СССР

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 2776
СССР

В СССР самое главное - была система воспитания общества, и государство проводило централизованную политику, гарантируя большинству граждан стабильную занятость, высокий уровень социальных гарантий для малообеспеченных категорий, для пенсионеров и инвалидов. Молодых людей воспитывали и большинству давали прекрасное образование. В школах при СССР большинство детей не знало, что такое наркотики, и мало кто даже в старших классах курил сигареты. СССР был страной передовых научных технологий, и фундаментальная наука в целом ряде отраслей привлекала лучшие умы. Такого количества театров, ансамблей и кружков самодетяльности, как в СССР не было ни в одной стране мира, и миллионы людей в СССР были реально близки к высокой культуре. В СССР тиражи интеллектуальных изданий типа "Литературной назеты", "Нового мира", "Юности", Иностранной литературы" исчислялись сотнями тысяч, потому что культура была востребованной. В СССР была мощная система развития спорта, и миллионы людей могли вести здоровый образ жизни. Государство могло обеспечить порядок, и эффективно боролось со многими видами преступности. В СССР не было торговли людьми, а число тяжких преступлений в разы было меньше, чем в наше время, причем большинство преступников действительно отбывали наказание, а не откупались, как сейчас. Да много чего еще было хорошего, жаль, все нельзя описать в посте...
К чему привела утрата этих преимуществ, которыми мы пользовались каких-то 20 лет назад - мы видим сейчас...
 
Да много чего еще было хорошего, жаль, все нельзя описать в посте...
Но это его не спасло. Руководители СССР, выросшие в нём и получившие от советской власти всё (нет, правда, руководить сврехдержавой - это очень круто) - слили его ни за понюшку табаку. К чему бы это?
 
Но это его не спасло. Руководители СССР, выросшие в нём и получившие от советской власти всё (нет, правда, руководить сврехдержавой - это очень круто) - слили его ни за понюшку табаку. К чему бы это?

Это как в фильме про разведчиков. Всегда находится какая-то гнида, которая всех сдает... Иногда две.
 
Это как в фильме про разведчиков. Всегда находится какая-то гнида, которая всех сдает... Иногда две.
Разве там была ОДНА гнида? или две? Там именно что классовые интересы. (Потом уже и национальные интересы вылезли и пошло-поехало)
 
Останнє редагування:
Иностранной литературы"
это при том что хорошую иностранную лит-ру купить нельзя было??? ну и своих нобелевских лауреатов там печатали??

потому что культура была востребованной.
ну ты знаешь по объему расшар классики на torrents.ru илжно предположить что она и сейчас более чем востребованна. Да кстати ты заметил сколько новый постановок в харьковской оперы??? сейчас ведь репертуар явно намного лучге совестеого....

(или опера в Вашу советскую культуру не входит? только революционные песни?)
 
Останнє редагування:
Не вижу никаких преимуществ для себя. При союзе я бы щас в каком-нить НИИ бы работал за 300 рублей в месяц и смог бы себе купить цветной телевизор через полгода. И поехать по профсоюзной путевке в какой-нить сраный санаторий. А если копить деньги всю жизнь - то лет в 50 наверное купил бы жигули, как раз бы и очередь подошла.
Вердикт, имхо - НАХУЙ.
 
Такого количества театров, ансамблей и кружков самодетяльности, как в СССР не было ни в одной стране мира,
да что ты говоригь??? может дебильный крудков и было до черта.... а толлквовых театров только в крупных областный цетрах, и что там показывали? идейные произведения???
 
Разве там была ОДНА гнида? или две? Там именно что классовые интересы. (Потом уже и национальные интересы вылезли и пошло-поехало)

Ну я образно...
Вообще всё объяснимо, согласен. Тем, кто этим всем занимался, было чертовски выгодно это мероприятие...
 
Я против воспитания государством личности, а тем более общества. Поэтому я противник СССР.
 
это при том что хорошую иностранную лит-ру купить нельзя было??? ну и своих нобелевских лауреатов там печатали??

Ну во-первых её читали, во-вторых как-то находили. А сейчас её навалом, но она на хрен никому не нужна. Что лучше?

да что ты говоригь??? может дебильный крудков и было до черта.... а толлквовых театров только в крупных областный цетрах, и что там показывали? идейные произведения???

Да! Эту идеологическую мерзость вроде Грибоедова я и сам терпеть не могу...;)
 
Любители СССР - вам бы наверное в северное корее понравилось :)
 
Ну во-первых её читали, во-вторых как-то находили. А сейчас её навалом, но она на хрен никому не нужна. Что лучше?
а сейчас не читают??? опять же посмотрите на кол-во расшар аудиокниг классических, исторических....:)


Да! Эту идеологическую мерзость вроде Грибоедова я и сам терпеть не могу...;)
это к чему??? можно ссылочку на мои высказывания против грибоедова?
 
а сейчас не читают??? опять же посмотрите на кол-во расшар аудиокниг классических, исторических....:)

Чего чего? Аудиокниг? Вы издеваетесь?:)

это к чему??? можно ссылочку на мои высказывания против грибоедова?

Ну вы ж сказали что в советских театрах показывали только идейные постановки... Грибоедова, как и прочих классиков, в советских театрах активно показывали.
 
Не вижу никаких преимуществ для себя. При союзе я бы щас в каком-нить НИИ бы работал за 300 рублей в месяц и смог бы себе купить цветной телевизор через полгода. И поехать по профсоюзной путевке в какой-нить сраный санаторий. А если копить деньги всю жизнь - то лет в 50 наверное купил бы жигули, как раз бы и очередь подошла.
Вердикт, имхо - НАХУЙ.


Моя тёща (беспартийная, из под Харькова из села) за два года работы в НИИ конструктором заработала на однокомнатную кооперативную квартиру(кредит догашивала еще лет 5 по моему). Расскажи как щас можно легко купить квартиру в кредит? ;)
 
меня как-то устраивает европа:) или америка:)

Ну это была "ответка"...;)

Это самое, так ведь Украина не Европа (мы понимаем что речь идет не о географии), и уж тем более не Америка...
 
Я против воспитания государством личности, а тем более общества. Поэтому я противник СССР.
Это объяснимо. Потому что вы, судя по всему, богатенький мажор :) В принципе, богатому обществу коммунизм не нужен - а вреден. А вот бедным, беспризорным детям, нюхающим клей, бомжам, инвалидам - им бы гос. поддержка не помешала ...
 
Чего чего? Аудиокниг? Вы издеваетесь?:)
а почему нет? класстков там предостаточно...еще много читает народ классики в эл варианте....
ясно что книгу бумажеую лучше почитать, но иногда эл вариаерт удобнее.

Ну вы ж сказали что в советских театрах показывали только идейные постановки... Грибоедова, как и прочих классиков, в советских театрах активно показывали.
да нет...не передергивайте.... идейное это нечто другое...:)
 
а почему нет? класстков там предостаточно...еще много читает народ классики в эл варианте....
ясно что книгу бумажеую лучше почитать, но иногда эл вариаерт удобнее.

Не, по мне это суррогат. И все таки резкое падение потребления чтива отмечают многие. О как!

да нет...не передергивайте.... идейное это нечто другое...:)

Да понятно. Просто лично я не заметил идеологической зашоренности советских театров. Даже наш красноярский практически всегда ставил лишь классику.
 
Назад
Зверху Знизу