Выбор буса (БФ)

alivan_

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2010
Повідом.: 18
Выбор буса (БФ)

День добрый. Помогите с выбором буса. Только просьба без флуда и советов, типа: гугли профильные форумы.

Ситуация такова: Имеется десятка универсал (111-тая) , которая во всем устраивает, но последнее время очень часто приходиться раскладывать сидушки для груза, а также несколько раз не влазил крупногабарит по высоте. Имеется желание взять микроавтобуса, чтобы не было проблем с загрузкой крупногабарита.
Я присматриваюсь к VW T4, и к троице- Renault Traffic, Opel Vivara, Nissan Primastar. Есть какие то толковые мнения? Что лучше выбрать? Пока что каша в голове с линейкой двигателей в этих бусах. Я так понимаю , что они почти все дизельные, и толковых бензиновых нету?
Эти варианты рассматриваю с продажей одиннадцатой и ежедневной поездкой на бусе. И как на последний случай смотрю если взять дополнительно Соболя только для поездок по необходимости перевозки крупногабарита.

P.S. VW Caddy, Fiat Dublo, Renault Cango и им подобные не рассматриваю ввиду того, что вертикальный проем загрузки может тоже оказаться малым.
Кто что скажет?
 
зависит от суммы денег в кармане ))

если мало то Т4 ибо они более дубовые. хоть и старички уже
 
В том то и дело, что в деньгах. Самый дешевый и доступный вариант Соболя купить, но он потом выйдет в эксплуатации отнюдь не дешевым (даже с ГБО), а вот инобусы дороже будут при покупке (с гипотетически более дешевой эксплуатацией ), но как бы не вляпаться в то что потом будет не подъемное по ремонту и обслуге, а также не мотаться по СТО с определением неисправности.
 
выварка, лонг 1,9
 
Можешь мой Виварик забрать - отличная надежная и недорогая в ремонте машинка :клас: Правда мой завтра должен уже уйти, но все равно советую Вивару/Трафик.
 
На чем основаны советы брать Vivaro?
 
:D
у меня тоже есть виварик :D:D:D в подпись ))

На чем основаны советы брать Vivaro?

:) запчастей как говна... ибо большая часть бусиков это виварики сейчас

а при учете количества на рынке их... цена соответственно демпинганулась по полной )

На чем основаны советы брать Vivaro?

нам продать нужно тебе купить ?!

намек этакий ))
 
На чем основаны советы брать Vivaro?

На основании эксплуатации - дешевые з/ч и надежность.

Т4 - морально устаревшее гуано, а слухи об ихней "неубиваемости" сильно преувеличены.

Я бы себе ни за что не купил например Т4 2000 года по цене Виварика/Трафика 2004-2005 года. Лохом бы сам себя считал:rolleyes:

Салон в Т4 вообще уродство полное, кулиса черте-где, как в Газели, не лобовуха а бойница какая-то, внешне тоже позапрошлое столетие.
 
А что скажите по двигателям? 1.9 или 2,5 дизель, или может бенз с ГБО? Я на дизелях не ездил. Мне как то ближе бенз + ГБО. А то при наших морозах регулярно вижу как дизеля отдыхают на стоянках, тогда как бензиновые заводятся и ездють. (А мне машина нужна каждый день). Плюс соляра наша оставляет желать лучшего зимой (лишняя ебля не нужна).
 
А что скажите по двигателям? 1.9 или 2,5 дизель, или может бенз с ГБО? Я на дизелях не ездил. Мне как то ближе бенз + ГБО. А то при наших морозах регулярно вижу как дизеля отдыхают на стоянках, тогда как бензиновые заводятся и ездють. (А мне машина нужна каждый день). Плюс соляра наша оставляет желать лучшего зимой (лишняя ебля не нужна).

с такими мыслями-только кОзель нужно покупать.
 
А что скажите по двигателям? 1.9 или 2,5 дизель, или может бенз с ГБО? Я на дизелях не ездил. Мне как то ближе бенз + ГБО. А то при наших морозах регулярно вижу как дизеля отдыхают на стоянках, тогда как бензиновые заводятся и ездють. (А мне машина нужна каждый день). Плюс соляра наша оставляет желать лучшего зимой (лишняя ебля не нужна).

Дизель - это хорошо. Но есть одно огромное но: никакой дешевой солярки, особенно зимой!
 
Т-4..Адназначна! 2,5.турбодизель.
 
с такими мыслями-только кОзель нужно покупать.

У меня мысли нормальные- Я должен уехать в любой день из дому и работы, и в любой сезон года, потому как если будет инобус (он будет вместо одинадцатой), то он нужен будет каждый день и если будет он простаивать из-за морозов или еще там по какой причине (типа заправился где-то в селе кукуевке летней солярой, потому что до другой заправки 200км ), то это значит что у меня резко добавляется гемора по работе. А нахрен это надо?

:клас: если есть гараж - то не такой он прям дорогой в обслуживании

Гараж то есть, но в него влазит тока одно авто. И чем дешевле обслуга если есть гараж?



А по движкам вопрос :
Я так понял 2,5л - если хочется ракеты, но он дороже в эксплуатации, и если с ним начинаются проблемы, то это на половину моей десятины.
1,9л 100л.с. - не сильно влетаеш на расходники и ездить нормально?
1,9л 80л.с - не сильно влетать на расходники и ездить спокойно?
 
Останнє редагування:
Я люблю Виваро,Примастары и пр.:любов:
Это постоянный заработок для СТО и автомагазина.:клас:Я за их продвижение в массы.
 

gruzovoe-taksi-po-harkovu-i-ukraine-mersedes-vito.--f687-1361981775162554-1-big.jpg

С правильной солярой ездит в любую зиму, есть и с бензиновым дрыгателем. :клас: Денег от продажи жигулей как раз хватит или чуток добавить придется.
 
В Т4 и правда очень убогий салон. В виваро када заглянул - ахуел! Реально красивый салончик (как для буса, да и в сравнении с Т4). Да и с виду виваро смотрится куда лучше!

С правильной солярой ездит в любую зиму, есть и с бензиновым дрыгателем.
И стоимость обслуживания как у трех виваро :D
 
нимчего не глупости. у меня на работе был такой - 2л дизель АТ. в тачку не лазили 300 000:клас: но дальше как начал сыпацца..:рл: при продаже наебнулись свечи накала или еще штото, и движок отказался заводицца прямо у пакупашки на глазах:D зимой в -10 ваще не заводился, постоянные траблы с генератором (а только штоб его снять - надо пол движка разобрать:() кароче тачка ебала мозги крепко..
Ну нельзя же выкатывать машину 300 тыс. в надежде, что успеешь продать. :D У меня товарищ ездит круглый год, и в -30*, на атмосфернике, и ничего у него не сыпется уже 7 лет, обслуживать авто надо вовремя и не жмотиться соляру правильную покупать.
 
А почему никто не рассматривает Форд Транзит? В обслуге, как по мне, не дорогой, да и довольно вместительный.
 
Назад
Зверху Знизу