про правила "Лучшее Фото". голосовалка 1.

Формирование правил голосования


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2008
Повідом.: 15485
про правила "Лучшее Фото". голосовалка 1.

и так на повестке дня единственный актуальный вопрос (и два дополнительных)

Необходима ли возможность отдать свой голос сразу за несколько фотографий?
или же голос должен быть отдан только за одну номинированную
фотографию?

плюсы однократного выбора мне видятся следующие
1) более жесткий "внутренний" отбор на первое место.
2) отсутвие каких либо нюансов по "математике" оценки выбора*
минус:
естественно нельзя выбрать два и более фото.

Плюсы множественного выбора
1) в ситуации когда глаза рабегаются а сердце разрывается в муках выбора можно отдать голос за все понравившиеся фото (Хы.. за все конечно не стоит.. а то всё одно шо не голосовал получится :D)
2) см выше можно "превратить" голосование в протестное, то есть по факту "неявно" проголосовать против одного либо нескольких фото.
Минус:
так как нет баллов, то нельзя выделить самое-самое фото, только группу равноценных с ним (если проголосованно более чем одно фото).

Примеры:
фото А: ****
ник0,Ник1, ник2, ник3
Фото В: ***
ник0,Ник1, ник2
Фото С: **
ник0,ник3
Фото А:**
ник1, ник2
фото В: *
ник3
фото с: *
ник0

И два дополнительных вопроса:
2) В течении какого срока должна быть открыта головолка за лучшее фото
а) неделю.
б) до конца следующего месяца.


Так же в последний момент решил добавить факультативный вопрос
3) Должна ли быть голосовалка анонимной?
этот же вопрос иначе: кто то боится или стесняется?
луче скажите щас, чем потом это повияет на объективность оценки.
("открытое голосование" - голосование в котором видно кто и как проголосовал)

У меня есть сформированное мнение по этому поводу а потому если не будет веских аргументов голосование по этому вопросу может быть проигнорированно.

С удовольствием выслушаю любые аргументироанные мнения по этому поводу.

Внимание в этой голосовалке (как и всегда впрочем) на все вопросы необходимо ответить за один раз.
и эта голосовалка не анонимная :)

Если есть еще упущенные мной моменты - пишите.
_____
* блин.. если честно я и сам не понял чо сказал :D
Хотя.. хотя... я имел ввиду что когда человек голосует за одно фото то его голос имеет вес 100%, в случае множественного выбора вес частейй голоса по идее пропорционально разделяется между проголосованными фото. что из этого? а хз... я еще и сам не понял. :/
 
Останнє редагування:
1) в ситуации когда глаза рабегаются а сердце разрывается в муках выбора можно отдать голос за все понравившиеся фото (Хы.. за все конечно не стоит.. а то всё одно шо не голосовал получится )
есть еще нюанс. мы все уже в отношениях. и у меня есть друзья и я не могу не проголосвать за фото и не написать "супер!!!1111". будут обиды. я за анонимность.
и за множественность выбора. бывают фотографии разных стилей и жанров . я хотелось бы проголосовать за две.
 
Останнє редагування:
есть еще нюанс. мы все уже в отношениях. и у меня есть друзья и я могу не проголосвать за фото и не написать "супер!!!1111". буду обиды. я за анонимность.
Да так то оно так..
дак мы тут что дети малые?
неужто смелости не хватит честно проголосовать, а у друга самоосознания понять и принять оценку?
хотя аргумент принимается.

Хы.. походу голосовалка в этой теме однако еще есть и не явным тестом
"я думаю что я готов честно проголосовать вопреки песочнице"
хотя все одно не достоверно.. :D

вообще открытая голосовалка таки также практически по той же причине интересней закрытой.. ведь я думаю автору тоже интересней получить оценку от кого-то кого он знает, но при этом честную оценку то-есть сразу узнать мнение многих форумчан, которых он возможно знает.
 
Останнє редагування:
Да так то оно так..
дак мы тут что дети малые?
неужто смелости не хватит честно проголосовать, а у друга самоосознания понять и принять оценку?
хотя аргумент принимается.

при чем тут смелость
сам же пиззаж с фотору показывал и недоумевал
 
при чем тут смелость
сам же пиззаж с фотору показывал и недоумевал
Да ну.. ну как причем?
ок, не смелость а жестокость сказать правду :) так лучше?
незнаю.. как по мне так уж лучше честно проиграть чем выиграть в поддавки.
Потому и оценки стараюсь ставит невзирая на ники, и не обижаться если говорят горькую правду.

Кстати.. ок. в анонимной голосовалке плюсик из чуства песочницы ек поставят (ну вероятность меньше), а как насчет вероятности негативной оценки "на зло" из того же чувства песочницы? (хотя.. это скорее будет актуальнее для "Худшие кадры").

*********
По срокам.. я вот смотрю ФЛ насчет сроков ничего не сказал, да и остальные голоса както равномерно рапределлились..
то есть не надо было ли добавить вариант две недели?
мнения по срокам голосовния..?
почему неделямало а месяц много?
*********
ПС.
Это ж как подбрасывает....в 7 утра тему создавать.:eek::eek::eek:

Да я просто не ложился :D
я тему вообщето в 3 часа создал. только она не ушла из-за ТО серверов ХФ.
 
Останнє редагування:
когда там следующие выборы? Я б за Джокера проголосовал. Умеет же лягух до размеров бегемотов надувать...через соломинку!!!!!
 
А что, лучше если он будет клоуном который пыжится своими "шедеврами" и над которым все потешаются.
или думается что слышать "его фото гавно" в спину ему приятней?
рано или поздно он это таки услышит, так лучше уж сейчас, пока друг молодой.. глядишь до пенсии музыкантом хорошим станет .. или хирургом. :)

... ли может его фото не такое уж и гавно и грамотный пинок способен запустить его прогресс?
 
А что, лучше если он будет клоуном который пыжится своими "шедеврами" и над которым все потешаются.
или думается что слышать "его фото гавно" в спину ему приятней?
рано или поздно он это таки услышит, так лучше уж сейчас, пока друг молодой.. глядишь до пенсии музыкантом хорошим станет .. или хирургом. :)

... ли может его фото не такое уж и гавно и грамотный пинок способен запустить его прогресс?

:іржач: Ооооооо!!!! Наконец в мире нашли место обитания АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ!!!!! ...Это ХФ:D
Жалко что это всплыло только в 21 веке... Может тогда бы остался с целым ухом один художник, которого соотечественники считали бездарностью...фамилию называть?;)
 
Ну шо? все по сути темы высказались?.. и проголосовали?
вяло!
вяло как-то гоолсуем господа/панове/товарищи!
Вяло!!.
 
И так.. кто не спрятался - я не виноват.
голоса отданы, правила определены.
что видно из голосования:

что однозначно - голосовать за несколько фото сразу.

что компромисирумо - так это сроки, голосование неделю - мало, месяц..Хм.. ну 50/50..?... !О значит длительность голосования - две недели.
я думаю больше чем на две недели щас никто от компа не отрываетя окромя исключительных случаев, как то отпуск или арабские террористы.

что нифига не конкретно, так это открытое или таки закрытое голосование.. с одной стороны многие мною уважаемые форумчане высказались за закрытое (наверное потому что уважаемые (а также читай знаемые)не только мной), а вторая часть не мение уважаемых но все же менее знаемых по реалу (и именно потому наверное) высказалась за открытое.. чтоже делать.. что же делать...
Такс.. я еще не голосовал.. кудаже кинуть голос...
Хм..?

ПС. некоторые высказались но не проголосовали.. наверное от того что нет пункта ТСЕ.
 
Назад
Зверху Знизу