• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите, какую купить машину начинающему?

yysv

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2008
Повідом.: 11
Подскажите, какую купить машину начинающему?

Здравствуйте, форумчане?
Я не первый и не последний. Хочу купить первую машину.
Не большую и не маленькую, где-то около седанчика в классе среднем между 21099, Aveo или Logan-ом. (Данные Модели приведены только для ориентирования) Чтобы можно было по городу и на дачу. С оптимальным комфортом и с минимумом риска для жизни :)! Кстати, дизайн для меня тоже немало важен.
Планируемый бюджет - 6000 у.е., но возможно и в кредит.
Посоветуйте, на что лучше обратить внимание. Отечественная или иномарка? Новая или б/у? Бензин или газ? Во сколько будет обходиться содержание? Можно ли смотреть на "китайца"?

Второй вопрос: Ставить пока негде - живу в центре, где найти гараж (во всяком случае, по разумной цене) не возможно. Можно поставить на стоянку или "под окно", но сомневаюсь не будет ли машинка гнить?
Думаю, что эта тема будет интересна и полезна многим!
Предвижу также и тщательный анализ рынка или разбор некоторых технологических нюансов автопрома. Можем "зарыться" и в теорию, например, какую-нибудь торсионную передачу и т.п. :)
Буду благодарен всем братьям и сёстрам по разуму, кто не пожалеет время на ответ!
 
Я бы брал Приору. По дизайну в этом сегменте ей нет равных. А по характеристикам, доступу к запчастям и т.д., и т.п. она оставит позади всех конкурентов. Ну, если не хватит на Приору, тогда берите десятку...
 
если ты начинающий механик - бери вазик
если ты начинающий самоубийца - китай
 
за 6000 оптимальный авто Ланос б/у или, если вкредит, то новый Ланос.
 
ТС осталось найти 20 тыков...

Я бы брал Приору. По дизайну в этом сегменте ей нет равных. А по характеристикам, доступу к запчастям и т.д., и т.п. она оставит позади всех конкурентов. Ну, если не хватит на Приору, тогда берите десятку...

у чувака с мого подъезда приора. на 800 км пробега пошабашил стартер... впень вазы. если новую, то только ино.
 
бери матиз... и денег изначально немного будет стоить и потенциал огромный... постепенно его затюнишь под болид формулы 1... если шо, тут на форуме эксперт по этому вопросу есть
 
бери матиз... и денег изначально немного будет стоить и потенциал огромный... постепенно его затюнишь под болид формулы 1... если шо, тут на форуме эксперт по этому вопросу есть

если б из Матизко делали купе 2 местное, взял бы себе по городу рассекать :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 
бери матиз... и денег изначально немного будет стоить и потенциал огромный... постепенно его затюнишь под болид формулы 1... если шо, тут на форуме эксперт по этому вопросу есть

та ему же на дачу ездить. какой матиз. туда же ведро картохи невпихнешь...
 
тогда 2 Матиза! Из второго выкинуть сиденья и будет крытым прицепом))))

Вариант! :D
5250.jpg


По теме: Ланос-хэтч! :клас:

+1 красивая мафынка!
 
Мой родственник год назад взял Audi 80 B4 92 года выпуска. Советует идти тем же путём, говорит, что только заливал масло. А мне кажется у неё будет большой расход, да и ресурс для 18-ти летней машины может быть уже низковат. А комплектующие наверняка дорогие, во всяком случае дороже, чем на ВАЗ-ы. Единственное, что я слышал положительное про Audi это то, что у них есть машины с оцинкованным кузовом, а значит легко переносят "открытое" хранение.
А вот Ланосы и им подобные меня почему-то не привлекают, даже учитывая их популярность. Объяснить могу только тем, что не хватает в них какой-то индивидуальности, что ли :confused:.
 
если б из Матизко делали купе 2 местное, взял бы себе по городу рассекать :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

тёма, у меня есть знакомый сварщик, который тебе недорого заварит задние двери... и будет тебе двухдверка :пиво:
 
Если нужно было бы ездить только в городе, да еще с папочкой документов, смотрел бы на Матиз. Хотя с моим (и жены кстати) ростом около 180 см в нём не очень комфортно. Единственное преимущество - низкий расход!
 
учитывая их популярность. Объяснить могу только тем, что не хватает в них какой-то индивидуальности, что ли :confused:.

а какая индивидуальность у 10-ки или Приоры?
"Бюджетно" и надежно, ИМХО, Ланос. Хочешь индивидуальности и чуть большей практичности -- Ланос-хэтч
 
Если нужно было бы ездить только в городе, да еще с папочкой документов, смотрел бы на Матиз. Хотя с моим (и жены кстати) ростом около 180 см в нём не очень комфортно. Единственное преимущество - низкий расход!

велик тебе подойдёт. С таким ростом - вроде бы 18";)
 
Назад
Зверху Знизу