Снос сантехкабины в 16 этажке.

Всем доброго дня!
В связи с намеченным ремонтом и планируемой перепланировкой санузла, возник вопрос, вожно ли сносить стену между кухней и сузлом?
На плане помечено красным?
спасибо за ответы!:пиво:

Когда мы делали ремонт 3-ка в 16 эт. полностью снесли эту блок комнату с пергородками, полом и потолком. Заново выстроили стену буквой Г, с одним входом. Увеличена кухня см. на 45 по ширине за счет санузла и уменьшен маленький коридорчик см на 50 в счет увеличения санузла. Все отлично получилось. Вентиляционные каналы не трогали. И точно ничего не завалилось :). С ЖЕКа приходили, смотрели, сказали все ОК.
 
Там, ИМХО, нужно в комплексе с кухней думать.
А еще лучше - кухня+с/у+тамбур, если он "прихватизированный" :)

Кухня вполне себе устраивает, ее некуда особенно двигать, а вот широкий коридор, надо как то задействовать.
пысы. тамбур трогать не предпологается, там счетчики и вент шахта- низззя!
 
Кухня вполне себе устраивает, ее некуда особенно двигать, а вот широкий коридор, надо как то задействовать.
пысы. тамбур трогать не предпологается, там счетчики и вент шахта- низззя!

А дверь двухстворчатая в тамбур - это на общий вход ищется? Или на пресональный? ;-)
А то в нескольких квартирах видел бойлер (горизонтальный), вынесенный в тамбур, например... Не знаю, насколько оно себя оправдывает, но вроде как не занимает место в санузле...
 
А можно фото того что получилось или в идеале план?
спс!

план точно вряд ли изображу :), вот кухня, санузел и вид маленький коридор с входом в санузел. Ремонту 9 лет, поэтому все возможно уже устарело.

Переглянути вкладення 12626534

Переглянути вкладення 12626535

Переглянути вкладення 12626536

Переглянути вкладення 12626537

Переглянути вкладення 12626538
 
Останнє редагування:
А дверь двухстворчатая в тамбур - это на общий вход ищется?
На общий, пополам с соседом, все учтено))

бойлер (горизонтальный), вынесенный в тамбур
Тоже над этим задумываюсь. Вариант интересный!
 
вот кухня, санузел и вид маленький коридор
Спасибо, а стиралка на против душа стоит, я правильно понял?
и вопрос, подиум под поддоном душа оставили осознано, или это часть дизайн проэкта?
В смысле ступенька в мокром помещении с точки зрения безопасности?
 
Спасибо, а стиралка на против душа стоит, я правильно понял?
и вопрос, подиум под поддоном душа оставили осознано, или это часть дизайн проэкта?
В смысле ступенька в мокром помещении с точки зрения безопасности?

стиралка не напротив, а сбоку я бы сказала. Ступенька для того, чтобы нормально подняться в кабину. А кабина высоко достаточно, так как сток со стиралки, сток с кухни и с самой кабины должен был быть под нормальным наклоном, чтобы при выкачке воды не захлестывало воду в кабину. По безопасности отлично, на фотке не видно размеры. Кабина 115 на 115 большая, а ширина ступени на взрослую мужскую ногу, поэтому все норм. И присесть на нее можно, если нужно :) И да, мокроты особой нет, из кабины ни капли, и принудительная вытяжка, сыро, но не мокро и не скользко
 
план точно вряд ли изображу :), вот кухня, санузел и вид маленький коридор с входом в санузел. Ремонту 9 лет, поэтому все возможно уже устарело.

Переглянути вкладення 12626534

Переглянути вкладення 12626535

Переглянути вкладення 12626536

Переглянути вкладення 12626537

Переглянути вкладення 12626538

фоточки ваши потерялись? чтот по ссылкам не открываются
 
Давление на перегородку. Вот над вами 11 этажей. Просто представьте усилия сверху. На последних этажах разгружаться можно - это не повлечет изменений ,- а вот на нижних крайне опасно.
Кабина из легкого бетона и не является несущей. Между ней и потолочной плитой перекрытия порядка 2-3 см зазор. Иногда в этой щели живут мыши.
Сносить можно, но я бы снес всю кабину и поставил бы новые перегородки увеличив тем самым площадь кухни за счет совмещения ванны и туалета.
 
Кабина из легкого бетона и не является несущей. Между ней и потолочной плитой перекрытия порядка 2-3 см зазор. Иногда в этой щели живут мыши.
Сносить можно, но я бы снес всю кабину и поставил бы новые перегородки увеличив тем самым площадь кухни за счет совмещения ванны и туалета.

:клас:
 
уже и картинки показали...а все равно уперся:)
..кстати я когда демонтировал эту санкабину, потолка не было...только стены и пол....до потолка она сантиметра 3 не доставал, была залеплена строительным гомном - выходит все этажи сверху на этой срани держались?

Ты тормоз?
 
Назад
Зверху Знизу