Несет ли железная дорога ответственность при падении пассажира с верхней полки?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 18745
Несет ли железная дорога ответственность при падении пассажира с верхней полки?

Сам еще не падал, но вопрос интересный. Много езжу, и наблюдал картину трижды, и почему-то только в поезде Киев-Константиновка. Первый раз был самый красивый - чел приземлился мордой об стакан. Оба других раза - с верхних боковушек, продолжали спать в проходе.
А по сабжу - верхние полки опасны! Несет ли ЖД ответсвенность, если упавший шо-нить себе повредит? Может, это страховой случай?
 
Сам еще не падал, но вопрос интересный. Много езжу, и наблюдал картину трижды, и почему-то только в поезде Киев-Константиновка. Первый раз был самый красивый - чел приземлился мордой об стакан. Оба других раза - с верхних боковушек, продолжали спать в проходе.
А по сабжу - верхние полки опасны! Несет ли ЖД ответсвенность, если упавший шо-нить себе повредит? Может, это страховой случай?

трезвый не упадет
 
Можете попросить у проводника специЯльные ремешочки, для предотвращения падения.

По идее, раз пассажир не попросил ето дело - то сам куец своего счастья!
 
Со второй полки отлично блевать на столик. Зона поражения удивляет.
 
Норм тема :іржач:
 
та ну нах...это нижние опасны могут сверху нассать, наблевать а потом еще и упасть
:іржач::іржач::іржач:Всё может быть, но это ж как надо падать чтобы с верхней на нижнюю попасть? Сквозь полку просочиться?
 
Я и падал неоднократно.
Я был в тебе уверен.

Прикол один раз был. Купе. Я на второй полке и мужик напротив. Ну чёта я разхрапелся зачетно. Хрясь - просыпаюсь - мужик такой: не храпи. Ну ок, перевернулся на другой бок. Только засыпаю, опять хрясь по плечу... Ну ссука, думаю, нах так хуярить. Извинился ещё раз и сделал вид, что уснул. Проходит минут сорок, чувак заснул и тут... сковзь начинающийся сон слышу: ххххрррр...
Тихонько сажусь на полке и как с разворота кааак хуякс... Просыпается испуганный. Грю - 1:1.
 
та ну нах...это нижние опасны могут сверху нассать, наблевать а потом еще и упасть
Ща еду на верхней, но таких планов пока нет. Гы. Тока шо мадам резко подскочила и навернулась башкой о третью (багажную) полку.
 
ненавижу поезда потому тамбур обдолбацца и спать на верхних полках не езжу не нравится щас выбирать можно места в том же приват 24
 
Ща еду на верхней, но таких планов пока нет. Гы. Тока шо мадам резко подскочила и навернулась башкой о третью (багажную) полку.

плацкарт:D:D:D Года четыре назад ездил в Донецк в командировку, с дуру сказал работавшему у нас студенту билет мне купить на ночной поезд... Он и купил на мариупольский плацкарт.... Икалось ему долго
 
енавижу поезда потому тамбур обдолбацца и спать на верхних полках не езжу не нравится щас выбирать можно места в том же приват 24
год ездил еженедельно Киев-Харьков по работе.

Потом с женой еду как-то. Крутится возле нашего купе проводница и всматривается. И такая без понтов, мол а не ты ли тудой сюдой ездил на 64-м. Грю, ну да. Проводница: вот-вот, я своих не забываю.
Ну не сука! Весь день жене объяснялся.
 
ненавижу поезда потому тамбур обдолбацца и спать на верхних полках не езжу не нравится щас выбирать можно места в том же приват 24
Да хер там. Ощущение, шо на год вперёд всё распродано.
 
Я по молодости попокатался на поездах...И никогла трезвыми не ездили.Чудили тоже такое...
Повезло, что успел выпить свою норму в Украине, а то сидел бы в Диярбакыр после таких чудачеств в турецких поездах.:)
aegfd2.jpg
 
Я по молодости попокатался на поездах...И никогла трезвыми не ездили.Чудили тоже такое...
Самая жесть - это палаточники из Крыма были. Вонючие весёло-бухие обезьяны с кучей рюкзаков.

Ну а самое тяжёлое сейчас... это ребята из АТО, кто туда, кто обратно. Редко завожу разговоры с ними, ну уж если сложилось, то поляна с меня.
 
Назад
Зверху Знизу