Геенеральная доверенность -проблемы!

Насколько я понял, что можно расслабиться и в случае повторного вызова ,мычать все уплачено и т.д.... А если представители НС стращают , что будут делать какие- то запаросы в ГАИ или еше куда -либо, рекомендовать делать эти запросы! Я так понял при переоформлени авто не уплатить налог( даже самый мизерный -типа с1000 гр-н) -нереально?!?!?!
 
Я так понял при переоформлени авто не уплатить налог( даже самый мизерный -типа с1000 гр-н) -нереально?!?!?!

Я заплатил налог именно с 1000 грн., но нотариус с уверенностью сказал, что остальное будет доплачивать предыдущий владелец авто.
 
тьфу... неужели нельзя мысли нормально формулировать?

Закон о налоге с доходов физических лиц
Пункт 1.2

С целью налогообложения к доходам налогоплательщика также включаются: обычная стоимость имущества, которое передается налогоплательщиком за доверенностью другому лицу, если условия такой доверенности предусматривают право такого другого лица продать такое имущество или отчудить его в другой способ, кроме такой передачи между членами супружества в границах общей частичной или общей совместной собственности.
 
Останнє редагування:
Закон о налоге с доходов физических лиц
Пункт 1.2

С целью налогообложения к доходам налогоплательщика также включаются: обычная стоимость имущества, которое передается налогоплательщиком за доверенностью другому лицу, если условия такой доверенности предусматривают право такого другого лица продать такое имущество или отчудить его в другой способ, кроме такой передачи между членами супружества в границах общей частичной или общей совместной собственности.

т.е. таки своего ребенка когда за танчик сажаешь то таки надо платить налог?:confused:
 
т.е. таки своего ребенка когда за танчик сажаешь то таки надо платить налог?:confused:

Кстати да, есть такой пунктик в законе о НДФЛ. :)
Правда нотариусы его не применяют, т.к. именно в этом случае никто их не обязывал быть налоговыми агентами. Так что теоретически, налоговая может поднять базу выписанных генералок и наехать на всех владельцев с требованием уплатить за них налог... Но, в общемто, пунктик все равно нерабочий, т.к. механизма рассчета налога в таком случае не сушествует.

ТС, думаю да, надо просто отмазываться, что все уплочено, и пусть пытаются доказать обратное.
 
VASIK, так может ты и есть тот кент, который подставил "кролика Роджера" , т.е. ТС-а ?;)
 
Я продала свою машину , которая у меня была по доверенности, через куплю-продажу. Продала и забыла. Про этот налог особенно никто не заикался. Это что хозяину который выдал мне доверенность тоже прийдет такое? Или уже мне надо платить этот налог, ведь официально продала я авто и деньги мне , а не хозяину. Объясните, кто знает, плиз.
 
VASIK, так может ты и есть тот кент, который подставил "кролика Роджера" , т.е. ТС-а ?;)

У меня газели не было :D .

Сам жду писем "счастья". А ТС-а никто не подставлял. Он машину продал, налог не платил, теперь заплатит. В чем подстава?



Я продала свою машину , которая у меня была по доверенности, через куплю-продажу. Продала и забыла. .

И забудьте, ничего вам не надо платить.
 
Останнє редагування:
У меня газели не было :D .

Сам жду писем "счастья". А ТС-а никто не подставлял. Он машину продал, налог не платил, теперь заплатит. В чем подстава?





И забудьте, ничего вам не надо платить.
Урра! Вы меня вернули к жизни! ))) Хотя, время покажет )))
 
Или уже мне надо платить этот налог, ведь официально продала я авто и деньги мне , а не хозяину. Объясните, кто знает, плиз.

Как раз наоборот. Доверенное лицо после продажи обязано передать деньги хозяину. Т.е. официально у Вас дохода нет, а у хозяина есть, но как уже писали выше невозможно продать авто не уплатив подоходный налог.
Кстати, если у Вас нет расписки, что хозяин получил деньги, он имеет право их с Вас сейчас потребовать.
 
Как раз наоборот. Доверенное лицо после продажи обязано передать деньги хозяину. Т.е. официально у Вас дохода нет, а у хозяина есть, но как уже писали выше невозможно продать авто не уплатив подоходный налог.
Кстати, если у Вас нет расписки, что хозяин получил деньги, он имеет право их с Вас сейчас потребовать.
Бред какой-то. А как же тогда большая половина народу продает и покупает машины по доверенностям и все проходит? Если бы эта практика работала по полной программе, то уже бы спрыгнули с расписок. Или это кому как повезёт? Как действует этот закон ?
 
Бред какой-то. А как же тогда большая половина народу продает и покупает машины по доверенностям и все проходит? Если бы эта практика работала по полной программе, то уже бы спрыгнули с расписок. Или это кому как повезёт? Как действует этот закон ?

"продавать по доверенности" это, мягко говоря, не соответствует сути доверенности :)))
 
В ген. дов-ти написано:
Надається право......продати за ціну та на умовах на його розсуд (имеется ввиду доверенное лицо) автомобіль, одержати мені належні від продажу гроші (имеется ввиду хозяина по тех паспорту)...
Расписка, что хозяин получил деньги от меня за машину и претензий по машине не имеет. Достаточно ли этого в таких скользких ситуациях?
 
Скоро доверенности отменят, такого дурдома, как у нас, нигде больше нет.

Будем писать от руки на колене, как все цивилизованные люди.
 
Скоро доверенности отменят, такого дурдома, как у нас, нигде больше нет.

Будем писать от руки на колене, как все цивилизованные люди.
Это точно :::::::::::)))))))))))) Их собирались отменить ещё 2 года назад ,когда ввели новые штрафы. Ну, а мы живем в одном большом натуральном дурдоме и из-за того что их отменят общая картина не измениться)))
 
после общения с юристом , понял , что 50/ 50 могут быть последствия в том случае если налоговая ретиво , подаст в суд ,найдет узкоглазых,и конечного покупателя телеги.,тогда я попаду под уплату налога. Но и там есть нюансы.
 
Назад
Зверху Знизу