Считаете ли вы себя простым человеком? Кто это вообще сейчас - простой человек?

Считаете ли вы себя простым человеком?

  • да, я простой человек

    Голосів: 13 46.4%
  • нет, я карабкаюсь вверх

    Голосів: 11 39.3%
  • я уже на самом своем верху

    Голосів: 4 14.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2010
Повідом.: 14831
Считаете ли вы себя простым человеком? Кто это вообще сейчас - простой человек?

Существует "пирамида Маслоу" - схема социального устройства, в основании которой обыкновенный человек. Ему нужны только еда и безопасность.

По мере подъема к вершине потребности увеличиваются, становятся необходимыми комфорт, развлечения, власть. Появляются люди непростые.

Хорошо или плохо это - быть простым человеком?

d51f6100f9f5b595c1474b6b8b334dd0.jpg
 
Останнє редагування:
Безопасность на втором уровне Маслоу, ЕМНИП.

Ага, на втором.
375.jpg
 
а знаете выражение, что короля и пешку после игры бросают в одну коробку
если задуматься, то вся человеческая жизнь бессмысленна, не важно жизнь это работника завода или строительного магната. Из миллиарда лишь пара сотен реально важна для человечества в целом, они те, кто создают будущее, все остальные это так сменные блеклые декорации
так что не важно считает себя форумчанин простым или не простым- нулевая вероятность того, что здесь сидит человек, который творит значимую историю мира, так что расслабьтесь и не замарачивайтесь.
 
Прыжки "через ступеньку" считаются? ;)
Потребность в любви похерил? ;)
Я тоже. Но на самом деле под любовью понимается вовсе не любовь какого-то конкретного человека, а в том числе и общественное принятие - как полноправного члена группы.
 
Безопасность на втором уровне Маслоу, ЕМНИП.
Блин, что делать? Где же правильно провести уровень "простого человека"? Кто знает?

а знаете выражение, что короля и пешку после игры бросают в одну коробку
Нет, первый раз слышу. Знаю, что "со временем все превращается в дерьмо".

если задуматься, то вся человеческая жизнь бессмысленна
Даже для носителя оной?

так что не важно считает себя форумчанин простым или не простым- нулевая вероятность того, что здесь сидит человек, который творит значимую историю мира, так что расслабьтесь и не замарачивайтесь.
Я расслабился, но продолжаю заморачиваться. Может у Творца Истории каприз и он зашел на форум, пообщаться с простолюдинами за мак-буками.
 
пирамида имеет на верхних ступенях творческие потребности современного человека: самовыражение, познание, исследование, компетентность. можно эту схему применить к развитому человечеству вообще. не к соплеменникам "успешным и элитарным" уровень притязаний большинства которых оканчивается на: айфон 6с, бэха, телочек и т.п.

бывают, конечно, и исключения...
 
Блин, что делать? Где же правильно провести уровень "простого человека"? Кто знает?
Все, кто не на вершине. Т.е. не дошедшие до самореализации.
Люди на твоем фото уверен, имеют и еду, и безопасность, и общение с друзьями, и общественное признание (в своем коллективе).
 
Даже для носителя оной?
даже для него.
поэтому эти самые носители выдумывают всякие штуки, чтобы понимание бессмысленности существования не выедало мозг по полной программе: одни в науке копошатся, другие писаниной занимаются, четвертые - битием головы об пол в специально отведенных местах по расписанию. пятые - вещизмом и агреньем на статусность и прочую хуйню (...) кто то ебланит на хф.
 
простой человек - простак.
Так говорили о туповатых людях
Но говорят и так: "Простота - когда для человека уже не искусственно, а естественно заботиться о других людях, когда у человека на душе всегда то, что надо для собеседника, когда у него всегда то настроение, которое нужно для дела и жизни. "
 
эти самые носители выдумывают всякие штуки, чтобы понимание бессмысленности существования не выедало мозг по полной программе: одни в науке копошатся, другие писаниной занимаются, четвертые - битием головы об пол в специально отведенных местах по расписанию. пятые - вещизмом и агреньем на статусность и прочую хуйню (...) кто то ебланит на хф.
А надо что делать? Лечь и ждать?
 
когда у человека на душе всегда то, что надо для собеседника
но это не всегда откровенно. подстраиваться и выдавливать нужное настроение ка-то странно

Т.е. не дошедшие до самореализации.
гм. у каждого понятие самореализации своё)
 
гм. у каждого понятие самореализации своё)
Естественно. Но по факту ему предшествуют все предыдущие ступени. И далеко не все по ним проходят до конца жизни.

Бывает, что достиг человек той же дружбы и любви -и похерил все. Это не самореализация. Он просто забил.
 

как открытые и коммуникабельные люди. у меня есть примеры таких людей, очень успешных, которые уважают все прослойки и пытаются вникнуть в любой вопрос. Их всюду ждут, с ними приятно иметь дело. Это козырь в любом аспекте

Бывает, что достиг человек той же дружбы и любви -и похерил все.
это опыт. после него, осознав что-либо далее карабкается, уже расставив приоритеты
 
Нет блин хитровыебанным:-)
 
А надо что делать? Лечь и ждать?
наслаждаться моментом.

это опыт. после него, осознав что-либо далее карабкается, уже расставив приоритеты
скорее таки забил или даже не знает, что есть что то дальше этой ступеньки
многим же долбятс детства шо верина всех мечтаний -это любовь и ватага друзей.
 
Назад
Зверху Знизу