Посоветуйте мужские наручные часы

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2009
Повідом.: 123
Посоветуйте мужские наручные часы

На данный момент присматриваюсь к
Casio GA-100-1A4ER и к Casio AWG-M100B-1AER
Подскажите кто пользовался подобными, насколько они надёжны, насколько действительно полезно солнечная батарея и радиосинхронизация?
Мб посоветуете на Ваш взглят интересные модели за разумные деньги до 1500 - 2000грн.
Секундомер, будильник, лунный календарь и прочие навороты не нужны, ибо на телефоне это реализовано удобней.
Хотелось бы сапфировое стекло, дата, день недели.
 
насколько действительно полезно солнечная батарея и радиосинхронизация?
У меня есть часы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с солнечной батареей и радиосинхронизацией.

На счёт солнечной батареи - вещь полезная. Часы уже почти 5 лет работают без смены батарейки. Зимой заряд снижается, но держится на Medium. А летом почти всегда полный заряд (часы показывают High), потому что часы почти постоянно на свету.

Синхронизация - тоже суперская вещь. Я только ради неё брала эти часы.
Часы каждый день синхронизируются, и Я всегда знаю, что на моих часах самое точное время. С момента покупки ни разу не приходилось подстраивать часы - всегда идут точно.

Правда из-за удалённости от радиовышек (которых всего две: одна в Майнфлингене - Германия, вторая - в Великобритании, насколько Я знаю), синхронизация проходит не всегда. При плохой погоде, особенно зимой, бывает не каждый день (т.е. ночь) часы синхронизируются. Но как минимум, раз в неделю обязательно получается синхронизировать (часы синхронизируются автоматически, пять раз за ночь в 00:01, 1:01, 2:01, 3:01, 4:01).
Летом почти каждый день синхронизируются, если нет грозы ночью или другой погоды, мешающей прохождению сигнала.

З.Ы. Я не признаю стрелочные часы, поэтому на мой взгляд, часы должны быть только электронные цифровые.
 
вау.. Биочудо с мужскими котлами летает....

я думал, у тебя такие:

Free-shipping-Children-s-cheap-anime-cosplay-electronic-time-table-wristwatch-gift-Wholesaler.jpg_250x250.jpg
 
как модный аксессуар.

Зачем люди браслеты и цепочки носят. Да и смотреть время на руке удобнее, чем телефон доставать из широких штанин.

У некоторых так вообще - телефон размером с лопату.

У меня нет часов, они мне не нужны.
 
Объясните, я отстал немного, но зачем современному человеку наручные часы, когда в каждом гаджете, начиная от пультов к телевизору и заканчивая мобилой есть электронные часы?
Телефон/планшет лежит в кармане/сумке, а часы - всегда на руке. Чтобы посмотреть время на телефоне надо секунд 30 (достать, включить, глянуть) , а чтобы посмотреть время на часах надо меньше 1 секунды.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нормальный ход?

Говнище редкостное!
+/- 20 секунд в сутки! Это кошмар, просто недопустимо!
У меня (если выключить синхронизацию) точность +/- 1 секунда в МЕСЯЦ!
 
Такие надо брать:

protrekprw5000t7er.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Protrek/G-Shock надо брать тока с титановым ремешком. Обычный ремешок недолговечен, а мелких запчастей к ремешкам, или тем более ремешков в продаже не существует.
 
На данный момент присматриваюсь к
Casio GA-100-1A4ER и к Casio AWG-M100B-1AER
Подскажите кто пользовался подобными, насколько они надёжны, насколько действительно полезно солнечная батарея и радиосинхронизация?
Мб посоветуете на Ваш взглят интересные модели за разумные деньги до 1500 - 2000грн.
Секундомер, будильник, лунный календарь и прочие навороты не нужны, ибо на телефоне это реализовано удобней.
Хотелось бы сапфировое стекло, дата, день недели.

С Сапфировым стеклом в районе 2х есть недорогая кварцевая швейцария.
Но я в этом отношении консервативен - котлы должны быть только классика и только механика. Подумываю о швейцарской механике с сапфировым стеклом, в замен моему старому Ориенту, но как то жмет меня больше касаря зеленых денех на котлы тратить.
 
Чтобы завершить спор, нахуя часы, если есть телефон

А кто спорит? Часы давно перестали быть необходимостью. Это элемент имджа - такой себе аксесуар, по которому можно время посатреть иногда.
 
У меня уже лет 5 часы CASIO G-SHOCK Pro Trek 2198 и все им нипочем,резиновый ремешок, стекло, корпус все в отличном состоянии до сих пор.
 
Назад
Зверху Знизу