В каких направлениях Вам разрешено продолжить движение на перекрестке?

Разрешенные направления


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    72
как по мне, так перекресток тут один, и вариант только Б

Ха-ха...ну и едьте прямо, а потом разворачивайтесь...Нам меньше ждать прийдётся, чтоб налево(А) повернуть...:D Особенно с Кирова на Гагарина.
 
Очевидно же, что А и Б.
+ :клас:

Тему можно было сразу закрывать!

как по мне, так перекресток тут один, и вариант только Б
:рл::рл::рл:

знак действует на весь перекресток, а не первое пересечение, где в правилах написано, что перекресток делится на части?
:D:іржач:



Не очевидно.
Когда есть инфраструктура двух перекрестков, как на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, на "звезде", со стоп-линиями и знаками, это означает, что перекрестков несколько, а в этом примере, вместо двойной сплошной, применена конструктивная разделительная полоса. Так что, не очевидно. Тут явно один перекресток, с конструктивно выполненной сплошной.
во как жара на людей действует! :D

единственно-правильный ответ уже прозвучал в первом же ответе! :)
 
Останнє редагування:
Не все понимают термин "пересечение проезжих частей", так, что нет тут ничего удивительного, особенно, когда "динозавры" едут прямо.
Мне как-то один мужик рассказывал (за рулем лет 40) в дачном поселке, что у кого дорога шире, у того преимущество, мол, она главнее :-)
 
Мне как-то один мужик рассказывал (за рулем лет 40) в дачном поселке, что у кого дорога шире, у того преимущество, мол, она главнее :-)
Знаю ещё один прикол из этой же серии о Т-образном перекрёстке:
- кто едет прямо - тот на главной! :D:іржач: (зарядил тип, который ехал слева направо)
 
Пересекаемая дорога имеет две отдельные проезжие части, которые разделены газоном. Знак распространяется только на пересечение с первой проезжей частью. Так что проезжаем первое пересечение, а потом смело прямо или налево.
 
О! буду знать, никагда не сталкивалси с таким перекрестком :ги:
 
тогда можно во второй поворот направо с размаху чкурнуть знак этого не запрещает
Правила надо целиком учить а не кусками.
для таких умных есть 10.5.
Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а при повороте направо следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками либо дорожной разметкой или где движение возможно лишь в одном направлении.
 
Назад
Зверху Знизу