• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кража на работе - как взыскать с вора?

По поводу пидарасов - так это в плохом смысле этого слова ;) из анекдота. Анекдот цитировать не буду, но пидорас в плохом смысле этого слова - это не гей. Какая то у вас анальная фиксация, уважаемый.
Что значит "включаю в себестоимость свои отчисления"? А КУДА мне их включать? Если эти налоги по любому платятся с ФОТ. Меньше налогов с ФОТ (при его фиксированной величине) - больше остается на зарплаты.
Еще насчет этих самых... мой хороший знакомый, хозяин одной фирмы, как то мне сказал следующее - подчиненные должны знать и говорить по курилкам, что их шеф - ПИДОРАС! Вот тогда они будут работать. Я правда такого подхода не придерживаюсь, возможно и зря, иногда во всяком случае у меня такое чувство есть.
PS А бух по договору у меня есть. А финдир - мне НАХУЙ не всрался, платить еще дармоедам... я себе сам финдир. Да и фирма у меня малюсенькая, сам совмещаю и начальственные и рабочие функции, так что я и как работодатель, и как сам себе наемный работник трудюсь ;)
 
+10000 :-)
смешно до слез :-)...а вы в себестоимость вашей продукции или услуг не пробовали включать эти затраты :-), отчисления с ЗП и на ЗП... Читайте законы!

А Вы пробовали?
Похоже, только в теории.
Докладываю: Верховная Рада разрешила китайцам ввозить товар-конкурент моей продукции с пошлиной 0% (когда спрашиваю об этом нардепа Наталью Королевскую, говорит прилюдно: "Не только наша Рада у китайцев берет"!!!). Госчиновники в органах сертификации выдали им фальшивый сертификат. Все представляют, как китайские власти стимулируют своих экспортеров. Таким образом, все на стороне китайского производителя.
Я пытаюсь приобрести оборудование для производства этой продукции. С меня родное государство возьмет не только пошлину не менее 10%, но и НДС. То есть, моя себестоимость уже выше китайской за счет более высоких отчислений на амортизацию оборудования. Далее, если я не желаю производить фальшивую продукцию и давать взятки органу сертификации, я должен применить больше качественных материалов и сложных технологий - опять себестоимость выше китайской! Далее - зарплата, которая у китайца ниже, и отчисления, которые он не платит.
Далее - капитальные затраты выше (фундаменты зданий глубже, стены толще) и затраты на отопление не сравнимы (все из-за разницы в климате).
И сверху на все это Вы предлагаете мне включать в себестоимость безумные для дохлой экономики налоги? Экономическое чудо: "Если все будут платить друг другу больше, то все станут богаче!" Счастливый Вы человек!
Только почему покупать станут дорого у нас, а не дешево у китайцев?

Когда компартии КНР вздумалось поднять страну, они почему-то начали не с повышения зарплат и соцстандартов, а со стимулирования производителей-экспортеров всякого рода, в том числе нарушающих авторское и смежные права. Американей с их претензиями посылают далеко и красиво. Кто посмеет запретить КП КНР протекционизм?

Не тех людей вы за врагов считаете.
 
Ну и ко всему этому добавьте еще и 20% НДСу который вы заплатите при приобретении импортных комплектующих и/или сырья, которые имеют место быть, и которые при экспорте готовой продукции вам хер кто вернет, что тоже ляжет на себестоимость продукции не маленьким грузом.
 
То что работник не оформлен это не означает что она там не работает. Работник считается оформленым после 7 дней после приступления ее к работе по КЗоТ.
В гражданском деле видео и аудио запись может быть доказательством только с согласия оппонента.

Кроме того вам нужно провести инвентаризацию и установить в акте недостающих вещей.
И кто-то же должен быть материально ответственным лицом. Договор о материальной ответсвенности не является обязательным, заключать его это право работодателя, по КЗоТ каждый работник уже материально ответственный по определению

Смотря какие цели вы преследуете. Кладовщица несет ответственность за доверенный ей товар, вот пусть она и несет.
Если вы обратитесь с заявлением в милицию, то видео и аудио запись они обязаны проводить только при ОРД после возбуждения уголовного дела. Если они проведут на стадии рассморения заявления о возбуждении УД (как они это любят делать), то при нормальном адвокате эти доказательства суд отклонит.
 
Действительно всех нюансов и не запомнишь, посмотрел КЗоТ. Договор считается заключенным с момента допуска работника к работе. Но считается заключенным!!!
А то что фирма не вела бухгалтерию и не уплачивала налоги это только штрафы.
Доказать легко, директор сказал - все работники подтвердили что работала, а за неведение бухгалтерскго учета штрафные санкции.
Нечего было ТС сидеть и смотреть как она несколько раз украла, надо сразу было с нее спрашивать. Ну а щас пусть с кладовщицы.
 
Напишите заявление, получите возбужденное дело, проведете инвентаризацию, представите все документы на похищенное имущество, докажите кражу на часть имущества, работнику дадут что-небудь условно, судя по работе уборщицы - будете получать с работника (если не изменит прописку) по копейках долго и нудно.
Лучше взыщите с материально ответственного лица, которое, если умное, должно было хоть стоять за спиной у уборщицы.
 
Я не удивлюсь, если и кладовщица у ТСа "нанята" точно так же, как и уборщица... :D
Кладовщица оформлена, как и почти все прочие сотрудники.

Вы, сударь, никогда не сталкивались с необходимостью уволить работника вскоре после того, как он был оформлен? Ну, не сработались.
В случае, если работодатель - ФЛП, он обязан о каждом кадровом движении докладывать в фонд занятости. А для увольнения должен лично притащить увольняемого в фонд, отстоять с ним очередь, чтобы последний подписал бумагу. А если увольняемому что-то стукнуло в голову и он просто исчез (забухал), на звонки не отвечает?
И это не теория, а ежедневная практика. Моя бухгалтерия стонет от этих оформлений-увольнений! Поверьте, предпринимателю есть чем заняться, кроме такой кадровой работы.
Между мною и Вами есть одна существенная разница - я был и в шкуре наемного работника, и в шкуре предпринимателя-руководителя компании.
Вы же, похоже, знаете вопрос только с одной стороны.

Кстати, сегодня опять украла. Не взял ее только потому, что украла слишком мало, гривен до 50-ти. Будем удить дальше.
Искренне сочувствовала и предлагала помощь кладовщице, которая маму на Померки положила. А через 5 минут украла. Ладно бы у меня, буржуя - так ведь и у нее, материально-ответственной и так страдающей сейчас.
Так с кого взыскать?
 
Кстати, сегодня опять украла. Не взял ее только потому, что украла слишком мало, гривен до 50-ти. Будем удить дальше.
А в, батенька, мазохист! ;) Наблюдаете как у вамс воруют ! ;-)
По делу - ничего доказать не получится. Не знаю кто, не понятно что украл. В общем, головняка будет выше крыши.
Думаю, что самый оптимальный вариант: поймать с поличным (записи-то есть) и предьявить доказательства. Возможно, сработает, и она вернет вам что-то, что еще не реализовано. Но скорее всего -пошлет вас далеко. В любом случае, обьявить что была нах выгнана, т.к. воровала.
На дверях повесить табличку про видеонаблюдение.
Вопрос закрыть и заниматься работой - отрабатывать попадалово...

В суде и прочем - вы потратите еще больше денег. Даже если выиграете, докажете - ну будет она вам возмещать.... Гривен 20 в мес. А при том, что она нигде не будет офф. работать - вобще болт получите..
Посадить ее не посадят, скорее всего... "Войдут в положение"...
В общем - "се ля ви" (с)
 
А в, батенька, мазохист! ;) Наблюдаете как у вамс воруют ! ;-)
По делу - ничего доказать не получится. Не знаю кто, не понятно что украл. В общем, головняка будет выше крыши.
Думаю, что самый оптимальный вариант: поймать с поличным (записи-то есть) и предьявить доказательства. Возможно, сработает, и она вернет вам что-то, что еще не реализовано. Но скорее всего -пошлет вас далеко. В любом случае, обьявить что была нах выгнана, т.к. воровала.
На дверях повесить табличку про видеонаблюдение.
Вопрос закрыть и заниматься работой - отрабатывать попадалово...

В суде и прочем - вы потратите еще больше денег. Даже если выиграете, докажете - ну будет она вам возмещать.... Гривен 20 в мес. А при том, что она нигде не будет офф. работать - вобще болт получите..
Посадить ее не посадят, скорее всего... "Войдут в положение"...
В общем - "се ля ви" (с)
Полностью согласен. Но видимо атракцион «Как у меня воруют…» приносит сколько адреналина….
По поводу экономии еще Пушкин говорил «…. с укоризною: « Не гонялся бы ты Поп, за дешевизною». Ну хоть кладовщика, на котором все «висит», оформить можно (или ставить видионаблюдение, толку нет, но воровать страшновато).
 
Поймал!
С поличным, со свидетелями.
Согласилась возместить ущерб на 100%, заняла для этого денег у знакомой (завскладом;) с надлежащим оформлением договора займа.
Теперь у кладовщицы есть, по крайней мере, шанс не потерять всю сумму.
Опыт принудительного взыскания по закону имеется.
Кладовщица работает, урок получила, маму позавчера прооперировали.
Воровка уличена, уволена, наказана (по крайней мере, ей нужно очень серьезно париться, что теперь делать с долгом).

А вы говорите: "Уволить, забыть, взыскать с кладовщицы..."

Конечно, похоже на мыльную оперу, но из песни слова не выбросишь.
 
Поймал!
С поличным, со свидетелями.
Согласилась возместить ущерб на 100%, заняла для этого денег у знакомой (завскладом;) с надлежащим оформлением договора займа.
Теперь у кладовщицы есть, по крайней мере, шанс не потерять всю сумму.
Опыт принудительного взыскания по закону имеется.
Кладовщица работает, урок получила, маму позавчера прооперировали.
Воровка уличена, уволена, наказана (по крайней мере, ей нужно очень серьезно париться, что теперь делать с долгом).

А вы говорите: "Уволить, забыть, взыскать с кладовщицы..."

Конечно, похоже на мыльную оперу, но из песни слова не выбросишь.
Браво, отлично долг на ворюгу повесили, хорошо все таки что уборщицы форум не читают :)))
 
Извините, прочла только первую страницу, но могу сказать из опыта, милиция будет копать только под то лицо, с которого есть что взять и в итоге из заявителя вы превратитесь в главную дойную корову, и еще приплатите милиции, что бы она с вашего предприятия ушла по-хорошему.
 
Так ведь удалось избежать обращения к этим добрым людям!
 
работодатель покупает труд работника ровно за столько, за сколько работник согласен этот труд продать.
если работнику не нравится оплата, он волен искать другое место работы.

а что уже делает работодатель с разницей между покупкой у работника его труда и его последующей продажей, это личное дело работодателя.
Не считайте чужие деньги, лучше зарабатывайте свои :yahoo:

Вы абсолютно не правы! Капиталист покупает труд ровно за столько, чтобы работник не помер от голода и продолжал продавать свой труд.

Так ведь удалось избежать обращения к этим добрым людям!

Вы считаете, что сможете что-либо взыскать без обращения к добрым людям? Я думаю если хватило ума воровать, то хватит ума и не платить. будьте осторожны при выборе сотрудников.
 
Останнє редагування:
Почитал темку , странная какая-то история, но с хеппиэндом.
 
Назад
Зверху Знизу