Что купить для звука?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 27531
Что купить для звука?

Захотелось организовать на своем комьютере звук получше (без фанатизма с ламповыми усилителями и пластинками).

Присмотрелись колонки Microlab SOLO-6C.
Хорошие отзывы вижу о звуковых картах Asus Xonar DS и DX.

У кого какие соображения по этому поводу? Делимся советами ну и просто умничаем :)
 
Захотелось организовать на своем комьютере звук получше (без фанатизма с ламповыми усилителями и пластинками).

Присмотрелись колонки Microlab SOLO-6C.
Хорошие отзывы вижу о звуковых картах Asus Xonar DS и DX.

У кого какие соображения по этому поводу? Делимся советами ну и просто умничаем :)

звук ДХ, колонки ендфайзеры вторые.
 
Если взять колонки по дороже с цировым входом например оптическим то звуковуха новая будет не нужна
 
Если взять колонки по дороже с цировым входом например оптическим то звуковуха новая будет не нужна

а источник звука с компа в таком случае? S/PDIF не во всех матерях есть, да и не факт, что там все ОК.
 
Asus DX без вариантов
 
6113533.gif

Оптика присутствует, изображение кликабельно.
 
У меня материнка GA-A75M-S2V, на ней оптики SPDIF нет, есть только пины для подключения планки с оптикой. Так что лучше все же звуковую карточку поставить.
 
У меня вот такой набор :
карта - asus essension one
колонки - Microlab Solo-5
наушники - Sennheiser HD-598

Карта спец. для наушников, и для двух канальной системы. Лучший вариант для стерео. Но на данный момент стоит неприлично дорого(в 2 раза дороже изначального)

Колонки я бы порекомендовал Microlab SOLO 5-6. По цене не далеко ушли от вышепредложенного едифера. Сказать что едифер плох - не могу, не слушал. Но я бы все равно взял бы микролаб. Свои у меня уже 6 год.
 
Заказал Microlab Solo-6c.
А со звуковушкой вопрос. Есть ли разница в Xonar DX между ревизиями 90-YAA060-1UAN00Z и 90-YAA060-1UAN0BZ ?
 
Было купленно то что и запланировал.
Впечатлила звуковая плата своим видом, серьезная на вид.
Также сразу стало ясно, что нормальных звукозаписей у меня толком и нет. Почти всё mp3 на винте очковое. Хорошо что есть у меня некоторое количество Audio CD и на Youtube есть записи HD с неплохим звуком.
 
Было купленно то что и запланировал.
Впечатлила звуковая плата своим видом, серьезная на вид.
Также сразу стало ясно, что нормальных звукозаписей у меня толком и нет. Почти всё mp3 на винте очковое. Хорошо что есть у меня некоторое количество Audio CD и на Youtube есть записи HD с неплохим звуком.

о сколько нам открытий чудных, готовит просвещения дух©

года три уже во флаке и только во флаке качаю)
 
Раньше мне не было смысла качать флак.
 
Назад
Зверху Знизу