Просьба к юристам прокомментировать ситуацию.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




беспределу нет предела.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Нотариус "перебросил" мою квартиру на имя Кей-коллектора, не имея на то основания (а их только три, - суд. решение, мое согласие и что-то связанное с исполнительной...ХХХХ), так-же мораторий.
Так может суд и был в далеком 2015? А то что вы не получили повестку и не явились, а потому не знаете о нем так то может почтальон ее просрал. А вы не знали и не обжаловали решение, оно в силу вступило и нотарь переоформил квартиру абсолютно законно по решению суда.
 
Повестку высылают заказным письмом и это это легко проверяется.



Повестку высылают заказным письмом и это легко можно проверить.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Да я вкурсе так то. Мне уведомления три раза теряли лет за 8. Если легко проверяется - проверьте.
 
Повестку высылают заказным письмом и это это легко проверяется.
У меня были случаи когда почтальоны сами расписывались в получении писем. Были случаи и когда почтальоны ставили отметку о направлении уведомления о поступлении заказного письма, и после таких левых уведомлений, возвращали письмо в суд в связи с якобы отказом его получать. В этих случаях суд расценивает квас как получившего повестку, хотя вы ни слухом ни духом.
Кроме того, в Украине в отличие от РФ, рассмотрение дела без вашего уведомления не является 100% основанием для отмены решения.
 
Повестки не было. Я часто получаю письма по почте. Иногда я получив письмо , а наследующий день снова получаю с почты уведомление повторно. Просто меня там уже знают.



Собственно , если бы даже без моего присутствия был суд и вынесено решение не в мою пользу, то нотариус провел это сделку на основании этого решения. А него основание - ипотечный договор. Даже нотариусы мне сказали, что если бы им предложили провести такую сделку на таком основании , они бы не стали рисковать.
 
Останнє редагування:
Т.е. Решение суда об отчуждении собственности - не основание? Ну ок.
 
Не было суда. Нотариус указал , что произвел сделку на основании ипотечного договора.
 
Останнє редагування:
А стоп стоп стоп. Ты должна банку, залог квартира. По договору факторинга банк продал, как я понимаю, актив кейколекту. Ну и обеспечение вместе с кредитом к ним перешло. Что не так? Естественно, что они переписали имущество на себя, кредит то залоговый. А по сути мутно как то выходит. По решению суда Вы через ИС платили банку, а они уже давно дело коллекторам продали. Что за банк хоть? У меня куча топов друзей знакомых по крупным банкам, за 8 лет в банках даром не прошли. могу неофициально узнать попробовать что и как там у вас получилось, если интересно вам. И абсолютно безвозмездно т. ё. даром.
 
Еще раз повторяю : есть только три способа переписать квартиру.... четвертого не дано + мораторий.
 
Вы меня не так поняли. Кейколект,векторплюс и прочие ушлепки через карманных нотарей десятками переоформляет квартиры на себя/карманные ооо и даже на siс! физлиц. Тут я как понимаю надо дрочить всех вместе и банк и нотаря и коллекторов. Т. к. если банк получил судебное решение в свою пользу и получил ИЛ, и, более того, начал получать выплаты по решению суда, то каким боком как и зачем актив продали КК? Я не юрист, а маленький банковский начальник, потому могу ошибаться... но разве можно требовать возвращать долг 2 раза двум разным компаниям? И еще момент, если они переуступили право требования, то куда и кому шли деньги, получаемые исполнительной службой? Тут вопросов больше чем ответов, потому и спросил какой банк, может там есть связи и попытаюсь вам помочь. Но так то на нет и суда нет. А так то пока вы разбираетесь что и как надо чего то делать, чтоб не пойти лесом. Например признать сделку по переоформлению незаконной. Оспорить право требования КК, пусть предоставят договор факторинга, ипотечный договор, и самое главное - первичку. А мож и не было никакого долларового кредита-то? А заодно пусть предоставят инд лицензию нбу, а то как бы вы им доллары платили бы? Низзя же. Плюс вас обязаны были уведомить о смене кредитора. Заказным письмом. Оно было? Так что надо в судебном порядке остановить всю эту котовасию и начать распутывать клубок.
 
Все верно...ИС перечислила деньги банку, так как о замене стороны ни банк ни КК не заявляли. Здесь на форуме мне посоветовали написать письмо в банк с требованием выслать мне распечатку с движением моих платежей. Вчера его отправила. Я знаю, что КК мне указывали такой же счет, идентичный с банком, вот и увижу, эти поступления остались в банке или были направлены КК. Дог-факт. у меня есть же, только скрывают от меня приложение к нему. Так и кроется самое интересное. Помощь банка мне не нужна, я с ним пока не сужусь.
 
Дог-факт. у меня есть же, только скрывают от меня приложение к нему. Так и кроется самое интересное.
естественно, главное - это приложения. Без реестра, приложений, кредитного договора и первички этим договором задницу можно вытереть. И играться с правом требования, может договор то левый. По нормальному они должны были сначала предложить подписать доп соглашение на оплату в гривне. А потом уже если ничего с вас не поимеют идти переоформлять.
Здесь на форуме мне посоветовали написать письмо в банк с требованием выслать мне распечатку с движением моих платежей.
вы пока переписываться с банком будете без жилья останетесь. Пешком идти надо и выписку с 2620 требовать. Я так понимаю это или сиб или альфа со сто раз перекупленным кредитом?
 
Не сгущайте краски. Термин "перебросил" это лексикон юристов в подобных делах. Этот нотариус сделал около 600 таких сделок. В министерстве уже знают о жалобах адвокатов на него . В 2016 году ему был закрыт вход в единый реестр. Надеюсь, что здесь и начался его отсчет, желаю ему анулирования лицензии.



А переписка идет параллельно, не столько для суда, по крайней мере не в этом процессе, сколько для себя.
 
Останнє редагування:
Т. к. если банк получил судебное решение в свою пользу и получил ИЛ, и, более того, начал получать выплаты по решению суда, то каким боком как и зачем актив продали КК? Я не юрист, а маленький банковский начальник, потому могу ошибаться... но разве можно требовать возвращать долг 2 раза двум разным компаниям?
Я сразу об этом и написал, что налицо факт мошенничества со тороны банка.
 
Если в процессе суда будет выявлено мошенничество со стороны банка, тогда этим будет заниматься прокуратура. Пока у меня иск к нотариусу о признании незаконной этой сделки. А в общем вы правы и я это держу на вооружении.

Мошенничество доказывать очень сложно.
 
Да тут надо не незаконностью сделки заниматься, есть решения по таким вопросам как в пользу нотариуса так и против, много от договора ипотеки зависит. Тут сам договор факторинга вызывает сомнения и действия банка по продаже актива. Идите на форум антирейд, товарищ кравец и ко собаку на этом съели.
 
Тут сам договор факторинга вызывает сомнения
А у меня вот вызывает непонимание и неподдельный ужас упорство ТС в плане следования выбранным ею маршрутом при том, что вопросов по направлению дальнейшего движения задано предостаточно, и ответы на них даны...
 
А у меня вот вызывает непонимание и неподдельный ужас упорство ТС в плане следования выбранным ею маршрутом при том, что вопросов по направлению дальнейшего движения задано предостаточно, и ответы на них даны...
может ТС рыцарь Света и хочет любой ценой искоренить ересиарха-нотариуса
 
Я бы лично рекомендовал оставить без рассмотрения иск к нотариусу и подать в данном деле встречный иск к нотариусу и коллекторам по поводу признания обязательства по кредитному договору выполненными и т.д., только тогда Вы сможете контролировать ситуацию
Я так и собираюсь делать. У меня первый иск и составлен к нотариусу, где кей-кол выступает третьей стороной.
 
Назад
Зверху Знизу