Перестановки на радиорынке Героев Труда

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2007
Повідом.: 3954
Перестановки на радиорынке Героев Труда

Достал меня этот ихний ремонт, теперь нигде ничего не найдешь...
В данный момент интересует 3 момента:
1. Женщина с винтиками.
2. На старом рынке, в дальней его части, по правой стороне была девушка с трансформаторами "ЮГ".
3. Тоже старый рынок, дальняя его часть. Вроде, соседний ряд с туалетом. В самом конце слева был двойной контейнер с радиодеталями.
 
Присоединяюсь к вопросу - трансформаторы куда переехали?
 
Достал меня этот ихний ремонт, теперь нигде ничего не найдешь...
В данный момент интересует 3 момента:
1. Женщина с винтиками.
2. На старом рынке, в дальней его части, по правой стороне была девушка с трансформаторами "ЮГ".
3. Тоже старый рынок, дальняя его часть. Вроде, соседний ряд с туалетом. В самом конце слева был двойной контейнер с радиодеталями.

3 - Напротив космодрома кабель продают, следующий или через один по ряду искомый бородатый мужик.
 
Попутно еще один вопрос.
Рынок Аракс, магазин №66 (торец предпоследнего ряда).
Высокий угрюмый мужик и невысокая жена со стрижкой под мальчика.
Они там уже много лет, но из десятка попыток что-либо посмотреть (с улицы видно часть витрины, но хочется поближе) или узнать цену, ни одна не увенчалась успехом.
Как только пересекаю порог - звучит вопрос "что вы хотели?"
Отвечаю "Посмотреть на ... (кнопочки/переменники/корпуса/радиаторы)"
В ответ "Мы только открылись...", "У нас переучет...", "У нас прием товара...", "У нас клиент...", "Мы заняты... зайдите позже".
Что за фигня? Вроде, на бомжа я не похож. Куревом/перегаром/жуткимодеколоном не несет. Глупых вопросов не задаю. Или это одна из разновидностей уважения к клиенту?
 
У них много постоянных клиентов, тех кто берёт многа и регулярно, могут реально быть заняты или не хотеть добивать себя ради одной детальки, хотя чтоб прям отбрыкивались, не видел такого. Да и особо фантастически интересного там нет ничего, всё как у всех.
 
Me1 сказав(ла):
У них много постоянных клиентов, тех кто берёт многа и регулярно
У Игоря и Оксаны их тоже много. Иногда приходилось 10-15 минут ждать в очереди из одного человека (с листом А4 и по сотне позиций каждого товара в строке), но никогда не просили зайти позже.
Me1 сказав(ла):
могут реально быть заняты или не хотеть добивать себя ради одной детальки
В том и дело что даже не знают чего и сколько я хочу :) Ладно если бы я поинтересовался ценами на десяток разных smd-транзисторов, а потом попросил одну штучку за 75 копеек...
 
Ну да. Саша и Лена в 66-м торгуют. Учитывая что цены у них вполне приемлемые (по состоянию на 2014 год, когда я брал там много) то куча народа плотно тарятся у них и идут уже с готовым списком. Студиозов и незнакомых клиентов посылают, это факт.

Советую с порога спросить цену на какую нибудь позицию уточнив что ее надо в количестве овердохуя и спросить когда можно "зайти попозже".
 
Не, ну че, прорваться-то можно, только зачем? Купить какую-то мелочь в единичном экземпляре можно в другом месте, тот же Сигнал за углом возле помойки. А если надо мелкоопт/опт, то можно смело ломиться и говорить что у меня список на 10 листов и надо много.
Они, в общем-то, люди нормальные, только замученные базарной жизнью. Как то пришел к ним за деталюхами и помимо прочего, надо было мне атмеловских камней парочку. Лена посоветовала купить в Космодроме, ибо на тот момент у конкурентов цены были вкуснее. После того как у меня начали выгорать платы из-за перемаркированых по напряжению танталлов, они обещали принять к сведению жалобу и сменить поставщика. Сменили или нет я не знаю, но хоть не брыкались и допускали возможность завоза фуфломицина.
 
После того как у меня начали выгорать платы из-за перемаркированых по напряжению танталлов, они обещали принять к сведению жалобу и сменить поставщика.
Мне кажется, ты забыл про основное правило для танталов: они должны иметь трехкратный запас по напряжению, если используются в цепях питания.
Это правило не относится к полимерным танталам, т.к. там нужно смотреть на требования, предъявляемые к конкретному типу.

Хотя да, процент подделок зашкаливает.
 
Глупых вопросов не задаю. Или это одна из разновидностей уважения к клиенту?
:D не, это просто специфический продавец. У Саши нормальные цены, но ориентирован его бизнес на постоянных оптовых покупателей. Варианты "посмотреть" или "скажите, пожалуйста" там как-то не работают.
Возможно людей за долгие годы работы просто достали "случайные" люди :незнаю:
 
veltotem сказав(ла):
У Саши нормальные цены, но ориентирован его бизнес на постоянных оптовых покупателей. Варианты "посмотреть" или "скажите, пожалуйста" там как-то не работают.
Возможно людей за долгие годы работы просто достали "случайные" люди
Возможно, им поможет табличка "Только ОПТ" на двери :)
Все вопросы сразу отпадут. И не нужно будет придумывать тупые отмазки...
 
Знаете, когда за день завалит полсотни а-ля мастеров с вопросом "а у вас такая деталька (показывает сгоревшую) есть?", думаю Вы пересмотрите свои взгляды. ;)
 
Знаете, когда за день завалит полсотни а-ля мастеров с вопросом "а у вас такая деталька (показывает сгоревшую) есть?", думаю Вы пересмотрите свои взгляды.

+многа. Неоднократно наблюдал таких кадров с какой нибудь хуйней из древнего телевизора. И еще такие "мастера" любят спрашивать: "А чем заменить?", при этом вряд ли кто-то из них доебывается до кассиров супермаркетов с вопросом чем заменить сыр Фета в греческом салате.
 
Да, наверное. Я брал двухкратный запас.
С двукратным запасом массово дохнуть не должны.

Хотя зачем вообще использовать танталы? Лет 10-20 назад - да, альтернативы особой не было, но сейчас ведь доступны алюминиевые полимерные.

Даже конденсаторы в ноутбуках и хороших видяхах, которые повсеместно называют танталовыми, - это алюминиевые полимерные конденсаторы. Типа таких:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу