Собеседование в Nixsolutions на QA

Андриано21

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2012
Повідом.: 8
Собеседование в Nixsolutions на QA

Доброго времени суток. Изучаю QA и вот позвали на мое первое собеседование, в nixsolutions на вакансию junior QA а точнее сказать на тестирование для определения знаний. Если кто то в теме, подскажите чего ждать? Может на что то нужно сделать упор? хотя как говориться перед смертью не надышишься. Уж очень хочется попасть на второй этап - собеседование тет а тет)). Заранее спасибо за любой отклик.
 
и толку тебе со второго этапа? отборочный тур на отбор? расслабься, раз первое собеседование, то скорее всего провал, ты как и любой начнешь тупить, когда тебе зададут вопрос, на который ты прямо сейчас ответ знаешь, но там на него ответ вылетит с головы, там или инче тебе придется сходить в компаний пять-десять, прежде чем получишь оффер, слышал много нехорошего про никсы, поэтому возможно удачный выбранный первый блин, который выйдет комом

собственно 5-10 собеседований для того чтобы ты понял что спрашивают одно и тоже каждый раз, первые разы ты возможно этого не заметишь, а потом будешь точно знать что говорить на последующих собеседованиях, если поработаешь над ошибками
 
ох уж эти первые собеседования, все к ним готовятся прям как к первому сексу:D
а на самом деле для канторы ты один из сотни таких же оболтусов которые насмотрелись Портнова и вдруг поняли что тестирование ПО это их призвание, по этому советую относится к ним аналогично и не заморачиваться;)
но вся мораль в том что понимание прийдет когда после 3-4 проваленных собеседований поймешь что идти больше некуда, и вакансии для джунов КуЕй без опыта в этом городе закончились, а конкурировать с армией таких же горячих специалистов, жаждущих ворваться в мир айти очень сложно, вот тогда и поймешь что не все так сладко как вещает миша портнов с калифорнии.
 
Останнє редагування:
Собеседование на вакансию, или на внутренние курсы? Собеседование на курсы QA у них очень убогое, в таком случае можно даже не ходить.
 
Да нет именно собеседование, просто в два этапа, тест и непосредственно собеседование.
 
1.Теория, например: "Напишите виды тестирования и опишите в 2-3 предложениях каждый вид"
2.Перевод текста англ-рус и наоборот
3.Найти и описать баги по образцу
4.Почитай про SQL, wildcard ?* и т.д. будет задание связанное с этим
вернее такое задание было пару лет назад
еще будет пару вопросов психологического плана
 
Крепись дружище! Самое большое испытание это встреча с Мистером Споком! А все те вопросы то фигня.
 
Да нет именно собеседование, просто в два этапа, тест и непосредственно собеседование.

ты вобще отличаешь собеседование от обычного фильтровочного тестирования?
сейчас когда ты придешь, HRюша даст тебе бланк с вопросами, скажет что у тебя есть 1.5 часа и пожелав удачи уйдет заниматься своими делами, спустя полтора часа придет, заберет твою писанину, и скажет что результат будет в течении 2 недель, в случае если их удовлетворит твоя писанина то они пригласят тебя уже на реальное собеседование с тимлидом.
 
Еще в их тесте будет плохо отксеренный скриншот вебмагазина, на котором нужно разыскать и описать баги, вручную по бумаге :D
 
Еще в их тесте будет плохо отксеренный скриншот вебмагазина, на котором нужно разыскать и описать баги, вручную по бумаге :D

а у них что только один вариант этих вопросов?
на сколько я помню, задание с магазином у них в тестах для тех кто пытается попасть обучение QA, а тесты которыми они фильтруют уже Junior QA совсем другие, и там больше теоретических вопросов, чем самих заданий.
я там где то выкладывал фотки этих тестов в теме с отзывами про никсы пару лет назад, но эту тему походу снесли, ато давно я ее не видел))
 
Останнє редагування:
Не знаю, я там был только один раз, как раз на курсы пробовал попасть. Чуть больше чем два года назад.
 
Еще их самый крутой вопрос "С кем из участников Дом-2 вы себя отождествляете?"
как мне потом ответили - типа тест на адекватность...вот только не понятно на чью адекватность :)
 
>а если не смотрел, что тогда?
ориентируйтесь по названию... ответа "c домом" должно хватить.
 
ориентируйтесь по названию... ответа "c домом" должно хватить.

я сначала подумал 'с костром', но 'с домом' логичнее.

тогда не возьмут на работу

ну что тебе 200$ исправно каждый месяц платят или уже повысили?:ги:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу