Переезд в Харьков

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2011
Повідом.: 20
Переезд в Харьков

Здравствуйте, уважаемые.
Я к Вам зашел с одной просьбой - дайте совет (извините если не туда пишу)
Мне 25 лет. Хочу переехать в Ваш город на месяц два или как попрет (был проездом).

Сейчас живу в России, все хорошо все устраивает, но что-то засиделся хочу сменить обстановку. Методом тыка выбор пал на Харьков.

Ехать думаю в начале декабря на легке. Т.е. рюкзак с нетбукуом. Немного одежды и кредитка с мобилой. все.

Дайте советы дельные плиз:
  1. По приезду планирую снять жилье (1 комнатную квартиру). Как это сделать оптимально и где искать район с нормальной инфроструктурой (Банки, магазины, интернет) вокруг
  2. Т.к. я занимаюсь разработкой веб интерфейсов и прочего окололежащего к фронтенду, мне нужно ноут будет прикупить. Где вы это делаете?
  3. Еще нужно что нибудь кушать, какие сети общепита и магазины посоветуете? Где не отравят и не обдерут
  4. Про досуг: куда ходите что интересного происходит и где об этом узнать?
  5. Про быт: Есть ли какие нибудь гипермаркеты, ну чтоб покупать там всякую фигню и чтоб все в одном месте
  6. Про инет: Стабильный коннект хочу и скорость есть супергерои?

Если позволите по мере поступления ответов (если такие будут). Буду вносить уточнения :)

Заранее спасибо за понимание!
 
Селись возле метро Героев Труда. 2 ТРЦ - Караван и Дафи, кинотеатры, пару обычных суперов, магазины электроники, мебели и т.д. Инет есть хороший от Триолана.
 
Ноут купи в интернет магазине. Про Яндекс.маркет слышал? :)

а про досуг - по ходу дела разберешься. Почитай вайт-лист этого форума (в самый низ мотай)
 
с такими вопросами надо в главный, там быстро помогут :)
 
Может модератор перенесет тогда топик? А в яндекс маркете далеко не все магазины же. Но я впринципе подобрал уже)
 
Тут на сайте в балке можно тоже выбрать.
 
блин ты что из тундры? где кушатьЮ, где трусы купить и тп )))
точно в главный :D
 
В главном ущербные тему засрут. Лучше не переносить.
 
блин ты что из тундры? где кушатьЮ, где трусы купить и тп )))
точно в главный :D

Товарищ товааарищ)) будьте терпимей. Я спросил для того чтоб не профейлица в первые пару дней. Потом то освоюсь)
 
ну тема сама по себе имеет все права быть засранной)

Харьков какой бы ни был, но в каждом районе есть Таргеты, Караваны, Классы, Метро и т.п маркеты, а компьютерных магазинов так вобще навалом (в центре правда, на окраинах редкие, но есть), не говоря уже о Комфи и прочих..
насчет пожрать в забегаловке думаю от городов России мало чем отличается

зы, имея досточно средств на карточке я бы лично поселился на Павловом поле (метро Бот. сад, 23 Августа)
хотя мне и на Новых домах неплохо :D
 
Спасибо. Но меня больше всего волнует жилищный вопрос сейчас ведь искать буду на месте. А т.к. планирую изначально на месяц то не особо хотелось бы 50% агенту отдавать. может газеты частных объявлений какие есть (на случай что не будет сразу доступа в сеть)

Если есть кто сдает квартиру с радостью пообщаюсь в icq 10-шесть-34
 
вобще тут на форуме можно и ноут купить и хату снять ;)
 
вобще тут на форуме можно и ноут купить и хату снять ;)

Спасибо за наводку. Ноут в магазине конечно возьму а вот на предмет моника какого нить пошерсчу (= Большой он у вас и черный 0о
 
Мне кажется наиболее развитая транспортная развязка и инфраструктура это м. Студенческая и м. Героев Труда , хотя мне тоже очень нравятся Новые дома и ни за что не променяла бы на Салтовку. Но человеку нужно чтоб по максимуму все было рядом-это как раз вышеназванные районы. Там и супер-гипермаркеты и все остальное Что касается аренды жилья, зайдите здесь же на форуме есть подраздел Аренда, там весьма вероятно что-то найдете,( к примеру https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=990634, думаю это м. Героев труда...это не реклама-себе смотрела и вам ссылку кинула). Инет как правило во всех районах есть Триолан. Что касается досуга-в поисковике забить "афиша Харьков" и выдаст вам все развлекаловки города ,ну и вайт лист в помощь.
Ноут мне советовали покупать если в магазине то в "Comfy" или "Шок" (м. Геров Труда)
 
никаких комфей) только в комп. магазинах, Электронный мир, PC-Shop и прочие

ну район Каравана на Салтовке в плане "все в одном месте" конечно удобен, но это все же окраина города..
если конечно фрилансить дома и выходить погулять по Каравану-Дафи вечером то годится))
Павлово поле лично меня привлекло бы близостью к центру и природы больше, есть где погулять, если снять хату с велосипедом :D есть где ноги размять и воздухом подышать
 
За пол дня трудновато будет хату снять, или в тридорога попадешь.
инет по всему городу нормальный. Квартира с инфраструктурой потянет на 20-30% больше денежных знаков, чем где-то "глубже".
а вообще
Сейчас живу в России, все хорошо все устраивает, но что-то засиделся хочу сменить обстановку. Методом тыка выбор пал на Харьков.
странноватая ситуевина, ни разу таких людей не встречал, у которых все было отлично, но они хотели методом тыка куда-то свалить :D
удачи в поисках :)
 
блин, в главный :D

о, пасиб, а то мне тоже актуален этот вопрос, кого выспрашиваю знакомых все туда шлют:D

в комфи нереальные цены, как вариант мобиллак, технобум, псшоп, техноточка. Это те, с которыми связывался, пока все гуд
 
Мне кажется наиболее развитая транспортная развязка и инфраструктура это м. Студенческая и м. Героев Труда ...

Спасибо за советы =)

О боги заглянул в "Аренду" и понял что там квартиры похоже забирают через час после поста (( сколько комментариев однако
 
Назад
Зверху Знизу