Сильный выхлоп из сопуна на 1000км после капа. Кольца запали, или шо может быть?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2005
Повідом.: 49047
Сильный выхлоп из сопуна на 1000км после капа. Кольца запали, или шо может быть?

Машина простояла недели 2 без дела. Сегодня сел обкатать и заправиться перед выходными - еле приехал домой.

На холостых - нестабильна. При торможении - глохнет. Если газовать - едет, но тягла - хуй, на 4й дёргается.

Снял крышку с кастрюли - мотор ожил и заорал. Подкрутил холостые, чтобы не орал. Работает.
Из сопуна ощутимо дует (в смысле - из вентилляции картера) отработанными газами. Дыма почти нет - просто сильно дует и воняет.
Ладонью направляю струю от сапуна в сторону горла карба - начинает глохнуть. Отпускаю ладонь - оживает. При закрытии крышки кастрюли - задыхается и глохнет. Без фильтра - тоже - очень много отработки из сопуна замещает воздух.
В кастрюле пару миллиметров масла натекло из этого самого сапуна. Видимо изза давления не справляется маслоотделитель и гонет масло в карб, оно оседает об крышку кастрюли и стекает по стенке.

Вопрос1 - Как бы, блин, понять - на сколько пизда движку. Запали колечки или оплыл поршень (машина не перегревалась. Не стучит. Из выхлопной дыма нет. Нагар на выхлопной - темно серый (почти черный) сухой. Нагар на свечах - тонкий, черный, не жирный, легко стираемый тряпкой. Из сопуна - струя газов тоарахтит в такт движку и душит двиг.).

Собсно до этого тыща нормально проезжена. проявлось сегодня утром через первых же 5-6км хода. Назад уже сжопой добирался.
2108/1,3
 
а в чем заключался кап-ремонт? кольца мож неправильные попались?

Капремонт заключался в полной, на хуй, перегильзовке и замене всего, окромя коленвала (он был в норме), ну и само собой корпуса и головы двигла - они тоже, вроде, кувалдой не уебатые.

Проверь компрессию - похоже у тебя кольца полопались.

Как отличить запали от полопались? Сколько можно на этом проехать до СТО, или лучше на буксире?
 
Продрать могло пальцем гильзу.
 
Ясно. В районе холодной горы кто-то этим занимается? Куда лучче поехать?

И как вариант - может залить жидкостью для раскоксовки? Вдруг повезло... По идее - западание колец после длительного стояния - часто бывает.... Ну это я так.. мечтаю..
 
Ясно. В районе холодной горы кто-то этим занимается? Куда лучче поехать?

И как вариант - может залить жидкостью для раскоксовки? Вдруг повезло... По идее - западание колец после длительного стояния - часто бывает.... Ну это я так.. мечтаю..

Лучше "спросить" у того, кто делал!
 
И в догонку - какого производителя лучше кольца брать? И где лучше (не имея ввиду лоск).

Лучше "спросить" у того, кто делал!

А за шо он отвечает? Если кольца закоксовались - это бенз, и его мне продавал не он. Если лопнули - тут есть варианты, но они слабодоказуемы. Ну как я через 1000км докажу, что в зазорах поебали, а не кольца некачественные?

так а зачем на сто ехать? голову вместе с распредвалом разве снять нельзя? а потом поддон..

Молодчага :) Где? У меня нет гаража. поддон не снимая двигла? Один не управлюсь. Звать кого-то? А в чем разница в позвать и поехать и разобрать на СТО?
Опять же - ну снял я бошку. Допустим это кольца. И чё? Ну поменял я их - кто мне бошку нормально назад затянет? У меня динамометрического ключа нетути... И компрессометра, сцуко, нету - завтра пойду побираться у кого есть, или сразу на СТО.
 
кольца западают еще от перегрева, не перегревал?
 
кольца западают еще от перегрева, не перегревал?

Не, из рабочей зоны не выходил. пару раз барахлил предохранитель вентилятора - было пресечено до выхода на красную отметку. Термометр, врое, не брешет у меня. Просто знаю где должен включаться вент и слежу периодически. да и нечему греться - если скорость больше 50 - вентилятор не включается вообще. Если 100 - температура не выше 80 градусов.
однозначно не перегревал.

P.S. Померял я масло и чё-то слегка прихуел - как его уровень может ПОДНЯТЬСЯ! движок уже оствыший... Точно знаю, что его не хватало на треть до максимума (лопнул датчик давления масла и часть успела вытечь)...
Какая-то херня... Оно хочет сказать, что мне туда литру бензина вкачало в картер через щель?

Тосол не уходит, но все-таки - как там надо мылить пальцами масло, чтобы понять есть там тосол или нет? Оно если с тосолом - пениться должно? Нюхать не предлагать - я не услышу там тосол.
 
Не, из рабочей зоны не выходил. пару раз барахлил предохранитель вентилятора - было пресечено до выхода на красную отметку. Термометр, врое, не брешет у меня. Просто знаю где должен включаться вент и слежу периодически. да и нечему греться - если скорость больше 50 - вентилятор не включается вообще. Если 100 - температура не выше 80 градусов.
однозначно не перегревал.

P.S. Померял я масло и чё-то слегка прихуел - как его уровень может ПОДНЯТЬСЯ! движок уже оствыший... Точно знаю, что его не хватало на треть до максимума (лопнул датчик давления масла и часть успела вытечь)...
Какая-то херня... Оно хочет сказать, что мне туда литру бензина вкачало в картер через щель?

Тосол не уходит, но все-таки - как там надо мылить пальцами масло, чтобы понять есть там тосол или нет? Оно если с тосолом - пениться должно? Нюхать не предлагать - я не услышу там тосол.
Масло в бензине может быть только из-за лопнувшей мембраны бензонасоса..

А тосол бы из бачка ушел..
 
Масло в бензине может быть только из-за лопнувшей мембраны бензонасоса..

В смысле масло в бензине? У меня масло из сопуна херячит вместе с газами. На свечах нагар без масла - сухой.

Масло подняло уровень! Вот это - действительно охуеть дайте две... Что-то же в него попадает, бля... А что кроме тосола и выхлопа там может оказаться?

А тосол бы из бачка ушел..
Да дело в том, что я не могу отследить чего ушло из бачка - я только что радиатор отопителя прогнивший сменил - соответственно тосол, шо был в нем и патрубках (ну и плеснулся на тряпку когда самотужки подключал радиатор) - и так ушел. Как раз где-то литр. Но я фиг его знает.. Так, на всякий случай спрашиваю. Вдруг он не в печку ушел, а совпало и печка запузыренная, а тосол в масло хуярит.
 
В смысле масло в бензине? У меня масло из сопуна херячит вместе с газами. На свечах нагар без масла - сухой.

Масло подняло уровень! Вот это - действительно охуеть дайте две... Что-то же в него попадает, бля... А что кроме тосола и выхлопа там может оказаться?


Да дело в том, что я не могу отследить чего ушло из бачка - я только что радиатор отопителя прогнивший сменил - соответственно тосол, шо был в нем и патрубках (ну и плеснулся на тряпку когда самотужки подключал радиатор) - и так ушел. Как раз где-то литр. Но я фиг его знает.. Так, на всякий случай спрашиваю. Вдруг он не в печку ушел, а совпало и печка запузыренная, а тосол в масло хуярит.
БЕНЗИН!!!

Не всегда видно, что бензин попадает в масло через бензонасос, потому как отверстие-индикатор, на корпусе насоса, может быть попросту забито. Масло воняет бензином?
 
В смысле масло в бензине? У меня масло из сопуна херячит вместе с газами. На свечах нагар без масла - сухой.

Масло подняло уровень! Вот это - действительно охуеть дайте две... Что-то же в него попадает, бля... А что кроме тосола и выхлопа там может оказаться?


Да дело в том, что я не могу отследить чего ушло из бачка - я только что радиатор отопителя прогнивший сменил - соответственно тосол, шо был в нем и патрубках (ну и плеснулся на тряпку когда самотужки подключал радиатор) - и так ушел. Как раз где-то литр. Но я фиг его знает.. Так, на всякий случай спрашиваю. Вдруг он не в печку ушел, а совпало и печка запузыренная, а тосол в масло хуярит.
У тебя если поднялся уровень масла могла лопнуть мембрана бензонасоса и бензин пошел в масло.Мало того что оно стало жидкое плюс испарение бензина в масле даст выкидывание большего количества газов через сапун.

БЕНЗИН!!!

Не всегда видно, что бензин попадает в масло через бензонасос, потому как отверстие-индикатор, на корпусе насоса, может быть попросту забито. Масло воняет бензином?
Если там стоит что то типа Пекаровского насоса там даже не увидишь:пиво:
 
БЕНЗИН!!!

Не всегда видно, что бензин попадает в масло через бензонасос, потому как отверстие-индикатор, на корпусе насоса, может быть попросту забито. Масло воняет бензином?

Эммм... А вот спасибо большое, что подсказал! Сходил с фонарём - действительно - из бензонасоса по фланцу подтекает бенз слегка... Так бы и не заметил. Он новый и я его не колупал.

Завтра сниму - гляну, на него полгода гарантии есть. Если шо - поменяю.
Насос недавно - его пробег 450км по спидометру точно. То есть - подтекать стал совсем недавно.

Тэээгс... Если мне в масло вогнало около литра бензина - могли ли изза этого лечь кольца, или уже пздец?
 
Эммм... А вот спасибо большое, что подсказал! Сходил с фонарём - действительно - из бензонасоса по фланцу подтекает бенз слегка... Так бы и не заметил. Он новый и я его не колупал.

Завтра сниму - гляну, на него полгода гарантии есть. Если шо - поменяю.
Насос недавно - его пробег 450км по спидометру точно. То есть - подтекать стал совсем недавно.

Тэээгс... Если мне в масло вогнало около литра бензина - могли ли изза этого лечь кольца, или уже пздец?

Из-за мембран насосы врядли меняют по гарантии.. :) ;)
 
У тебя если поднялся уровень масла могла лопнуть мембрана бензонасоса и бензин пошел в масло.Мало того что оно стало жидкое плюс испарение бензина в масле даст выкидывание большего количества газов через сапун.
Ну да... Тягла небыло пока газы пёрли в кастрюлю. При снятии крышки кастрюли - тягло появляется, двиг урчит сносно. только я не догадался его без крышки обкатать - боялся уграть всё, если колечко лопнуло.

Если там стоит что то типа Пекаровского насоса там даже не увидишь:пиво:
Угадал - пекарь702.

Из-за мембран насосы врядли меняют по гарантии.. :) ;)

А на что тогда гарантия?
Ну заортачится - хуй с им - ремкомплект возьму.

Вопрос - чего теперь делать с этим... Ну масло, к примеру, все равно менять - честная тыща пробега у него есть - пора, уже потемнело. Вопрос - сколько на 2,5л масла + 1л бензина вместо смазки можно проехать и не убить двиг? Пока только километров 10 намотал.
 
Назад
Зверху Знизу