Протекает крыша

HBS

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2008
Повідом.: 1282
Протекает крыша

Собственно класика жанра. 5-й этаж 5-ти этажного дома. После последних затяжных дождей в одной из комнат здорово начало протекать.
Что делать понятно. Давно не интересовался темой, что нового появилось в материалах или технологиях перекрытия? Какая ориентировочная цена?
Может кто мастеров сразу подскажет.
 
На носу выборы, "власть" из кожи вон лезет дабы ее сохранить, пользуйтесь моментом и возможно получится решить проблему. По опыту была схожая ситуация. Живу на первом этаже. В подвале перманентно прорывало лежаки холодной воды (где-то раз-два в месяц, при этом подвал до приезда рем бригады заливало по колено), соответственно в квартире была перманентная влажность/сырость. Письмо Генадию Адольфовичу за подписью жильцов подъезда с фотографиями залитого подвала в приложениях решило проблему, через месяц-два после написания письма в подвале полностью заменили все лежаки на пластик, жизнь сразу наладилась:пиво:.
Собственно мораль:
1. Если дом в коммунальной собственности, не перекладывайте чужие заботы на себя. Вы исправно (или не очень) платите за коммуналку, в том числе эти платежи включают обязанность жека делать текущие и капитальные ремонты зданий.
2. Ловите момент, пока не началась реальная осень с проливными дождями и пока на носу выборы, сейчас как никогда можно решить проблему с крышей.
3. Но пока суть да дело, нужно конечно подлатать дырки над головой - здесь гугл вам в помощь.
ЗЫ: письмо рекомендую отнести в приемную мера, там же его зарегистрировать, тогда как минимум ответ будет гарантирован. Мне еще год после того как поменяли трубы приходили отчеты из жека и мерии с уведомлениями, что все сделано, плюс приходили представители служб со слезными просьбами подписать акты обследования подвала на предмет отсутствия претензий... Вообщем дерзайте!
 
Выборы - это классно. Но власти абсолютно пофиг даже в преддверии выборов. Инициативная группа собирала подписи, писала, ходила на приемы. Даже добились, что какая-то из датупедов пришла и посмотрела что и где течет. Дальше спустя неделю от нее услышали - проблема есть о ней знаем, но денег нет. Так что плавали, знаем.

З.Ы. Мне нужно ремонтировать в ближайшее время. Морали здесь разводить и устанавливать годами кто есть корень зла и истинный ответчик некогда. В квартире живет маленький ребенок которому сыросью дышать не есть гут.

З.Ы. 2 про существование гугла знаю и даже регулярно им пользуюсь, но нет стал похож на очень большую помойку. Информации много, но ее актуальность и достоверность очень хромает. Посему и был задан вопрос тем кто сталкивался и успешно решил эту проблему.
 
ХЗ, просто поделился своим опытом. Могу сказать, что как бы я лично не относился к Г.А. - одного у него не отнять: коммунальные чинуши его боятся как огня, что-что, но дисциплину наладил жесткую. Попробуйте все таки написать грамотно заявление, в нем подробненько расписать все "мытарства", про ребенка и плесень, приложить фотографии, упор делать именно на аварийное состояние крыши... И самое главное - отнести его в приемную не жека или датупедов)))), а именно мера и зарегистрировать обязательно (может попробуйте лично на прием попасть). Сильно много времени не отнимет, а потом глядишь и выстрелит.
Это на перспективу, ну а на сейчас, крышу конечно делать надо. Но вы не потянете полностью на дом (проще хату новую купить), даже над своей хатой будет недешево. Ищите мастеров в разделе услуги, посмотрите на них отзывы, они сами все расскажут, что надо и как. Если раньше проблем с протеканием не было, есть только незначительные деформации покрытия и хотите совсем дешево и самостоятельно - то можно подлатать и самому, купите холодные кровельные битумные мастики. Знакомый в общаге делал, решение относительно недорогое, но временное (на один-два сезона), главное соблюсти технологию. Гляньте для примера:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ЗЫ: в любом случае все написанное - абсолютное ИМХО)))
 
заявление до одного места. у меня у знакомых такая же проблема. написали кучу писем и т.д.
ответ - ваш дом в очереди на 2014 год. либо делайте сами (с их разрешения)
 
Тоже интересует вопрос. Сколько стоит под ключ. и какие гарантии?
 
можно попробовать проще-договор и идешь в жэк там пишешь заявку чтоб ремонт учли в счет квартплаты. Иногда прокатывает. А материалы еврорубероид-отрезаешься от соседей - дешево и сердито.По ценам сейчас не скажу давно не мониторил. Но если очень нужно пиши в личку поищу контакты - мне делали пацаны в принципе не дорого и с гарантией.
 
бетонные плиты покрытые рубероидом - это мягкая?
 
Да, это мягкая. Скорее всего протекает на местах примыкания к парапетам или на ендовой. Главное определить место течи, хотя частенько это сделать не возможно.
 
ВОПРОС. у тоже когда сильный дождь где то подтекает , я уже битумом залил всё возможные места . но всё равно где то ещё подтекает . вот хочу использовать . чтоб битум не варить , вот это пойдёт -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
---Битумно-каучуковая мастика 10 кг.
там хочу залить оцинкованый лоток для слива может он где то подтекает. он установлен в примыкании домов где под ним протекает.
 
Назад
Зверху Знизу