50 тонн некачественных продуктов изъяли правоохранители на рынках Харькова и области

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34893
50 тонн некачественных продуктов изъяли правоохранители на рынках Харькова и области

«Продуктовые» рейды. Ветеринарная милиция Харьковской области с начала 2010-го года изъяла 50 тонн некачественного мяса и молока. На территории Харьковской области правоохранители проверили 134 сельскохозяйственных предприятия, 50 рынков и базаров. Эдуард Селегень, начальник отдела ветеринарной милиции ГУМВД Украины в Харьковской области: «Основные нарушения, которые были выявлены - это отсутствие документов, которые свидетельствуют о качестве и безопасности продуктов. Продукция такая изымается и утилизируется. С начала года нашим подразделением в совместных проверках изъято 50 тонн продукции животного происхождения, которая утилизирована на Купянском утильзаводе. С начала года приостановлена работа 35-ти объектов предпринимательской деятельности, в том числе мясоперерабатывающие предприятия, молокоперерабатывающие и пункты торговли». По факту нарушений правоохранители составили 147 протоколов об административных правонарушениях.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интересно, а балыки, ветчину и т.д. с пупырышками от сгустителя они считают нормальной едой?)
 
меня тоже раздражает,когда бабулек с домашним нормальным молоком гоняют со стихийных рынков.А может я не хочу покупать это бодяжное магазинное молоко (особенно раздражает то молоко в вакуумной упаковке с годностью около года.Шо хотят про любую упаковку рассказывают,но моё личное мнение--НЕ МОЖЕТ МОЛОКО ГОД БЫТЬ ГОДНЫМ!).А бабулькам тоже больше делать нечего,всякие бумажки собирать.А документы на корову у них с собой и в порядке--если я у кого спрашивала,предъявляли без проблем.
 
Назад
Зверху Знизу