Один - против всеобщей несправедливости. Харьковский строитель протестовал на площади Свободы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196992
Один - против всеобщей несправедливости. Харьковский строитель протестовал на площади Свободы

Одиночный пикет на площади Свободы провел харьковчанин Игорь Смыкалов. Он объявил бессрочную акцию протеста - к памятнику Ленину намерен выходить каждый день. Харьковского строителя возмутил рейтинг качества жизни, который составил американский журнал International Living. В нем Украина оказалась на 73 месте. Наше государство опередили даже африканские страны - Ботсвана и Марокко



Не партия приказала, а рейтинг подтолкнул. Харьковский строитель Игорь Смыкалов уверяет: ни в каких политических партиях не состоял, в акциях протеста до сегодняшнего дня не участвовал. Признается: к выходу на площадь морально готовился не один месяц.



Игорь Смыкалов пикетчик: Я воспитывался, и всю нашу страну воспитывали так: сиди, не вылезай, делай свое дело и ни о чем не думай

Сил ему прибавила новость о рейтинге, составленном американским журналом International Living. По оценкам американцев, уровень жизни в Украине оказался даже ниже, чем во многих африканских странах. С самодельным плакатом «Не хочу больше так!» Игорь вышел на площадь Свободы. Призывает харьковчан последовать его примеру.

Игорь Смыкалов пикетчик: Только сообща и вместе мы сможем заявить о себе. Если мы будем поодиночке решать свои вопросы, мы не получим никаких положительных результатов

На призывы пикетчика-одиночки готов откликнуться студент Иван Нечаев. Он недоволен поборами в вузах и тем, что преподаватели со стажем мешают перестраивать украинское образование на европейские рельсы.

Иван Нечаев студент: Сейчас пытаются сделать обучение по европейскому стандарту, все критерии делают. А на самом деле преподаватели не хотят эти критерии поддерживать и остаются при своих старых принципах

А вот научного сотрудника харьковского физтеха Владимира Ярового беспокоят вопросы государственной важности. Недоумевает: почему работать над проектом новой Конституции Украины будет экс-президент Кравчук.

Владимир Яровой научный сотрудник Харьковского физико-технического института: Лично беспокоит то, что мой внук будет жить по Конституции, которую сделают непорядочные люди

Но встать рядом со строителем Игорем Смыкаловым ученый не готов. Признается: нет ни времени, ни желания.

Владимир Яровой научный сотрудник Харьковского физико-технического института: Завтра я на работе, и послезавтра, и сейчас пойду на работу. В таких всяких пикетах, с хождением по площади я не участвую

Спустя два часа после начала пикета Игорь Смыкалов приходит к выводу: харьковчане готовы его поддержать. Выходить на площадь со своим плакатом он собирается каждый день.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а я вот хочу накупить в магазине приколов всякой мажущей и липкой гадости
и подсунуть в сумке таможенникам: пусть копаются сколько душе угодно.
покатит за акцию протеста?
 
Красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Присоединюсь.
 
Не сидит на Форуме...))
 
Чуваку респект.

Скоро потеплеет, и таких станет больше. НАберется кретическая масса, и понеслась....
 
Хоть 2м людям в городе не похер

Чуваку респект.

Скоро потеплеет, и таких станет больше. НАберется кретическая масса, и понеслась....
Масса будет в парках пиво пить и семки жрать, а когда критическая масса наберется, то под деровм ее и сольют :)
 
молодец! это начало. маленькое, но начало.
 
Хуйня полная, если и выходить на митинг то только с оружием в руках, а не с плакатом стоять обосраным возле памятника Ленину - великому вождю пролетариата!!!!!
 
На него даже снайпера пожалели
 
Назад
Зверху Знизу