Сильный выхлоп из сопуна на 1000км после капа. Кольца запали, или шо может быть?

Достаточно померять максимальный выход штока штангелем.. :)))
Таг вот, в инструкции указан МИНИМАЛЬНЫЙ вылет, а не максимальный...
Я фиг его знает до какого угла можно откланять рычаг насоса, чтобы по максимальному вылету настраивать. Вот завтра у насосоведа и спрошу.

И не нужно крутить ключем. :) Достаточно поддомкратить одно переднее колесо и поставить машину на 4 или 5 скорость.) За колесо и крути..
Можно и так... Не хотелось ипаца с домкратом. Штанген на гдубиномер, калибр подложил - толкателем в глубиноверную планку. Смещение штангена за один дырк покажет куда чего.

К стати - завтра сниму - покачаю рукой и посмотрю будет ли бензин литься в сторону фланца...
 
Желаю недорого и лёгкого ремонта!!
Бензонасосы на ВАзах не отличаются надёжностью к сожалению..
у меня тоже низ бензонасоса мокрый...но пока всё работает я езжу..ибо меня давно научили..пока работает не лезь!
Хотя нужно конечно поменять толкатель и купить новый бензонасос..но пока не спешу:-)

Желаю недорого и лёгкого ремонта!!
Бензонасосы на ВАзах не отличаются надёжностью к сожалению..
у меня тоже низ бензонасоса мокрый...но пока всё работает я езжу..ибо меня давно научили..пока работает не лезь!
Хотя нужно конечно поменять толкатель и купить новый бензонасос..но пока не спешу:-)
 
Reset,пока не парься и покатайся.Такое при капиталке бывает.Пока все притрется,это ж не иномарка.
 
Reset,пока не парься и покатайся.Такое при капиталке бывает.Пока все притрется,это ж не иномарка.

Та уже починил.
Народная мудрость оказалась права - бензонасосу пизда. Лопнула чашка мембраны. В масле около литра с хуйком бензина (короче, это теперь коктейль молотова, СТОшники рядом с эстакадой хотели у меня вымутить отработку, чтобы печку топить - пришлось разочаровать :) )

Бензонасос починен и настроен.
Масло заменено (ну на 100км раньше, чем задумывалось).

Думаю - где б теперь красиво и пафосно спалить 3,5л термоядерной смеси ... Пойдёт на растопку костров.

P.S. Старым маслом достаточно сильно, но не смертельно засрало карб - за пару км он проперделся и почти не дёргается... Думаю сам промоется - самло без мусора было и с бензином.

Желаю недорого и лёгкого ремонта!!
Сенк йу!
Уже :)

Бензонасосы на ВАзах не отличаются надёжностью к сожалению..
А если сильно глудоко ему всунуть толкатель - то ещё меньше отличаются.

у меня тоже низ бензонасоса мокрый...но пока всё работает я езжу..ибо меня давно научили..пока работает не лезь!
Вот я и не лез. После чего меня 3 человека за один час буксировали, чтобы завести, и если бы не обкатка, и масло и так менять - влетел бы в лишнюю замену масла. Не смертельно, но не приятно.
А посреди дороги - это вообще жопа, если вовремя не заметить... Я не знаю сколько можно проехать на 2л масла + 1 л бензина в картере...

Хотя нужно конечно поменять толкатель и купить новый бензонасос..но пока не спешу:-)
У меня распредвал - с 2110. По этому жопа и получилась. Толкатель вылазит где-то на 4м с хвостом, а надо - 2 и тогда прокладки всё решают.
Мне понадобилось 6 штук, чтобы настроить себе нормальную высоту.
Так шо толкатель может стираться ещё лет 20 :) Дай бог, чтобы это была наименьшая проблема в машине.
 
масло не меняй. я не менял когда у меня была такая херня. проехал кил 300, правда по трассе и бенз ушел.
 
масло не меняй. я не менял когда у меня была такая херня. проехал кил 300, правда по трассе и бенз ушел.

У меня первая смена масла плановая должна была быть через 100км. Заодно - первую тыщу можно было бы обмыть :)
Мне всё равно его менять - оно чёрное нах. И фильтр туда же.

А бенз - ну его нах... Он душит двиг и воняет. Я на нем до эстокады ехал, так когда поменял масло - холостые пришлось давить - так душило из сопуна.
 
У меня первая смена масла плановая должна была быть через 100км. Заодно - первую тыщу можно было бы обмыть :)
Мне всё равно его менять - оно чёрное нах. И фильтр туда же.

А бенз - ну его нах... Он душит двиг и воняет. Я на нем до эстокады ехал, так когда поменял масло - холостые пришлось давить - так душило из сопуна.

ну тогда да. я еще подумал за бензонасос, но застремался говорить, чтобы не стратить. у меня похожие симптомы были. ехала километра 3-5 от силы.

Тогда все в порядке;):D меняй бензонасос.
и на будущее - следи за уровнем масла!!!

менять то может и надо, только смотри аккуратнее. я купил новый, питерский пекар и он через 100 км такой финт мне преподнес
 
менять то может и надо, только смотри аккуратнее. я купил новый, питерский пекар и он через 100 км такой финт мне преподнес

Так это тоже был новый питерский пекар :) С ремкомплектной мембраной - отлично качает. Лучше, чем было с родной едет.

И прошел он не 100, а 450, но-таки преподнёс... В этот раз был выставлен правильно, думаю хоть пару тыщ продержится.

P.S. По совету аптеки карбюратора выставляется пекар так: Поддомкрачивается переднее колесо-> штифт-толкатель поворотом колеса (на 4 передаче) выводится на максимум и там остаётся-> прислоняется пекар до упора рычага в рабочую зону мембраны-> смотрится, чтобы был 1мм-1,5мм (мне как согрешившему посоветовали точно 1мм).
Всё до 1мм доставляется прокладками.
Изза десяточного распредвала (или длинного толкателя) у меня их село туда 5 (так как я выставил всё равно 1,5, а не 1мм), а могло и 6-7 если уж за насос бояться.

Тогда все в порядке;):D меняй бензонасос.
и на будущее - следи за уровнем масла!!!

Поменян, уже и масло поменяно.

А за уровнем я и следил. Не на ходу ж за ним следить!
Этот литр бенза мне закачала за время поездки до лоска и обратно.. Собственно тогда он и начал глохнуть. Так шо слежение за уровнем масла тут не поможет - он качает достаточно резво, когда услышал симптомы и полез - уже, собсно, поздно, да и машина горячая - хрен разберёшь тот уровень.

И это я ещё мудро поступил, решив перед выездом подальше за неделю подавать ей пизды, чтобы если что ёбнется - то здесь по местному, а не в лесу под Чугуевом :)

Собсно, предположения оправдались - таки ёбнулось..
 
Так это тоже был новый питерский пекар :) С ремкомплектной мембраной - отлично качает. Лучше, чем было с родной едет.

И прошел он не 100, а 450, но-таки преподнёс... В этот раз был выставлен правильно, думаю хоть пару тыщ продержится.

вывод: питерский пекар либо говно, либо его нещадно подделывают. ты где покупал? я на лоске у Ирины которая торгует запчастями для таврий/славут
 
вывод: питерский пекар либо говно, либо его нещадно подделывают. ты где покупал? я на лоске у Ирины которая торгует запчастями для таврий/славут

Я тоже на лоске, но в другом месте.
Сегодня в аптеке карбюратора проверил ( у них есть там пекары, как они утверждают - настоящие) - явно видно другое литьё. Верхняя крышка вроде как очень похожа, но если почитать надпись сбоку вылитую на ней - шрифт ДРУГОЙ!!
Такшо - маемо тэ шо маемо. Подделка, ну и я неправильно выставил, что ей жизни не прибавило.

Посмотрю как отбегает ремкомплект. Тот, вроде, даже по винтам совпадает с пекаровским насосом - винты там ЛИТЫЕ! а не катаные. Это видно явно. Цвет прокладок в клапанах - другой.
 
Назад
Зверху Знизу