Стоит ли что-то доказывать ?

юstas

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2009
Повідом.: 18
Стоит ли что-то доказывать ?

Ув форумчане ! Предполагая обвинения , что все это уже обтиралось;)
-все же подскажите!

Со слов моего друга ситуация была такая.
Ехал выпимши в машине,тормознули гайцы,вроде как за сплошную.Вышел из машины,отдал права,унюхали перегар,права оставили себе.Естественно поступило предложение уладить вопрос за 1000грн.Поехал домой за деньгами ,посадил за руль брата,вернулись , но цена возросла до 2000грн,снизить цену не удалось.На сколько я понимаю был составлени какой-то документ на машину- вроде как ,что бы брат мог довезти его домой(такое вообще есть ?),временное удостоверение и разъехались.Свидетелей не было, трубки не было, протокола я так понимаю не было . Он уточнял-дело вроде как в суде.

Стоит ли что предпринимать и чем грозит !
И действительно ли они не имеют права забирать права:)
 
нада было с мусарами ехать за бапками.. а ваще если бухой решился катить нада шоб было бабло отлистать на месте.
 
если до суда дотянет и его признают виновным в вождении подшофе , то могут забрать права , а такса в 2штуки грв это нормально, тут кто-то говорил на форуме что отдавал 2,5 чтобы не писали протокол за пьянство
 
Предпринимать стоит - другу разогнаться получше и головой об стену, хотя может и не помочь раз все равно мозгов нету.
 
в поставленной задаче недостаточно информации для формирования ответа...
а по русски: нихуя нипанятна чё и как было... чё в протоколе гайцы писали? чё знакомый? чё за бумажку давали и т.д.?
 
да че ж тут непонятного -протокола не было вообще , выписали временные права и я так понял типа однодневную доверенность на вождение(сопровождение) =чтоб он его без проблем мог его домой довезти !

...дело в другом -это я написал правду насчет пьянки ,а если бы я написал что он был трезвый, а гаишники вымагали денег и по концовке без виновника составили протокол , сами подписали , плюс предписание и в суд .тогда как поступать -ведь свидетелей никаких!!!
 
За первую пьянку права не отбирали. Помойму и ща не отбирают.
 
да че ж тут непонятного -протокола не было вообще , выписали временные права и я так понял типа однодневную доверенность на вождение(сопровождение) =чтоб он его без проблем мог его домой довезти !

да то и непонятно, что это хуйня на постном масле... так не может быть

как это нет протокола? а как дело в суд попало?
шо за временная доверенность? ты ПДД хоть почитай - если у друга есть права и владелец машины в салоне, то ехать можно...
в итоге вся ситуация больше похожа на бред наркотический, а не на реально-произошедшее...
так что или убей наХ тему - ибо ЭТО бредятина... или выясни, как все на самом деле было, тогда и можно будет думать
 
я конечно, сам не пойму что за типа доверенность-но я переспросил у него-никакого документа в трех местах он не подписывал и копии на руки не получал.

ПДД ради интереса почитаю...
 
А что, этого добра даром в инете мало? Или Ковач что-то знает?:D

Если мозга нет, тут никакой автоадвокат не поможет!
 
блин.
моё дело предложить, Ваше отказаться.

и вообще-то я бы не сказал, что в инете много инфы.
книга, она и есть книга, никакой инет не заменит.
 
кто скажет вождение в присутствии хозяина не требует никаких доп документов(ну кроме прав...) ?
правильно ?
 
кто скажет вождение в присутствии хозяина не требует никаких доп документов(ну кроме прав...) ?
правильно ?

я ш тебе даже сказал, что читать :)

спешиалли фор ленивые:
2.2. Власник транспортного засобу, а також особа, яка має
тимчасовий реєстраційний талон, можуть передавати у своїй
присутності керування транспортним засобом іншій особі, що має при
собі посвідчення на право керування транспортним засобом
відповідної категорії, а також особі, яка навчається водінню
транспортним засобом відповідно до вимог цих Правил.
 
Назад
Зверху Знизу