ребята, наша общая беда. Кем бы ты ни был — парикмахером, или дизайнером, верстающим визитки для парикмахера, ты в России получаешь за свой труд солидную нефтегазовую надбавку от вершины цепочки. Ты бы мог получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает со своими нефтедолларами, например, правительство Эмиратов. Но все равно деньги в стране есть, и мы это чувствуем, когда буднично покупаем пакет сока за 3$, а не 1$, как в Германии. Если ты этого не чувствуешь, то езжай верстать свои визитки в Китай, и там тебе быстро объяснят, сколько надо в сутки работать, чтобы получить к хлебу ломтик соевого масла.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


НО когда плохо, хочется хоть во что-то верить.
Такова психология.
А простой человек, он и в чёрта поверит, если посулят, что чёрт жизнь улучшит.
А тут такой разворот.
Ну и...- пошло-поехало.

Да
Но никакого экономического роста в Украине сейчас нет. Есть – приближающийся экономический крах. И с каждым днем его реальность будет все заметнее – даже если предположить, что власть получит помощь из России (в чем я очень сомневаюсь). Да, крах мог бы произойти и в случае подписания соглашения с Евросоюзом – но тогда Янукович и Азаров разводили бы руками и объясняли бы, что европейцы не смогли компенсировать Киеву потери от сотрудничества с Москвой.

А теперь никаких европейцев нет. Есть Янукович. Есть Путин. Есть крах. И есть несбывшаяся надежда на то, что если бы Украина повернулась к Европе, то краха удалось бы избежать. И эта несбывшаяся надежда и есть главный враг власти. В сознании украинцев – не только тех, кто оказался на Майдане этой ночью, а большинства населения – будет формироваться устойчивая уверенность в том, что они стали жить хуже именно потому, что власть не сделала европейский выбор, который сама же называла единственно возможным для страны.

И с этой уверенностью власти будет справиться гораздо труднее, чем с палатками на Майдане. Вчера Европа перестала быть трудной, изнурительной и неблагодарной работой по изменению страны, которой она оказалась бы в случае подписания соглашения об ассоциации – и стала тем самым мифом о лучшей жизни, которого украинцам не хватало после разочарований последнего десятилетия. А в украинских условиях миф непобедим.
 
Сейчас момент такой- пусть уж лучше Янукович с бандой, чем фашисты с Грушевского и Запада. Там дальше с Яныком можно будет спокойно, по" европейски" разобраться.
А пока надо порядок навести.
Я лично ТАК понимаю политическую ситуацию и выход из неё.
ПО другому всё будет только хуже....

Регистрация на форуме 16 декабря 2013
0 собственных созданных тем
100% постов в ветках про акции протеста
Все комментарии сводятся к тому, что Янукович конечно нехороший, но надо его терпеть и сидеть тихо.

Сколько еще таких ников на форуме счас?
 
Я так понимаю, что простой Украинский люд понимает, что от вступления в ЕС не чего хорошего не будет? А будет только хуже и для простых людей и для власти тоже?

Неправильно понимаете.
 
Сейчас уже о Европе речь не идет. Агрессия направленна против судейско-депутатско-прокурорской системы.
А кем запущена эта агрессия?
Или прям спонтанно 19 числа образовалась?
 
ты и не поймешь, закрывай тему -иди учить уроки..Подрастешь-поймешь..

Т.е. ты и сам не знаешь.:rolleyes:

Я вот одного понять не могу! Сначала Вы боролись за независимость от России, вы её получили! Так зачем же вы сейчас ложитесь под Европу, ведь Украина для Европы что то вроде пром зоны, она проста сожрёт Вашу страну и вашу экономику??? Вам что надоела быть независимыми ???

Типичный русский бунт.Бессмысленный и беспощадный.Выплеск эмоций и не без основания,но методы....
 
Не в ЕС проблема. Просто это было НАДЕЖДОЙ.
Шанс на улучшение.
Эта надежда ещё и подогревалась в СМИ, подконтрольных олигархам.
Ясен пень, умные люди понимали призрачность этой надежды.
НО когда плохо, хочется хоть во что-то верить.
Такова психология.

Верующих людей надо как-то идентифицировать и убивать при рождении :D:D:D
То они в Иегову поверили...Рим пал...Трупы, кровь, смерть...БАБЛО!
То в коммунизм - РИ пала...Трупы, кровь, смерть..БАБЛО!
То в демократию и либерализм...СССР пал..Трупы, кровь, смерть..БАБЛО!
Теперь в Европы и "ценности"...А бабла уже нет )))) Органы продавать?

Однозначно, верующий во что угодно и идиот - это синонимы. Верующий в евроценности и альтруизм бюрократии ЕС - дважды идиоты.
 
Назад
Зверху Знизу