Головная Боль

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2008
Повідом.: 281
Головная Боль

Народ помогите посоветуйте что нибуть от голосной боли. Ужас как голова болит. Анальгин больше е могу пить он разрушает организм. Что делать?
 
Для начала всё-таки неплохо определить, отчего именно боль.
Анальгин не советую, это препарат даже не вчерашнего, а позавчерашнего дня. Во многих странах из-за побочных эффектов просто запрещён. Относительно безопасны препараты парацетамола. Например, солпадеин. Растворимая форма действует через 30-60 минут обычно.
Но это только "скорая помощь". Если боли частые, лучше обследоваться.
 
Высокое Черепное Давление.
 
Безусловно.
Зачем врач, когда есть чудо-пилюля? Съел - и порядок. В данном случае рекомендовал только в качестве скорой помощи. То, что надо идти к врачу, сомнению не подвергается никак.
 
Относительно безопасны препараты парацетамола.

Не согласен. Вовсе не "относительно безопасен" из-за высокой гепатотоксичности...
----------------
Действительно ТС необходимо обратиться к врачу.
----------
Если у вас класическая форма мигрени - обращайтесь. Помогу.
 
Слово ОТНОСИТЕЛЬНО написано не случайно.
 
Не случайно написано и: не "относительно безопасен"...
 
Не очень понимаю Ваш последний пост.
Вообще-то, парацетамол и ибупрофен рекомендован ВОЗ даже для лечения детей. И именно из-за меньшей вредности. Заметьте, никто не говорит о совершенной безопасности.
 
Вот ссылка на исследования:
Посилання видалено
 
В отличие от парацетамола у ибупрофена не выявлены токсические метаболиты, и его токсичность при случайной или умышленной передозировке низкая (то есть препарат имеет относительно большой терапевтический индекс). В отличие от ибупрофена прием парацетамола в дозе 150 мг/кг в течение 24 часов может привести к поражению печени. Передозировка парацетамола особенно опасна, потому что его токсическое влияние на печень может проявиться только через 4–6 дней
Посилання видалено

---------
При передозировке парацетамола органом-мишенью является печень, патогенез повреждения которой сложен и невполне ясен.
Кстати крайне токсично и сочетание приема парацетамола и алкоголя...

Высокий риск при приеме и при "проблемах" с печенью в анамнезе...
 
internist моя задача не блистать гранями интеллекта и остроумия, а шире проинформировать о рекомендованом ТС-у препарате (и в частности про исключение алкоголя в момент приема) ...
 
прием парацетамола в дозе 150 мг/кг в течение 24 часов может привести к поражению печени
Не вижу никаких противоречий. 150 мг/кг при среднем весе человека 70-80 кг - это 10,5 - 12 г парацетамола. Что превышает высшую терапевтическую дозу и довольно на много. Коллега internist привёл замечательный пример про воду. Абсолютно безопасных веществ не бывает. Всё зависит от дозы.
 
Вот и отлично, что предупредили ТС о возможных побочных эффектах и противопоказаниях парацетамола...

И важно чтобы пациенты понимали, что просто покупать препараты в аптеке (какие кто-то, где-то посоветовал) неразумно, а зачастую и небезопасно...
 
Отравиться можно чистой водой. Ежели выпить её немеряно. Причина смерти при отравлении водой – гипонатриемическая энцефалопатия.
Скорее будет гиперволемия с ее вариабельными последствиями :)
 
Рак мозга, очень жаль. Попробуй морфий.
 
Внутричерепное давление у взрослого человека измерить практически невозможно. Это расхожий местный миф, что головные боли, как правило, вызывает высокое «черепное давление». Как правило, диагноз повышенное «черепное давление» ничем не обоснован и не соответствует действительности. Это я высказываю общие соображения. Чтобы рассуждать о Вашем здоровье нужно Вас осмотреть. Чтобы предположительно высказаться о природе Вашей головной боли, нужно подробное описание Ваших симптомов.

Уважаемый House M. D.! Вам нужен M.D. - Medical Doctor.

мне 21 год. Я 15 лет пользуюсь сосудосужающими каплями 3 - 4 в день потому что у меня вазаматорный ренит. От этого могут быть головные боли?
 
Сосудосуживающими каплями постоянно пользоваться категорически нельзя.
 
Сходите, сделайте рентген пазух носа
Вполне возможно, что это проявления гайморита
 
По современным представлениям для постановки диагноза "гайморит" рентген пазух не нужен вовсе (хотя наши врачи и продолжают делать).
 
гайморита точно нету у меня. а вот потоянная заложенность носа уже как 15 лет. И глазолин, нафтизин и т.д это уже действительно для меня как наркотик. Делал ЛОР блокады в нос не помогло.
 
Назад
Зверху Знизу