В юракадемии два студента заболели корью

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196847
В юракадемии два студента заболели корью

27.12.2011 17:38

Инфекцию подхватили два учащихся из Западной Украины. Об этом сообщил первый вице-мэр Александр Кривцов


photo_big.jpg


«Они ездили домой и, к сожалению, привезли инфекцию. Заболевание вовремя обнаружили. Студентов вылечили, все разъехались по домам. Но мы сегодня не знаем ситуации во Львовской и Тернопольской областях. Распространение кори необходимо контролировать. Я думаю, администрация учебного заведения не допустит никого к занятиям без прохождения медицинского осмотра. 20-я студенческая больница выполнит эту работу», - подчеркнул Александр Кривцов.

Вице-мэр отметил, что молодые люди заболели несколько недель назад. Сейчас они находятся под наблюдением врача. Однако ситуация не вызывает опасений.

Проведут медицинские осмотры и в других вузах Харькова. Студенты выйдут на занятия во втором семестре только после осмотра врачей.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, по состоянию на 20 декабря санитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 770 случаев подозрения заболевания корью: во Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Ровненской, Закарпатской областях и Киеве. Во Львовской области в середине декабря один заболевший умер - это первый случай в регионе за последние 5 лет. Министерство организовало оперативный штаб по реагированию на ситуацию по распространению этого заболевания в Украине.


Инна Жмуд, Андрей Кравченко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот и к нам пришла эпидемия.
 
Назад
Зверху Знизу