Ресторан Яскэ

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2006
Повідом.: 511
Ресторан Яскэ

Были пам первый раз год назад- дорого но понравилось, оно того стоило. НО вот вчера опять зашли с товарищем- так сказать два самурая решили выпить по 100 грамм сакэ. К сакэ, в прочем, никаких претензий. Но вот суши которое нам принесли было с СОЛЁНОЙ скумбрией:-( ( как говорит мой шеф- "селёдка на базе скумбрии") и в место палочек подали ВИЛКИ:-( . Мой товарищ, считающий себя знатоком японской чайной церемонии пытался поговогить на эту тему с официанткой и мы узнали что "плевать она хотела на все японские сорта чая и чай у них только самый обычный". Совсем оборзели и это при таких-то ценах:-(
 
сколько туда ни ходил, всегда палочки давали...
правда мы люди простые, тонкостям японской еды не обучены - видимо потому всегда нравилось там посидеть и пожевать...
 
поговогить на эту тему с официанткой и мы узнали что "плевать она хотела на все японские сорта чая и чай у них только самый обычный". Совсем оборзели и это при таких-то ценах:-(

что тебе помешало воспользоваться книгой жалоб и предложений или пригласить администратора зала???
 
Были пам первый раз год назад- дорого но понравилось, оно того стоило. НО вот вчера опять зашли с товарищем- так сказать два самурая решили выпить по 100 грамм сакэ. К сакэ, в прочем, никаких претензий. Но вот суши которое нам принесли было с СОЛЁНОЙ скумбрией:-( ( как говорит мой шеф- "селёдка на базе скумбрии") и в место палочек подали ВИЛКИ:-( . Мой товарищ, считающий себя знатоком японской чайной церемонии пытался поговогить на эту тему с официанткой и мы узнали что "плевать она хотела на все японские сорта чая и чай у них только самый обычный". Совсем оборзели и это при таких-то ценах:-(
я немного не поняла,вы шли выпить сакэ под суши или все же чаю?
вместо палочек-вилки-совершенно нормальная ситуация..попросили бы палочки(не все умеют есть палочками и как правило-просят вилки); иногда,кстати, к суши не подают васаби (либо по забывчивости, либо снова же по причине "европеизированности" - не всем по вкусу такое)
про соленую скумбрию-таки администратор.нет-книга жалоб с последующей инспекцией по поводу прочтения жалобы.
кстати, все хотела узнать,какие там "их цены" в среднем?
 
Незнаю был там давно - все было супер!
 
Отличный ресторан! Вы молодые люди не пробывали суши в других Харьковских заведениях, а также готовые в Таргете!!! Якитория - ГАВНО! Негони - ГАВНО! Суши бар на Петровского - ГАМНО! И еще забыл два полуресторана (бывшие кафе 3-ей категории). НЕ-е-е-е-е. ЯСКЕ сила. А цена оправдана. Шоб людей поменьше в зале было...
 
Заходил с женой в тот что на данилевского,
не понравились суши, они были какие-то обветрившиеся, такое ощущение что их сделали заранее. Плюс в имбире нашел кусок полиэтилена:(.

Вот так вот.
 
Отличный ресторан! Вы молодые люди не пробывали суши в других Харьковских заведениях, а также готовые в Таргете!!! Якитория - ГАВНО! Негони - ГАВНО! Суши бар на Петровского - ГАМНО! И еще забыл два полуресторана (бывшие кафе 3-ей категории). НЕ-е-е-е-е. ЯСКЕ сила. А цена оправдана. Шоб людей поменьше в зале было...

Не ходите в кафе третьей категории - там не только суши плохие... :))
 
Согласен с автором. Ресторан гавно редкостное! Не подали имбирь и васаби. Идиоты!
 
Я иногда хожу в Якиторию, но суши не беру, а ем блюда горячего приготовления.
 
суси

именно так правильно говорить - это во-первых
якитория в харькове (интерестно) - с 10.7 - это во-вторых
а кто ел или вкушал НАСТОЯЩИЕ суси? - это в третьих
 
ИМХО очень понравились суши (суси) в "Япона Хата" (3-й этаж ТЦ "Украина"). Понравились намного больше, чем в "Яскэ", "Якитории" (остальные места, где пробовал суши вообще упоминать страшно, т.к. это было нечто, никак не схожее с суши). Единственное "но" - "Япона Хата" позиционирует себя как бистро.
 
В Киеве Япона Хата тоже очень вкусные суши делает.
Я у них уже много перепробовал. И цены приемлемые. Например средний стоит около 5 грн, лосость около 8,5
 
Ну... вообще-то в японской кухне используется не только сырая рыба, но и жареная, вяленая и соленая. А иногда и не рыба вовсе, а телятина или курица. Яичные и десертные ролы тоже имеют место быть.
Да, год назад в "Яскэ" на Данилевского ничего было. Нормально. Сейчас - понятия не имею.
А в вайт-лист по поводу японской кухни отправила бы "Миндаль"(тот, что в "Пушке"). Ни васаби, ни имбирь там не пожалели. :-) Очень понравились ролы с вяленым угрем и икрой (до этого предпочтение отдавалось "калифорнии") и десертные, не помню, как обзывались.
 
demonuga сказав(ла):
именно так правильно говорить - это во-первых[BR/]якитория в харькове (интерестно) - с 10.7 - это во-вторых[BR/]а кто ел или вкушал НАСТОЯЩИЕ суси? - это в третьих
действительно,что подразумевается под настоящими "суши"? :)
 
действительно,что подразумевается под настоящими "суши"? :)
Вот-вот! :пиво:
Моя московская подруга Мария готовит японскую кухню просто превосходно. Дома, на кухне. Процесс - просто колдовство какое-то... Мы еще смеялись - кого интересно по утрам дома калифорнийскими ролами кормят?
(Мария некоторое время жила в Японии)
Эти ролы были "настоящими" или нет?
 
только из СЫРОЙ СВЕЖЕЙ рыбы...
Нифига подобного.
Это такое-же заблуждение как и то, что суши и ролы являются традиционной и каждодневной пищей японца. :-)

Хотя, если уж из СЫРОЙ, то хотелось бы из СВЕЖЕЙ, чтобы без последствий.
С этим соглашусь.
 
нет.. настоящие роллы только в Японии, и только из СЫРОЙ СВЕЖЕЙ рыбы...

Причем приготовленые только япоцнем/японкой девсвеницей, в синих сандалиях, в штанах красного цвета, в тунике желтого и при условии что в момент изготовления японцы думали о цветении сакуры в мае, и не дай бог им в этот момент пришлось подумать о чем то другом - суши сразу не настоящии.:-)
 
Причем приготовленые только япоцнем/японкой девсвеницей...

Если японцем, то необязательно девственником. А вот если японкой, то очень молодой - когда у нее еще нет месячных, потому что ментсруальный цикл влияет на температуру рук, что отражается на "настоящести" суши (суси) :)
 
Назад
Зверху Знизу