Выбор недорогой системной фотокамеры

Выбор недорогой системной фотокамеры

  • Nikon 1 J2 Kit 11-27.5 (10-30VR)

    Голосів: 3 20.0%
  • Panasonic Lumix DMC-GF5 Kit 14-42

    Голосів: 4 26.7%
  • Sony NEX-F3 kit 18-55

    Голосів: 7 46.7%
  • Другой вариант

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
По панасу согласен, никон не нашел.
самый верхний в списке никонов :)
совсем бессмысленная вещь, этот 5Р, как по мне. ГАФ - больше маркетинг, чем реальность. вай-фай тоже далеко не всем необходим. а так - это все тот же 5н с доп. колесиком
 
самый верхний в списке никонов
Там 1 J1, вопрос стоит по 1 J2.

ГАФ - больше маркетинг, чем реальность.
Судя по отзывам автофокусировка ускорилась. Вай-фай приятный бонус. Колесико и дополнительная кнопка жирный плюс.
 
Там 1 J1, вопрос стоит по 1 J2
так матрицы же одни и те же :)) Джей2 - это чистый рестайленый Джей1. там разница только в экранах, ЕМНИП.
Судя по отзывам автофокусировка ускорилась. Вай-фай приятный бонус. Колесико и дополнительная кнопка жирный плюс.
автофокус может и ускорился, но судя по тем же отзывам, не существенно. и далеко не со всеми объективами. колесо и доп-кнопка, да, это плюс, но не для человека, который собирается снимать в "зеленой зоне" :)
 
так матрицы же одни и те же ) Джей2 - это чистый рестайленый Джей1. там разница только в экранах
Скорее всего.

автофокус может и ускорился, но судя по тем же отзывам, не существенно.
Вроде существенно по тем же, отзывам.С 5N, с одинаковыми объективами имелось в виду. Будет на руках посмотрим.

но не для человека, который собирается снимать в "зеленой зоне"
Я писал, что для него системная камера избыточна, но если уж брать системную, то лучше 5-ку. Кстати на барахолке есть 5N за 3500. Да и не будет он 99% на автомате снимать.
 
Да уж .....
Судя по постам человек еще больше запутался.
 
Да и не будет он 99% на автомате снимать.
:)
Фотографировать будут 99% в автоматическом режиме, необходимо качественное видео (съемка детей).
:пиво:

на счет ГАФ. вот цитата с сонинекс.ру
Тоже произвел сравнение NEX-6 и NEX-5N на четырех объективах: SEL-1855, SEL-55210, SEL-50F18 и SEL-24F18Z.
NEX-6 меньше гоняет объективы туда-сюда чем NEX-5N, но сами передвижения немного медленнее. NEX-5N больше елозит мотором, но сами передвижения делает быстрее. В итоге получается, что полное время фокусировки примерно одинаковое на обоих камерах. Фазовый фокус помогает сберечь ресурс шагового мотора автофокуса ), а вот заметного выигрыша в скорости фокусировки не дает

Может в следующих поколениях или прошивках допилят скорость и наступит счастье? Лично меня и текущая скорость вполне устраивает.
 
Сообщение от aleksiyonok
Фотографировать будут 99% в автоматическом режиме, необходимо качественное видео (съемка детей).
Именно к этой фразе я и апеллировал, не сможет он 99% снимать на автомате.Если сможет, то точно системная камера не нужна.

на счет ГАФ. вот цитата с сонинекс.ру
Можно придраться к тому, что в сравнении 6-ка и 5-ка, можно привести цитаты из другого источника. Я не спорю, я жду 5R, а там будет видно. Хотя думаю в любом случае это будет субъективно.
 
Всем спасибо кто отписался (даже за предложение Nikon D90 или D50), но, к сожалению, ничего нового я не прочитал.
Хотелось бы услышать отзывы от реальных пользователей, но пока их нет...
 
от никон 1 даже моя жена плевалась хотя к фотографмм отношения не имеет она лапала с смотрела все єто беззеркальное чудо и реально ее с3 снимает незначительно хуже никон1 мне некогда лапать и пробовать єти камеры но по ее отзывам некс7 зе бест
 
но, к сожалению, ничего нового я не прочитал.
Хотелось бы услышать отзывы от реальных пользователей, но пока их нет
Что не ясно, преимущества 3F тебе написали, решай для себя, стоит это разницы в цене или нет, нет бери панас, да бери сони. Никон (именно этот) даже не рассматривается.

А если на автомате, то читай morearti
 
Всем спасибо! Приобретен Panasonic Lumix DMC-GF5 Kit 14-42
 
Назад
Зверху Знизу