Хочу заняться рыбалкой, нужен совет.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2007
Повідом.: 819
Хочу заняться рыбалкой, нужен совет.

Собственно захотелось для себя такое хобби развивать как рыбалка, интересует, что купить нужно(не сильно дорого, так как новичок) и где попробывать порыбачить.
 
есть много способов ловли , каждый для себя выбирает разный. что конкретно, к чему предпочтение. Спиннинг. поплловок, донная снасть.Здай более конкретный вопрос , и сразу получишь ответ.
 
2 варианта для старта.
1) Если нравиться малоподвижная рыбалка - покупай поплавочную снасть.
2) Если нравиться активный отдых - покупай спиннинговую снасть.
 
рыбалка сейчас от 300 грн выезд - дешевле и приятней семги купить :)
 
Исходя из чего такие расценки ???? :eek::eek::eek:
У меня выезд 100-150-200грн получается, в зависимости от того какая цена на пруду. Прикормка/наживка (50-70грн), дорога 30грн(это если на автобусе, в принципе на машине в складчину столько же), + от 50 до 100 за пруд, это самый минимум на 1 сутки рыбалки у меня.
ТС, по теме, найди себе опытного напарника, который знаком с несколькими вариантами ловли, пусть покажет как это он делает, сам попробуешь, тогда и решишь как ловить. Так "на пальцах" очень трудно все объяснить сразу.
 
рыбалка сейчас от 300 грн выезд - дешевле и приятней семги купить
А выйти утром на журавлевку с поплавком-это уже не рыбалка?
ТС,чтоб поймать рыбку достаточно 50 грн на оснащенную удочку,червей и желания.А дальше по-наростающей,до бесконечности.
Сначала выбери для себя какой вид ловли тебе по душе может прийтись,потом реши сколько сможешь тратить на это дело денег.Тогда можно будет что-то сказать.
 
Ну вот запугали человека....за такие бабки его на рыбалку не заманишь...

Кроме рыбалки на платниках, есть еще речки, вдрх, озера и моря....

Для первых шагов в качестве тренировки хватит и Журавлевки, Основы, Безлюдовки, болота и т.д. что ближе к дому....

Кстати по поводу Журки - весна/осень при наличии мозгов и рук можно нормально отловится....

Не поленись, поищи по инету, определись с видом ловли...Для начала, самый дешевый - это поплавочная удочка....
 
а вообще то это хобби развиваться должно с детства. имхо
 
знаю в Амстердаме один хороший "платник" , там карпы есть от 12 кг и больше...
но действует принцип "поймал(сфотографировался) - отпусти"
:)
 
Страна советов! Уважаемый Z4ast"e, поищите среди своих знакомых рыбака и доброго товарища (не собутыльника!) и отправляйтесь с ним на рыбалку! У нормального рыбака всегда найдется какая-никакая запасная снасть.
И уже на самой рыбалке Вы поймете какие снасти Вам необходимы и нужно ли такое хобби в целом. О последнем советую судить выезда после 3 и не раньше!
 
...Для начала, самый дешевый - это поплавочная удочка....
:D

Вы сначала спросите ловил ли человек рыбу до этого, и на какие снасти.

По поводу снастей советовать небуду, лучше посоветую магазины, есть на пушкинской отличный магазинчик, или на алексеевке возле Юси, там точно помогут и раскажут :) одреса давать небуду, погугли и все найдёш.
 
Чего-то автора не видно?Неужели спугнули?! :-)
 
а вообще то это хобби развиваться должно с детства. имхо

я в детстве очень сильно увлекался)потом учёба и работа и как, то время не хватала, а недавно пошел на рыбалку( попловочная удочка) и понял, что совсем уже все забыл, вот сейчас время появилось, хочу наверстать, что не успел)
 
Ну так задавай конкретные вопросы,а мы постараемся ответить:пиво:
 
я б и сам научился )))
а то только в детстве чота ловил ) раньше нравилось )
еще б попробовал )
 
Как же тяжело с Вами...

:D

Вы сначала спросите ловил ли человек рыбу до этого, и на какие снасти.

По поводу снастей советовать небуду, лучше посоветую магазины, есть на пушкинской отличный магазинчик, или на алексеевке возле Юси, там точно помогут и раскажут :) одреса давать небуду, погугли и все найдёш.

Поплавочку в руках большинство в детстве держали, что и подтвердил ТС....эт раз
Она же на сегодня самый дешевый и простой вариант для начала (если не заморачиваться сразу в уголь, штекеры и прочие изьмы) это два...

По поводу магазинчиков - далеко не в каждом есть квалифицированный продавец-консультант+их личная заинтересованность в продажах...

Флудить можно много....удачи в поиске клиентов в магазинчик Кеса...:D
 
Назад
Зверху Знизу