Собираю комп...

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20788
Собираю комп...

Ситуация такая. По всей видимости скоро буду работать в конторе в которой ноутбуки с монитором. Мне же нравится стационарный комп по многим причинам. Тем более ноуты там все равно как стационарники используются. Ну так вот договорился что у меня будет своей комп, сам куплю соберу и т.д. С их стороны там систему лицензионную поставить и всякий софт нужный. Сразу могу сказать что специфика работы подразумевает что комп должен быть быстрым, а то скучно работать будет. Подобрал два конфига, первый конечно мощнее, но проблема в том что там мамка XL-ATX чи E-ATX не суть и нужен большой корпус, во втором конфиге все должно поместиться в корпус по меньше.
Первый вариант "Большой"
CPU i7-6850k
MB ASUS RAMPAGE V EDITION 10
Memory G.Skill Ripjaws 4*[F4-2800C15Q2-64GRK]
SSD Samsung 950 PRO MZ-V5P512BW
HDD WD Gold WD4002FYYZ
Power SeaSonic Platinum-760 (SS-760XP2 Active PFC F3)
Video ASUS DUAL-GTX1060-6G
Case Cooler Master Cosmos II (RC-1200)
CPU Cooler Noctua NH-D15
Monitor Dell U2515H (210-ADZG)
UPS APC Back-UPS ES 700VA (BE700G-RS)

Второй вариант "Маленький"
CPU Intel Core i7-6700K BX80662I76700K
MB ASUS Z170-WS
Memory Kingston 64 GB (4x16GB) DDR4 2400 MHz HyperX Fury Black (HX424C15FBK4/64)
SSD Samsung 950 PRO MZ-V5P512BW
HDD WD Gold WD4002FYYZ
Power SeaSonic Platinum-760 (SS-760XP2 Active PFC F3)
Video ASUS DUAL-GTX1060-6G
Case COOLER MASTER Cosmos SE
CPU Cooler Noctua NH-D15
Monitor Dell U2515H (210-ADZG)
UPS APC Back-UPS ES 700VA (BE700G-RS)


Вопросы:
1. Нужен UPS с розетками человеческими и что б заданный конфиг хотя бы до завершения работы продержать мог.решено
2. Блок питания не совсем понятна совместимость с конфигом по количеству проводов для первого на мать надо 24+8+6
3. Видеокарта как бы нахрен не нужна, но нужна поддержка двух мониторов с разрешением 4к
4. WD Gold - шо за зверь, тих ли он?
5. Верю надеюсь что SSD M2 встанет на эти мамки.
6. Если материнкой из первго конфига альтренативы нет, то со вторым большой вопрос есть Delux, MAXIMUS VIII HERO, Premium и даже Extreme в размере ATX
 
Останнє редагування:
64 Гб оперативы маловато, лучше бери 8 модулей ддр4 по 16 гигов. 64 гига уже впритык
 
в чём проблема выбрать другую материнку в первом комплекте ? Чтоб обойтись корпусом попроще .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и вместо SSD 950 pro можно взять OEM версию пошустрее и дешевле, SM 951
 
и вместо SSD 950 pro можно взять OEM версию пошустрее и дешевле, SM 951
у SM951 чтение медленее на 350мб/сек

в чём проблема выбрать другую материнку в первом комплекте ? Чтоб обойтись корпусом попроще .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не Asus не рассматривается. А вот над остальными надо подумать.
 
Power SeaSonic Platinum-760 (SS-760XP2 Active PFC F3)
понятно, что фетиш, но зачем же покупать гавно
UPS LogicPower 650VA-6PS (4324)

такой конфиг, да еще с монитором проживет 3-6 минут, и то первые 2 месяца после покупки. я об упсе.
за розетками гнатся нет смысла, кабеля стоят копейки, на крайняк, есть удлинитель для упсов.
 
такой конфиг, да еще с монитором проживет 3-6 минут, и то первые 2 месяца после покупки.
Вот такой у меня APC Back-UPS ES 700VA (BE700G-RS) работает уже 5 лет, вещь! Сразу его не нашел думал уже не выпускают.

понятно, что фетиш, но зачем же покупать гавно
а ты что предлагаешь?
 
а ты что предлагаешь?
Eaton 5E 1500VA USB (5E1500IUSB)
ну или пошарится на их сайте, там достатчоно хороший калькулятор расчета.

А вообще все зависит, от какого вида проблем электрики мы хотим защитится.
 
Сцук, чужой безнал развращает вкрай!:D
 
стесняюсь спросить, а задачи какие?
Такие, с которыми справляются
в конторе в которой ноутбуки с монитором.
;) Элиенвеа, наверняка.:клас:
По всей видимости скоро буду работать в конторе
Ой, не факт!:D
 
тот момент когда в проце встроенка 530я в скайлэйке держит 4к до 3х моников
и отедает оперативу да её до фига, но шина то одна

стесняюсь спросить, а задачи какие?
разработка ПО, проблема в том что во первых не хочется ждать запуска какой то маленькой но нужной утилиты например того же Paint.NET что б скиншотик сделать и че то на нем дорисовать. второй момент открытие проекта в студии, проекты с которыми я работаю очень большие. третье самое главное билд проекта которые стабильно занимает пол часа, хочется за минут 5 хотя бы. по этому проц самый быстрый, память самая быстрая, ссд быстрый, ну и мать соотвествующая.
 
и отедает оперативу да её до фига, но шина то одна
и шо это проблема ?

Это я как бы просто написал для вашего просвещения, а то вы не в курсах что может видеоядро в процах на 16й год
 
третье самое главное билд проекта которые стабильно занимает пол часа, хочется за минут 5 хотя бы.
ОМГ, на улице 2016 год, народ билдится на локальных компах. прошло 10 лет, и каждый раз обоснование, одно и тоже.

По всей видимости скоро буду работать в конторе в которой ноутбуки с монитором.
а куча лошков будут билдить на ноутах 3 часа, попивая кофиек, "ну билдится же"
"Неправильно ты дядя Федор бутерброд держишь" :)
 
ОМГ, на улице 2016 год, народ билдится на локальных компах. прошло 10 лет, и каждый раз обоснование, одно и тоже.
а ты думаешь на виртуалке быстрее что ли? там ресурсы зарезаны так что некоторые версии два часа билдятся. А ты наверное про билд сервер, ну тогда я тебя расстрою, там еще медленнее.
 
а ты думаешь на виртуалке быстрее что ли? там ресурсы зарезаны так что некоторые версии два часа билдятся. А ты наверное про билд сервер, ну тогда я тебя расстрою, там еще медленнее.

на виртуалке нет. да, я о билд серверах и прочем.
уже 10 лет я слышу одно и тоже. вот будет проц такой, и памяти и еще че нить, и все будет за 5 минут.
Меня не расстроить:)

по конфигу я вижу нормальный игровой комп. звук еще нормальный доавить, а не встроенку.
 
Собираю комп...

Сначала узнай компилятор многопоточный или нет, а то мне кажется что будет эпик фейл
 
Назад
Зверху Знизу