Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 16



Большое спасибо за ссылку!!!

Вот ЭТО надо говорить со всех телеэкранов.
Просто вчера вечером в прямой эфир по скайпу на 112 выходило какое-то чмо, назвавшее себя журнализдом, с явно сепараторским уклоном. После - прямой эфир по телефону во время боя офицер с песней "нас кинули". Сегодня выложили еще одну беседу по телефону с военным с общим посылом - сегодня мы умрем.
НЕЛЬЗЯ такие вещи показывать. Категорически нельзя.
 
Людей немного. В смысле приезжих
Про цены не скажу - мама не распространяется сильно. Она укр. пенсию в рубли переводит.
Новости у меня спрашивает, т.к., у неё только россия (страна-террорист)24 показывает :) А потом сравнивает.
И мне верить нельзя :D

людей и в Одессе немного, в этом году везде плохо с сезоном.
 
Большое спасибо за ссылку!!!

Вот ЭТО надо говорить со всех телеэкранов.
Просто вчера вечером в прямой эфир по скайпу на 112 выходило какое-то чмо, назвавшее себя журнализдом, с явно сепараторским уклоном. После - прямой эфир по телефону во время боя офицер с песней "нас кинули". Сегодня выложили еще одну беседу по телефону с военным с общим посылом - сегодня мы умрем.
НЕЛЬЗЯ такие вещи показывать. Категорически нельзя.

Я вообще не уверен, что офицеры бы такое по телефону сказали бы, тем более во время боя. Какая то постановочность.
 
egfVDKL.png
 
не хочу создавать тему. хочу просить. кто как думает, европа седня пересилит свю жадность и наконецто введет 3й уровень санкций или в очередной раз выразит глибоке обеспокоення?

Вы знаете, в чём состоит третий уровень санкций? Или только то, что это должно Путина остановить?
 
из фейсбука
Сегодня попросили помочь человеку, который не говорит ни на каком общепонятном в наших краях языке. Пришлось общаться с ним на языке жесты+письменный английский.
- Откуда ты? - спрашиваю я
- Arabic Polizario, - говорит он мне
Открываю карту мира, прошу показать. Не может. Говорит, где-то в Африке. Пропускаем эту тему в разговоре и продолжаем дальше беседу.
- Дома война, отца убили, - рассказывает он и делает такой жест, как мы обычно изображаем сладкий детский сон. - Домой мне нельзя, меня убьют.
Потом уже в машине с помощью интернета выясняю, что говорил он о Западной Сахаре. История этой страны поразительна и грустна.
В 1884 году эту территорию захватила Испания. После того, как в европейских странах стало модно отказываться от своих колоний, Испания якобы тоже отказалась, но в 1958 году попыталась создать происпанскую првинцию Испанская Сахара. Рост национализма среди сахарчан (прикольно я придумала, да? ггг) содействовал началу войны против испанцев и так появилась армия Народного фронта за освобождение Сегиет-эль-Хамра и Рио-де-Оро. Аббревиатура на испанском и стала названием ПОЛИСАРИО. Долго ждать, пока там все решат, чьи это территории, никто не стал. В войну посредством Мавритании ввязалась Франция. Но претензии на совершенно те же земли были еще и у Марокко. Офигевшие от того, что началось, испанцы решили танунафиг и в 1975 году подписали соглашение, по которому Западную Сахару следовало разделить поровну между Мавританией и Марокко. Между прочим, Марокко в этой истории поступили вообще отлично: их король собрал 350 тысяч женщин и детей и просто пришел в Сахару. Вот реально просто пешком пришел движ и офигевшие испанцы свалили.
Дальше все равно все было плохо. Марокко и Мавритания так и не смогли договориться, а ПОЛИСАРИО вообще сказали, что они теперь независимая страна и прои помощи оружия из Алжира начали еще более жестокую партизанскую войну.
Франция прислала Мавритании кучу самолетов и прочих ништяков, абсолютно буквально поливала повстанцев напалмом, но Мавритания вся равно сказала, что пошло оно все к чертям и самоустранилась, отказавшись от войны.
Марокко продолжили воевать с ПОЛИСАРИО и для защиты от проникновения террористов в 1987 году построили стену Стена состоит из кучи уровней железа-камней-мин-башен сенсорных систем для обнаружения нарушителей, артиллерийских постов и взлётно-посадочных полос и радарных мачт. Ничего на самом деле толком не помогло. В 1991 году ПОЛИСАРИО был обещан референдум, который должен узаконить их государство, но его так и не провели до сих пор. Многочисленные попытки как-то установить мир так ничем и не закончились. В 2008 году при поддержке международных организаций были проведены переговоры, которые якобы остановили войну, но не урегулировали кризис. На деле же бои все равно шли, хоть и не так интенсивно.
В 2011 году народные волнения именно на территории ПОЛИСАРИО стали началом Арабской весны.
Ну а дальше вы знаете, что было
Вы все еще думаете, что все это говно с ДНР и ЛНР можно закончить за две недели, главное только построить стену?
 
не хочу создавать тему. хочу просить. кто как думает, европа седня пересилит свю жадность и наконецто введет 3й уровень санкций или в очередной раз выразит глибоке обеспокоення?

ну запретит вьезд Болотову или кому ещё не запретила? Гиркину, Бабаю...
 
Людей немного. В смысле приезжих
Про цены не скажу - мама не распространяется сильно. Она укр. пенсию в рубли переводит.
Новости у меня спрашивает, т.к., у неё только россия (страна-террорист)24 показывает :) А потом сравнивает.
И мне верить нельзя :D
У тебя в семье прям Ликина теория вдействии - среднее арифметическое по новостям :)
 
не хочу создавать тему. хочу просить. кто как думает, европа седня пересилит свю жадность и наконецто введет 3й уровень санкций или в очередной раз выразит глибоке обеспокоення?

Европейские новости предсказывают что нет, не проголосуют. Может, расширят второй уровень.

Пока мы сами не разрываем отношений потому что нам экономически невыгодно, никто этого для нас не сделает, разве что США.
 
Назад
Зверху Знизу