Украинский корабль поразил ракетами самого себя

поразительный корабль! :D
 
ЧП случаются в любой армии любой страны.
Есть два варианта развития:
1. если еще больше сократят срок службы- неученые салаги сами взорвут остатки немногочисленного флота Украины оставшимися ракетами.
2. ЧП прекратятся вследствие отсутствия боеприпасов.

В любой стране где есть армия случаются несчастные случаи и чем больше армия тем этих случаев больше.
:іржач::іржач::іржач:
Ну наша армия- исключение из вашего правила: армии нет, а ЧП хватает на все войска НАТО.:D
 
Зато Янык, 58 генералов ко дню независимости произвел...
Ждем вестей о затонувшей подлодке, швартовный канат перетрется- утопнет, как пить дать...
 
Мне рассказывал один военный. В пору тогда еще бывшего СССР стали замечать, что ракеты для самолетов, ведут себя неправильно (не помню уже как, но на проверках стали показывать не те параметры). Проанализировали в вверхах, вызвали специалистов по управлению и автоматикой ракет, кажется астраханского завода ПЯ "Электрон". Искали долго и нашли: военпред, который должен был принимать продукцию с некоторыми кладовщиками подменили детали из драгметаллов на детали с их напылением. В итоге военпред и все причастные попали в КГБ, что им было, мой знакомый не рассказал. Так что в тех ракетах с украинского корабля, могла произойти точно такая же история.
Тут ракета неуправляемая, нету в ней электроники.

:іржач::іржач::іржач:
Ну наша армия- исключение из вашего правила: армии нет, а ЧП хватает на все войска НАТО.:D
А есть подтверждение или это пустой треп? Скорее всего пустой треп.
В России сегодня Су-27 разбился, причем уже второй за год (емнип).

Ждем вестей о затонувшей подлодке, швартовный канат перетрется- утопнет, как пить дать...
Так она в сухом доке 13го завода Черноморского флта находится если я ничего не путаю..Так что не утонет ;).
А россияне вроде свою единственную подлодку ЧФ починили :).
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот тут другая версия. Хотя смысл тот же - украинская армия для Украины представляет большую угрозу, чем для потенциального противника.
гражданин! Давайте на армию гнать не будем! Лучше гони на президента и его свиту, с верховной радой!
Почему пуск произошёл узнаем, но думается не по халатност, а по изношенности оборудования. пуск ракеты, это не кнопку нажать, как в кино! Система защиты от случайного старта очень серьёзная. И тем более с закрытыми люками шахты!
У меня сын в арми, ездил к нему, беседовал с командирами отцами. Нормальные очень даже вменяемые и адекватные люди, вызвали положительные эмоции. Сам служил сержант, и знаю куда смотреть надо и в казарме и на офицера. Доёбок не увидел, бедность, да, но порядок был на лицо!
Офицеры такие же как и мы, только с повышенным чувством долга перед Родиной! Это не менты, однозначно!
Согласен в стаде поганых овец можно найти, а в Армии они так же есть.
Но гнать не надо на личности, пацаны за гроши служат. Уйдут они, кто нас хоть немного защитит?
К примеру проблемы на лицо с Румынией, они не вояки, но всё же!
Да и от самих себя они защищают, уверен, что Верховная рада и правительство боится армии больше чем народа, т.к. понимает на чью сторону солдатики пойдут, явно не плечём к плечу с ментами, ОМОНом и другими структурами! Вот и валят вооружённые силы как могут, что бы в нужный час нас всех загнать в бараки и заставить работать за миску. Как при царской России было.
Армия, это наш последний шанс, и поддержать морально её просто необходимо!
 
Почему пуск произошёл узнаем, но думается не по халатност, а по изношенности оборудования. пуск ракеты, это не кнопку нажать, как в кино! Система защиты от случайного старта очень серьёзная. И тем более с закрытыми люками шахты!
Так уже сказали что кз в цепи управления было. Кстати ракетная установка аналогична РСЗО "Град", она находится на палубе корабля, а не в шахте. Фото на предыдущей странице топика.

Ну и для тех кто любит обсмактывать негаразды в нашей армии
Іспанія припинила польоти своїх винищувачів Eurofighter Typhoon. Цей захід введений до кінця розслідування можливої проблеми з системою катапультування цього літака. День тому таке ж рішення ухвалила Німеччина, передає РБК з посиланням на телеканал France24. Нагадаємо, 24 серпня цього року в Іспанії розбився літак Eurofighter, який виконував тренувальний політ. У машині знаходилися двоє: підполковник ВПС Саудівської Аравії, який навчався управлінню винищувачем, і інструктор-іспанець. Останній зміг катапультуватися, а арабський льотчик загинув. Є побоювання, що системи катапультування пілота з Саудівської Аравії не спрацювали.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




а что вы хотели? кто там служит? вчерашние вуйки, пасишие коз в отрогах карпат? откуда у них умения обращаться с высокотехнологичным оружием? вот и результат...
Вот специально для тебя нашел откуда были те военнослужащие про которых идет речь
Отметим, что по данным газеты «События», двое украинских матросов, пострадавших во время взрыва на корабле «Кировоград», были призваны из Крыма, а остальные двое пострадавших призывались из Запорожья и Днепропетровска. По информации журналистов издания, через 7-10 дней потсрадавших выпишут из госпиталя.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Так уже сказали что кз в цепи управления было.


странно, но и в детском саду, и в школе, и в техникуме, и в институте, и на работах, у меня от КЗ максимум плавкий предохранитель горел..... а так чтоб две ракеты от КЗ бахнули....пиздят
 
а "Курск" тоже свидомые потопили ? если они ,то я буду спать спокойно:). а если серьезно ,то оружие на вооружении все больше советское ,дерьмовое , вот и аварии...

Только есть одна херня: при СССР почему-то склады не взрывались и ракеты в себя же не попадали :D

на многих сайтах вообще написали "Во время проведения боевых стрельб по наземным целям". Какие это боевые стрельбы по наземным целям, уже воюем с кем-то ?

С пид%растами на нудистском пляже разве что :)

на кнопки жмут офицеры;) вуйки только палубу драят:D

Это в нормальной армии. В украинской армии вуйки жмут на кнопки, а офицеры в это время гордятся Родиной :) (с их "огромными" зарплатами остаётся только Родиной гордиться)

нигде ты не работаешь. про тебя уже все рассказали люди, которые тебя знают лично. в т.ч. и про твои кожные заболевания, трясущиеся руки и бегающие глазки.

что ты, школота, можешь вообще знать о "советском оружии"?
ну разве что из басен твоего папы-неудачника, служившего в стройбате и не державшего в руках ничего, кроме БСЛ.:D

Я, конечно, догадывался, что этот товарищ неадекватен. Но что бы настолько... Надеюсь, бан у него перманентный.

Erinome
я ж еще раз нажму. и буду нажимать пока тебя нахер не забанят с твоими высерами

Хороший план, товарищ Жуков :курю:
 
На всем пространстве совка такая армия, да и не была она толком боеспособна никогда.

Большего идиотизма я давно не слышал.

Он сколько россия (страна-террорист)не пацанов в Чечне положили, "Возьмем грозный ротой десантников"- знаменитая цитата министра обороны.

Причём здесь армия СССР, ебенившая в Афганистане половину западных стран вкупе с моджахедами и армия постперестроечной России, где похищение боеприпасов со складов "инопланетными силами, ярким светом или таинственными чёрными альпинистами" считалось нормальным аргументом, а солдат сдавали "чехам" их же офицеры?

ну в программе "время" много чего не взрывалось, вот этого тоже не было....

Видите, зато теперь обо всём можно прочитать в интернете. Но вы мне почему-то сейчас привели в пример "Новочеркасский расстрел", а не, к примеру, тайное случайное сбитие хуёвыми советскими ракетами какого-нить прекрасного демократического пассажирского самолёта. Или в интернете о таком не пишут?

И теперь побежденные лучше живут чем победители:D

Какое это имеет отношение к качеству оружия. Или это абы ляпнуть?

да и если бы не второй фронт и не ленд лиз х.з. дряпали бы аж за Урал.

О, батенька. Да вы вообще историю не знаете. Хуле же с вами тогда вообще разговаривать?

E2ard1967
ты правда так думаешь, или это "для поддержания разговора"?

Думает??? :іржач:

о! свидомит в теме! а нука ответь нам, отчего на укро-кораблях такой бардак? не из-за т ого ли. что там все надписи на русском, а вуйки их не понимают, и тыкают подряд все кнопки?

Со словами: "Батько казали, шо це не складнiше за коз пасти" :D
 
Видите, зато теперь обо всём можно прочитать в интернете. Но вы мне почему-то сейчас привели в пример "Новочеркасский расстрел", а не, к примеру, тайное случайное сбитие хуёвыми советскими ракетами какого-нить прекрасного демократического пассажирского самолёта. Или в интернете о таком не пишут?

вот что нашел, сам щас читаю...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_инцидентов_с_участием_иностранной_авиации_над_СССР_(1946—1991)
 
Это наследственное;) в советской армии тоже бардак был
Мати́ас Руст (нем. Mathias Rust, род. 1 июня 1968 года в городе Ведель (Wedel) около Гамбурга) — немецкий спортсмен-пилот, в возрасте 19 лет совершивший перелёт на лёгком самолете Cessna 172 из Хельсинки в Москву и приземлившийся 28 мая[1] 1987 года на Красной площади, нетронутый советской ПВО.[2] Отец Руста был бизнесменом, продававшим самолёты «Цессна».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Руст,_Матиас

Дорогой товарищ. Ты бы прежде чем это творчество сюда постить, почитал бы сколько раз могли сбить Руста и почему дали приказ его не трогать. Или чукча писатель, а не читатель?


Одна мелочь: там случайно не сбивали )

Можно конечно было, но это полет проявил весь дебилизм армии когда никто не захотел-струсил взять ответственность на себя.

Приказы сверху не обсуждаются. Сказали, гражданский не трогать - не тронули. Перестройка, демократические преобразования, мир во всём мире, новая дружба с западными государствами. Короче, блядство общесоветского масштаба.

Зато вот как прекрасно в 88м году советские ВМФ пизданули пару лоханок американского ВМФ в Чёрном море. Причём, на этот раз американцы были далеко не на кукурузниках :)


Интересно а недавний взрыв на российском крейсере "Москва" тогда почему произошел? Тоже свидомиты виноваты?

Они, как и Украина, тоже прошли через перестройку :)

В любой стране где есть армия случаются несчастные случаи и чем больше армия тем этих случаев больше. Но у нас есть еще куча задротов которые по каждому удобному и не очень случаю будут нести какую нибудь херню на уровне рефлексов.

Случайный взрыв - это одно. Хотя случайных взрывов и не бывает.
Но вот самопроизвольный пуск ракет - это уже, простите, немного другая опера. А если бы они улетели в сторону побережья. Потом что, оправдываться, мол, в армии всяко бывает?

Ещё со времён совка из-за безалаберности, недофинансирования и вечной гонке было куча аварий и проблем.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Разрешите поинтересоваться, а не у "совка" в то же время, а, скажем, у дофинонсированных, лаберных и "бесспорных лидеров" в гонке вооружений - США подобные проблемы:

а) их не было
б) были, но в меньшем масштабе
в) были в соизмеримом масштабе
г) были в большем масштабе

?

Кстате, этот сайт и действительно замечательный. Он у меня даже в избранном, как аргументация стереотипа "американцы тупые" :)

Послушайте, щас закосить от армии - нефиг делать. Будут приходить повестки и можно не ходить в военкомат и никто за тобой не прийдёт как было раньше. Так что я сомневаюсь, что "вуйки" сами пошли в армию. Они уже давно косят бабло в Польшах, Румыниях и Словакиях. А в армию пошли из сёл Восточной Украины, т.к. им больше нефиг делать: работы нет, учиться нада за деньги. А в армии им дадут форму и накормят, а также может и профессия какая-нить потом будет (типа шофёр, танкист и т.д.)
Сам общался с такими в Днепропетровской области.

Это в теории. А вот на практике там вуйки. Как разрешить этот парадокс?

Есть два варианта развития:
1. если еще больше сократят срок службы- неученые салаги сами взорвут остатки немногочисленного флота Украины оставшимися ракетами.
2. ЧП прекратятся вследствие отсутствия боеприпасов.

Третий вариант: отслужат молебен за сохранность оставшихся боеприпасов и окропят корабли святой водой.

А есть подтверждение или это пустой треп? Скорее всего пустой треп.
В России сегодня Су-27 разбился, причем уже второй за год (емнип).

А в Испании разбился Еврофайтер. А у соседа корова сдохла" :)
Может уже пора ровняться на тех, у кого самолёты не падают?
 
Украинский корабль поразил ракетами самого себя .
Какой у нас поразительный корабль. :-)
 
Случайный взрыв - это одно. Хотя случайных взрывов и не бывает.
Но вот самопроизвольный пуск ракет - это уже, простите, немного другая опера. А если бы они улетели в сторону побережья. Потом что, оправдываться, мол, в армии всяко бывает?
А что тут странного? Произошла авария в электронных\электрических системах корабля и сработала команда на запуск (электрическим импульсом был инициирован пиропатрон или что то типа этого). Улететь в сторону побережья не могли т.к установка по походному направлена прямоо п курсу, а там как раз носовая часть корабля, вот туда и ударились ракеты.
Кстати несколько лет назад при учениях ЧФ РФ россияне Случайно" выстрелили в сторону побережья снарядом (емнип даже несколькими).
Это в теории. А вот на практике там вуйки. Как разрешить этот парадокс?
Я выше уже приводил данные из какого региона те матросы были, это Восточная Украина.

Да и приведи данные как там на практике или это очередной твой писдешь в духе Халцисского батальона? ;).
А в Испании разбился Еврофайтер. А у соседа корова сдохла" :)
Может уже пора ровняться на тех, у кого самолёты не падают?
Причем здесь корова? Это ответ на пустое утверждение что аварии в армии Украины превосходят страны Европы вместе взятые по количеству.
А равняться на страны в которых самолеты не падают это смешно-не падают только те что не летают!
 
Да. Эрином решил мне за пост: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=15088429&postcount=137 поставить минус со словами "иди нахуй". Зацепило комрада не по детски шота :)
Так вот, Эрином (давно кстати хотелось сказать), нагло пользуясь случаем и своим запасом прочности в отсутствие предупреждений, довожу до вашего сведения моё субъективно мнение: более идиотского, нудного и тупорылого собеседника, чем вы, на ХФ мне ещё не доводилось встречать. Вы уж меня простите, но если и можно придумать иллюстрацию к таким словам, как "пустозвон" или "пиздобол" - это непременно и исключительно вы :)

Бест регардз фром Психотерас :пиво:
 
Останнє редагування:
Да. Эрином решил мне за пост: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=15088429&postcount=137 поставить минус со словами "иди нахуй". Зацепило комрада не по детски шота :)
Так вот, Эрином (давно кстати хотелось сказать), нагло пользуясь случаем и своим запасом прочности в отсутствие предупреждений, довожу до вашего сведения моё субъективно мнение: более идиотского, нудного и тупорылого собеседника, чем вы, на ХФ мне ещё не доводилось встречать. Вы уж меня простите, но если и можно придумать иллюстрацию к таким словам, как "пустозвон" или "пиздобол" - это непременно и исключительно вы :)

Бест регардз фром Психотерас :пиво:

просто иди в указанном направлении. без комментариев.
 
Назад
Зверху Знизу