Ремонт моблильных телефонов на Бакулина,3

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2009
Повідом.: 219
Ремонт моблильных телефонов на Бакулина,3

Поломался телефон: перестал видеть зарядку, а после того, как окончательно разрядился и выключился - не хотел включаться. Принесла в мастерскую с этими жалобами. Там говорят, типа, говно вопрос - приходите через 20 минут. Через 20 минут сказали, что погорячились, приходите завтра утром. Утром говорят, вашим телефоном еще не занимались. Вечером телефон отдают. Аппарат включается, но зарядку по-прежнему не видит. Мастер начинает съезжать с базара, типа, жалобы были только на то, что не включался и начал меня грузить, что зарядка сломанная. Причем выражение лица такое, как будто я у него пришла деньги просить. Иду в магазин покупать зарядку, прошу проверить сразу на месте - телефон новую зарядку тоже не видит. Телефон продавца новую зарядку видит, т.е. с ней все в порядке.
Вывод, горе-мастера понаоткрывали горе-мастерских, делать реально ничего не умеют, зато понтов немеряно.
Если уж возникла необходимость нести телефон в мастерскую, поищите другую - в этой вам вряд ли телефон починят.
 
А сколько за ремонт взяли, если не секрет? И что за телефон?
Хотя не важно, так "отремонтировать" и я могу - вытащить АКБ, зарядить его "лягушкой" или в другом телефоне и вставить обратно :)
 
А сколько за ремонт взяли, если не секрет? И что за телефон?
Хотя не важно, так "отремонтировать" и я могу - вытащить АКБ, зарядить его "лягушкой" или в другом телефоне и вставить обратно :)
Нокиа 6300. За "ремонт" взяли 80 грн.
Вот и я об этом, что в действительности "умельцы" еще те.
 
молодци! они батарею просто зарядили и 80 рваных взяли, я тоже так хочу
 
Странные вы ребята. Вам надо зарядить батарейку за 80 грн? пишите мне в личку, Заряжу без вопросов.
А за батарею ноута, к примеру, как оптовикам даже скидку дам.
 
Не хотелось бы повторять избитую фразу, но - если вы решили отнести аппарат в ремонт, даже в случае окончания гарантийного периода, несите его, Только! в оф. СЦ! и никуда более. Вероятность некачественного, ремонта, снижается на порядок, и если что, то будет возможно что то доказать. Я уже не говорю о том, что в СЦ есть детали, и возможность их заказать, есть инструменты, итд.. и не жлобитесь, ибо возможно что после сэкономленных 10 - 50 гривен, вам придется потратить 1000, на новый аппарат. Или, пользуйтесь услугами проверенных людей, которые есть на нашем форуме. Мой родственник, пренебрег этим правилом, в итоге, на его телефоне теперь следы безжалостного ковыряния отверткой (попытка открыть аппарат - неверным образом). Если бы он не жил в другом городе, то я бы сам заменил этот дисплей, а описать то, насколько тупым был мастер, я не в состоянии.
 
Не хотелось бы повторять избитую фразу, но - если вы решили отнести аппарат в ремонт, даже в случае окончания гарантийного периода, несите его, Только! в оф. СЦ! и никуда более. Вероятность некачественного, ремонта, снижается на порядок, и если что, то будет возможно что то доказать. Я уже не говорю о том, что в СЦ есть детали, и возможность их заказать, есть инструменты, итд.. и не жлобитесь, ибо возможно что после сэкономленных 10 - 50 гривен, вам придется потратить 1000, на новый аппарат. Или, пользуйтесь услугами проверенных людей, которые есть на нашем форуме. Мой родственник, пренебрег этим правилом, в итоге, на его телефоне теперь следы безжалостного ковыряния отверткой (попытка открыть аппарат - неверным образом). Если бы он не жил в другом городе, то я бы сам заменил этот дисплей, а описать то, насколько тупым был мастер, я не в состоянии.
+ Миллион! :yahoo:
 
Не хотелось бы повторять избитую фразу, но - если вы решили отнести аппарат в ремонт, даже в случае окончания гарантийного периода, несите его, Только! в оф. СЦ! и никуда более. Вероятность некачественного, ремонта, снижается на порядок, и если что, то будет возможно что то доказать. Я уже не говорю о том, что в СЦ есть детали, и возможность их заказать, есть инструменты, итд.. и не жлобитесь, ибо возможно что после сэкономленных 10 - 50 гривен, вам придется потратить 1000, на новый аппарат. Или, пользуйтесь услугами проверенных людей, которые есть на нашем форуме. Мой родственник, пренебрег этим правилом, в итоге, на его телефоне теперь следы безжалостного ковыряния отверткой (попытка открыть аппарат - неверным образом). Если бы он не жил в другом городе, то я бы сам заменил этот дисплей, а описать то, насколько тупым был мастер, я не в состоянии.
В итоге, телефон в официальном СЦ. Действительно, не могла предположить, что совести нет у товарищей. Не можешь починить, так и скажи. Так нет, "крутые" мастера - научились динамики чинить и язык менять. Неоспоримый повод для открытия мастерской.
 
Не знаю на 2-х телефонах ломался разъем зарядки, делал мастер на базаре за 20 минут 50 грн цена вопроса. Притензий к качеству и срокам нету. Оба телефона работают и заряжаються.
 
Не знаю на 2-х телефонах ломался разъем зарядки, делал мастер на базаре за 20 минут 50 грн цена вопроса. Притензий к качеству и срокам нету. Оба телефона работают и заряжаються.

Разъем зарядки менять можно и макаку научить, тоже к качеству претензий не будет.

Особое счастье после таких "умельцев" видеть пайку канифолью, оторванные пятаки на платах и прочие прелести.
Работал в официальном сервисе по мобилам, наблюдал такого массу.
Приносят тебе убитый таким рукожопым мастером телефон, спрашиваешь "а хуле, сразу в нормальный сервис нельзя было пойти?", отвечают "так у вас дорого...".
Бля, ну теперь конечно дорого, потому что ты десятку гривен сэкономить захотел, теперь по жадности своей на лишнюю сотку баксов полиняй.
 
Отремонтировали в фирменном СЦ. По факту оказалось, что-то там перегорело. Теперь все работает.
Рукожопому мастеру с Бакулина большой привет:отстой
 
Не знаю на 2-х телефонах ломался разъем зарядки, делал мастер на базаре за 20 минут 50 грн цена вопроса. Притензий к качеству и срокам нету. Оба телефона работают и заряжаються.
Ну, не все мастера - криворукие, попадаются и нормальные. Но это лотерея, и криворуких - всяко больше.
Разъем зарядки менять можно и макаку научить
Это правда. Самое сложное во всем этом - правильно разобрать и собрать аппарат, с этим как раз часто проблемы и возникают (я писал выше про ковыряние стыка отверткой).

И не стоит забывать, что у Nokia к примеру, очень много одноразовых частей, которые в сервис - мануалах, советуют выбросить после снятия.
Отремонтировали в фирменном СЦ. По факту оказалось, что-то там перегорело. Теперь все работает.
Хорошо что на Бакулина, вам не натворили ничего с телефоном.
 
Тема старая, но может кому еще пригодится. В оф. сц сидят такие же дяди - просто у этих ребят есть договор с местным представителем производителя. И только. Если нет гарантии в жизни не пойду в оф. сц. Имел как-то дело - первый раз загадали за ремонт раскладушки 200 грн и месяц ожидания, мол, шлейф разорвался - на Пушкинской сделали за 50 грн и 20 минут - естественно шлейф был целый. Потом сломался шарнир на ноуте - 700 грн и хз сколько времени, от 1 месяца - опять пушкинская - 150 грн и неделя ожидания. И все работает до сих пор.
К чему это я - сказки все эти оф сц в Украине.
 
Да оф сервис это песня для лохов для примера сервисный центр сони эриксона на советской - по гарантии замена сенсорного дисплея - звонят приходите - по итогу т.к оставалось немного времени до окончания гарантии хотели впарить телефон с незаменённым дисплеем в итоге телефон ещё на 2 недели в сервисе и получен уже с нормальным дисплеем.
 
СЦ тут не причем, и производитель тоже. Дело в культуре работников этих СЦ. Но тем не менее, я все равно обращусь в оф. СЦ для послегарантийного ремонта, чем в какой нибудь подвал или ДМ. А если дефект в каком нибудь заменяемом без паяльной станции элементе, то я сам их заменяю.
 
Назад
Зверху Знизу