Ребята, кто знает по электроснабжению, подскажите плз :)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2007
Повідом.: 1515
Ребята, кто знает по электроснабжению, подскажите плз :)

Доброго времени суток, Коллеги!!!

Ситуация такова: есть гараж в кооперативе "Преодоление" (Алексеевка, ул. Котельниковская). Мне нужно туда завести 380 вольт. МощщИ мне надо будет 10 кВт максимум (станочки маломощные). По уставу кооператива и "так далее" у них есть только 220В для освещения и не более, типа даже сварку низзя включать, т.к. проводка не предусматривает нагрузку (общался с председателем и электриком коопа).
В гаражах есть у пары-тройки людей заветные 380В, но народ не выловишь, да и скорей всего мороз включат. Провода к ним воздушные, идут со стороны подстанции по столбикам (каждый к себе, их там всего два потребителя вроде).

Дорогие коллеги, вопрос: кто может _поделиться опытом_ как можно малой кровью получить от подстанции 380В?! :пиво: не воруя, ессно :D

Благодарю за внимание.
 
Останнє редагування:
Доброго времени суток, Коллеги!!!

Ситуация такова: есть гараж в кооперативе "Преодоление" (Алексеевка, ул. Котельниковская). Мне нужно туда завести 380 вольт. МощщИ мне надо будет 10 кВт максимум (станочки маломощные). По уставу кооператива и "так далее" у них есть только 220В для освещения и не более, типа даже сварку низзя включать, т.к. проводка не предусматривает нагрузку (общался с председателем и электриком коопа).
В гаражах есть у пары-тройки людей заветные 380В, но народ не выловишь, да и скорей всего мороз включат. Провода к ним воздушные, идут со стороны подстанции по столбикам (каждый к себе, их там всего два потребителя вроде).

Дорогие коллеги, вопрос: кто может _поделиться опытом_ как можно малой кровью получить от подстанции 380В?! :пиво: не воруя, ессно :D

Благодарю за внимание.

в твоем случае лучше пообщаться с теми, у кого 380 уже есть. И сделать так, как сделали они, ведь это проверенный вариант, правда? Так что лови их.
имхо
 
Больше никто не в курсе дела?
 
Vovello;1198177По уставу кооператива и "так далее" у них есть только 220В для освещения и не более сказав(ла):
сварочные инверторы рулят!!! сеть не просаживают вообще:клас:

а с 380 имхо заибешься.....кроме облэнерго никто не поможет.
 
малой кровью никак...
 
EvgenG, спасибо за науку на будущее, пока вопрос только станочки подключить...
19vit73, та вот и я спиной догадываюсь, что Евгений прав... :(
ладно, будем искать.
Спасибо, коллеги! ;)
 
Все очень просто и законно. Получаем Технические условия на подключение электроустановок физ лиц в Харьковоблэнерго - заказываем проект - делаем монтаж - пользуемся 220/380В без проблем. Я уже сталкивался с подобными вопросами, делал подобные проекты
 
Все очень просто и законно. Получаем Технические условия на подключение электроустановок физ лиц в Харьковоблэнерго - заказываем проект - делаем монтаж - пользуемся 220/380В без проблем. Я уже сталкивался с подобными вопросами, делал подобные проекты
Ну да.... читай внимательно - в Уставе записано 220... Знаца на весь "колхоз" заведена только одна фаза... ТС получит ТУ на отдельный ввод ...., а сие стоит бабла немеряно на реализацию сего ТУ... Ежели для производства, то есть смысл затевать...
 
Все очень просто и законно. Получаем Технические условия на подключение электроустановок физ лиц в Харьковоблэнерго - заказываем проект - делаем монтаж - пользуемся 220/380В без проблем. Я уже сталкивался с подобными вопросами, делал подобные проекты

а какая мощность выдается бытовым потребителям при 380?
 
................
 
Останнє редагування:
Ну да.... читай внимательно - в Уставе записано 220... Знаца на весь "колхоз" заведена только одна фаза... ТС получит ТУ на отдельный ввод ...., а сие стоит бабла немеряно на реализацию сего ТУ... Ежели для производства, то есть смысл затевать...
На колхоз заведено 3 фазы, которые равномерно распределены колхозникам для освещения и мелких эл.потребителей. А в уставе колхоза написано, что он создан на паи колхозников для удовлетворения их нужд в хранении автомобилей и точка. Никаких мастерских и предпринимательства, ибо лишатся статуса неприбыльной организации.
Ну а на практике в колхозе полно мастерских, но все это решается неофициально.
 
Ну да.... читай внимательно - в Уставе записано 220... Знаца на весь "колхоз" заведена только одна фаза... ТС получит ТУ на отдельный ввод ...., а сие стоит бабла немеряно на реализацию сего ТУ... Ежели для производства, то есть смысл затевать...

Ну вот я пишу, получаем ТУ на присоединение к РУ0,4кВ ТП.......далее по тексту....а денег стоит конечно, зато законно. Как было выше написано - малой кровью никак не получится.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу