Шкода суперб на типтроне 6 или Dsg 7 кто сталкивался ?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72486
Шкода суперб на типтроне 6 или Dsg 7 кто сталкивался ?

в общем есть 2 машины которые нравятся . На одной 6 ступ типтроне на другой 7 ступ ДСЖ . Стоит ли брать что либо на автомате из Шкод или головняк оба варианта ?
 
Типтроник должен быть надежный, но раасход будет больше и динамика переключений хуже, учитывая, что суперб года 9-10 то там явно стоит dsg не самой лучшей версии, только в новых уже устранили много косяков. Имхо, лучше на типтроне брать бу. Новую можно на dsg
 
машина 12 года и та и та . Вылечили проблемы в 12 году с Дсж или нет ?
 
Это называется "суходрочка". На моей памяти вы машину покупаете более полугода...
 
только типтрон.
 
+1 за ДСЖ юзал пассат с такой коробкой
 
VF сказав(ла):
Это называется "суходрочка". На моей памяти вы машину покупаете более полугода... [/QUOT0ошибаетеся -2 года . Но мне интересно мнение людей которые сталкивались с подобным вопросом . А ведущим хронологию моих тем -респект и уважуха !

в идеале конечна только ручка но не нравятся комплектации с ручкой .
 
любители БДСМ от фоцанвага берут ихнее АКПП, люди с традиционной ориентацией берут МКПП - там нету головняков на 101%
 
как правильно заметил Se1ect, ушатать типтрон посложнее чем dsg, соответственно купить убитый за 2 года типтрон будет сложнее, чем dsg. где то мелькала инфа о небольшом их сроке жизни. зато экономичность и плавность переключений там однозначно на высоте.
 
как правильно заметил Se1ect, ушатать типтрон посложнее чем dsg, соответственно купить убитый за 2 года типтрон будет сложнее, чем dsg. где то мелькала инфа о небольшом их сроке жизни. зато экономичность и плавность переключений там однозначно на высоте.

У меня третий тазик на dsg, и где там плавность переключения Х.З.
 
всем спасибо - понял что автомат это зло
 
lala-fa сказав(ла):
нах покупать большой седан на ручке?
чтоб не ебаться с ремонтами по 3 штуки баксов . Народ говорит что долго ни типтроне ни Дсе не живут а замена сопоставима с покупкой еще одной машины .
 
Покупать старую добрую 5АТ или 6АТ и не ебать мозги, если это большой диван.
Если не обчень большой - кочерга рулид.
 
чтоб не ебаться с ремонтами по 3 штуки баксов . Народ говорит что долго ни типтроне ни Дсе не живут а замена сопоставима с покупкой еще одной машины .

6АТ это японский гидротраснформатор. О каком ремонте речь? :confused: А на счет ручки - мой кум спалил сцепу на вагене. Усиленная 2к зелени стоит
 
lala-fa сказав(ла):
6АТ это японский гидротраснформатор. О каком ремонте речь? А на счет ручки - мой кум спалил сцепу на вагене. Усиленная 2к зелени стоит
ну так надолго ли дураку стеклянный хуй ?
 
lala-fa сказав(ла):
Там чип и в итоге 270 лошадей, было дело времени. А где гарантии, что ты не купишь на ручке и сразу не спалишь?
да мысли про чип тоже посещают :) но люди говорят что мотору с чип быстрее мохнатый сейф приходит
 
Назад
Зверху Знизу