Куда пойти учиться с минимальными баллами по ЗНО

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2010
Повідом.: 149
Куда пойти учиться с минимальными баллами по ЗНО

Посоветуйте Вузы или факультеты где можно попасть на бюджет с минимальными балами по ЗНО математика, украинский, английский. Чтоб специальность нормальная была для парня, применимая для жизни. Или может контракт, но на хороший факультет. Хотели конечно на программера, но там конкурс, а у нас математика 127. Может на какую-то другую компьютерную специальность можно попасть с такими балами. В приоритете ХПИ.
 

Так и поступайте в ХПИ на контракт "на программера"...
В чём проблема??? Контарктникам везде рады.
Бюджет на факультете с красивым названием ("хороший факультет" в вашем понимании) с такими балами маловероятен.
 
А учится он сможет, если математика тяжело идет?
 
Будет, но с треском. Учиться то надо.
 
поступать нужно туда, куда душа лежит. деньги решат остальное, и низкий бал в том числе.
 
В школе не учился, занимался с репетиторами. А в школе они в карты с учителями играли последний год. Вот такая сейчас учеба.
 
В школе не учился, занимался с репетиторами. А в школе они в карты с учителями играли последний год. Вот такая сейчас учеба.

номер школы - в студию! Страна должна знать своих героев!
 
Номер не буду озвучивать, ничего плохого не сделали,хотя кто то из одноклассников видео в ютуб выставлял, идет значит урок математики, а на первой парте четверо в карты играют,снимали с задней парты, видно как ноги в кроссовках на столе лежат.
 
А учится он сможет, если математика тяжело идет?

Забудьте подобные слова ("математика тяжело идёт")

Дабы не было проблем, от вашего студента требуется всего лишь посещать занятия и выполнять минимальные требования преподавателя.
К тому же, в ХПИ математика на программерских специальностях идёт не так уж и долго: "вышка" 2-3 семестра + дискретная математика - 1 семестр + теория вероятностей 1-2 семестра + исследование операций 1 семестр (набор дисциплин отличается как в большую так и в меньшею сторону в зависимости от выбранной специальности)...
При этом кафедра высшей математики ведёт в основном только "вышку" (высшая математика)... Остальные математические дисциплины ведут преподаватели выпускающей (родной) кафедры...
Так что не так страшен чёрт, как его малюют.
Если есть сильное желание поступить на "красивое название" и возможность оплатить контракт - вперёд. Подавайте документы, оплачивайте первый семестр/год и вы - студенты...
Если хочется учится на бюджете, обратите внимание на специальности с "некрасивыми названиями", а ещё лучше походите по вузам и поспрашивайте, где в прошлом году был недобор на бюджет... Туда вы тоже поступите + как минимум первый семестр будете получать степендию 700-800 грн/месяц...

А в школе они в карты с учителями играли последний год. Вот такая сейчас учеба.

А это случайно была не одна из элитнейших школ Харькова (неподалёку от метро "Научная"), где математику ведёт физручка???
 
А 2-ой семестр не надо оплачивать? Школа обычная, не в центре.
 
А 2-ой семестр не надо оплачивать? Школа обычная, не в центре.

В ХПИ для поступления на контракт достаточно проплатить первый семестр.
Дальнейшее обучение оплачивается посеместрово (в конце предыдущего семестра).
Есть ребята, которые оплачивают сразу за год, есть и такие, кто при поступлении оплачивает сразу 4 года.
Прелесть контракта в том, что цена фиксируется при поступлении и не изменяется до конца 4 курса...
 
Прошу прощение за сарказм, но это только в Харьковскую школу прапорщиков можно идти)
 
Номер не буду озвучивать, ничего плохого не сделали,хотя кто то из одноклассников видео в ютуб выставлял, идет значит урок математики, а на первой парте четверо в карты играют,снимали с задней парты, видно как ноги в кроссовках на столе лежат.

хм... а деньги на репетитора они вам выдавали? странное у вас понятие про не сделали плохого. А то, что не научили - это нормально?
 
Номер не буду озвучивать, ничего плохого не сделали,хотя кто то из одноклассников видео в ютуб выставлял, идет значит урок математики, а на первой парте четверо в карты играют,снимали с задней парты, видно как ноги в кроссовках на столе лежат.

А чего тогда он будет в институте учится,там так же можно неплохо в карты сыграть.У нас в политехе 7 человек в первый год отчислили и все по матану,может конечно все поменялось.Что меня удивило,так препадам абсолютно все равно было на тебя,не то что в школе.

Забудьте подобные слова ("математика тяжело идёт")

Дабы не было проблем, от вашего студента требуется всего лишь посещать занятия и выполнять минимальные требования преподавателя.
К тому же, в ХПИ математика на программерских специальностях идёт не так уж и долго: "вышка" 2-3 семестра + дискретная математика - 1 семестр + теория вероятностей 1-2 семестра + исследование операций 1 семестр (набор дисциплин отличается как в большую так и в меньшею сторону в зависимости от выбранной специальности)...
При этом кафедра высшей математики ведёт в основном только "вышку" (высшая математика)... Остальные математические дисциплины ведут преподаватели выпускающей (родной) кафедры...
Так что не так страшен чёрт, как его малюют.

А где подевались Мацы и Геворкяны,они ж живыми со студентов не слазили,неужто все так плохо совсем стало.

хм... а деньги на репетитора они вам выдавали? странное у вас понятие про не сделали плохого. А то, что не научили - это нормально?

Если чел забил на учебу,то кто его может научить.Не думаю что институт будет его учить,там все просто,не сдал вали.
 
.У нас в политехе 7 человек в первый год отчислили и все по матану

Это в каком году было???
Случайно не в зимнюю сессию 2007/2008 учебного года, когда группа пришла на очередную пересдачу и вместо того, чтобы тянуть билеты, часть студентов просто вложили в зачётки по 200 грн и вручили преподавателю??? Вот только преподаватель написал служебку по этому случаю и поднял шум. В результате половина группы была отчислена, а группа расформирована (остальных студентов перевели в другие группы параллели). И до конца учебного года на каждом заседании кафедры нам напоминали об этом инциденте))))


А где подевались Мацы и Геворкяны,они ж живыми со студентов не слазили,неужто все так плохо совсем стало.

"Мацы" не знаком с таким термином....
И что значит "живыми со студентов не слазили"???

А эти самые студенты не пробовали выучить, прежде чем идти на зачёт/экзамен???

Я не знаю кто, чему и как учит на кафедре Геворкяна, но когда не самые слабые студенты 2 курса не в состоянии взять простой интеграл по частям или найти модуль/аргумент комплексного числа...
 
Это в каком году было???
Случайно не в зимнюю сессию 2007/2008 учебного года, когда группа пришла на очередную пересдачу и вместо того, чтобы тянуть билеты, часть студентов просто вложили в зачётки по 200 грн и вручили преподавателю??? Вот только преподаватель написал служебку по этому случаю и поднял шум. В результате половина группы была отчислена, а группа расформирована (остальных студентов перевели в другие группы параллели). И до конца учебного года на каждом заседании кафедры нам напоминали об этом инциденте))))

Нет это было в до 2000х

Я не знаю кто, чему и как учит на кафедре Геворкяна, но когда не самые слабые студенты 2 курса не в состоянии взять простой интеграл по частям или найти модуль/аргумент комплексного числа...

А никто не учит,есть лекция,а ты должен сам это понять.Это не школа чтоб бегать за тобой.

"Мацы" не знаком с таким термином....
И что значит "живыми со студентов не слазили"???

Один из преподов,Мац его фамилия. Александр Давидович вроде,если не ошибаюсь.Строгий,но справедливый.Поймал со шпорой,сразу отчислил.
 
Простой преподаватель и сразу отчислил из-за шпоры??? Ой не верю))) Чёт вы не договариваете)))

Была повторная пересдача,у него из кармана выпала,он даже не успел ее воспользоваться.Все на моих глазах,был выгнан с экзамена,больше его в группе не было.
 
Назад
Зверху Знизу