• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

DHL + Таможня = Проблемы!

djefo

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2010
Повідом.: 13
DHL + Таможня = Проблемы!

Ситуация:
Заказал в китае образцы продукции, но так как есть там минимальный заказ вышло в общей сложности 500 экземпляров вес 38 кг. стоимость 800$

Посылка пришла в харьков на таможню и начались проблемы.

Я являюсь частным предпринимателем, но посылка оформлена как на физическое лицо. Мне DHL заявляют что мне нужно оформлять внешне-экономическую деятельность что бы забрать посылку и кучу бумажек.

Как мне забрать груз на физическое, а не на юр. лицо. Спасибо.
 
А что же еще может предложить DHL! Услуги их брокера 100 уев, еще предложат за 50уев акредитацию на таможне( кстати бесплатная).
Хуже службы нету ( касается только Украины).
 
А что же еще может предложить DHL! Услуги их брокера 100 уев, еще предложат за 50уев акредитацию на таможне( кстати бесплатная).
Хуже службы нету ( касается только Украины).

Дело в том что их брокер начинает загибать пальцы, и задавать вопросы "Зачем вам столько пластика для частного использования"

И не предложил сам услуги понимаете, видимо его просто ломает что то делать.
 
"Зачем вам столько пластика для частного использования"
Разве в его обязанности входит таможенное дознание?
Я надеюсь найдутся люди на форуме, которые помогут актуальным советом.
Я за ЕМС.
 
Дело в том что их брокер начинает загибать пальцы, и задавать вопросы "Зачем вам столько пластика для частного использования"

И не предложил сам услуги понимаете, видимо его просто ломает что то делать.

Почему вы думаете что он вам должен предложить? Предложите вы ему, это в первую очередь вам надо!

В данном случае проблема в количестве и сумме. Поэтому вам надо искать кто может разрулить ситуацию без головной боли и с меньшими потерями (за деньги), а это тот самый брокер, или другой...
 
ИМХО, это сотрудники харьковского офиса DHL вымогают взятку.
Возможно они в сговоре с таможенником.
Я сталкивался с подобной ситуацией. У меня попросили какие-то доп. бумаги на груз, и требования эти были абсурдными.
Я быстро догадался что если дать одни бумаги, попросят еще бумаги, потом еще, и так будет пока не дам денег.
Каюсь, беспринципно дал сразу 250 гривен сверху - и сразу стало все ОК.
 
Всем привет. Подниму тему дабы получить актуальную информацию о работе DHL.
Заказал в Китае товар на сумму $125 включая стоимость доставки. Поинтересовался у продавца чем планирует отправлять, получил ответ: "возможно DHL". Почитал про DHL Украина и ужаснулся. Я так понимаю, что вероятность попасть на "оплату услуг" при получении очень высока. Стоимость товара не высокая, но в посылке будет несколько тысяч мелких недорогих деталей. Вот и думаю теперь может попросить отправить другой службой...
 
Заказал в Китаетовар на сумму $125
У Вас проблем не возникнет, поверьте

Заказал в китае образцы продукции, но так как есть там минимальный заказ вышло в общей сложности 500 экземпляров вес 38 кг. стоимость 800$
Проблема именно в сумме 800 долларов

Я являюсь частным предпринимателем
А откуда DHL об этом узнало? Они что для получения посылки требовали справку с места работы?
 
У Вас проблем не возникнет, поверьте
Вы обратили внимание на сумму, но возможно упустили количество. Читал, что DHL может не поверить указанной стоимости. И могут зацепиться за большое количество одинаковых мелких изделий...

Ну а в целом - ваши бы слова да кому надо в уши :)
 
Останнє редагування:
Купил пачку риса. Продавец долго выяснял зачем мне такое огромное количество одинаковых рисовых зёрнышек. Требовал 250 гривен взятки.
 
Хороша аналогия, но мой случай больше похож на несколько тысяч простых карандашей, а не на пачку риса или гречки.

Договорился, отправят EMS - с ними вроде проще.
 
Ситуация:
Заказал в китае образцы продукции, но так как есть там минимальный заказ вышло в общей сложности 500 экземпляров вес 38 кг. стоимость 800$

Посылка пришла в харьков на таможню и начались проблемы.

Я являюсь частным предпринимателем, но посылка оформлена как на физическое лицо. Мне DHL заявляют что мне нужно оформлять внешне-экономическую деятельность что бы забрать посылку и кучу бумажек.

Как мне забрать груз на физическое, а не на юр. лицо. Спасибо.

Ст 374 п7 ТКУ
7. Товари (крім підакцизних), що переміщуються (пересилаються) у міжнародних
поштових або міжнародних експрес-відправленнях, у несупроводжуваному багажі,
сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 300 євро, але не перевищує
еквівалент 10000 євро, або переміщуються (пересилаються) без дотримання умов,
передбачених частиною п'ятою цієї статті, підлягають письмовому декларуванню в
порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою 10
відсотків та податком на додану вартість за ставкою, встановленою Податковим кодексом
України. Базою оподаткування для таких товарів є частина їх сумарної фактурної вартості,
що перевищує еквівалент 300 євро.
 
Останнє редагування:
DHL как перевозчик здесь абсолютно ни при чем. Абсолютно все заграничные посылки любой стоимостью и пришедшие любым перевозчиком подлежат таможенному контролю (EMS в том числе). Абсолютно не исключено, что брокер DHL хочет нарезать левака, тем более, что эта сфера очень мутная и смету по грядущим затратам в нашей сраной стране вам не даст даже Бог. Какие бумажки Вам предоставил DHL кроме инвойса, транспортной накладной и транзитной декларации ТР-81? Если позволят на физ. лицо оформить посылку, то нет абсолютно никаких проблем - платите на определенный счет таможни 30% от (800$ - 300 евро)и забираете посылку. Если скажут, что груз реально подпадает под категорию коммерческого назначения, то тут нужно оформлять на фирму, а фирму нужно акредитовать и т.д... В данном случае без брокера не обойтись. Вы можете послать нахер брокера DHL и нанять любого другого.
Совет: нужно сделать так, чтоб таможня разрешила оформить груз на физ. лицо)
 
текст статті 234 викласти в такій редакції:

"1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.

2. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість перевищує еквівалент 150 євро, оподатковуються митом відповідно до цього Кодексу та податком на додану вартість відповідно до Податкового кодексу України.

Розділ XII
ОСОБЛИВОСТІ ПРОПУСКУ ТА ОПОДАТКУВАННЯ ТОВАРІВ, ЩО ПЕРЕМІЩУЮТЬСЯ (ПЕРЕСИЛАЮТЬСЯ) ЧЕРЕЗ МИТНИЙ КОРДОН УКРАЇНИ ГРОМАДЯНАМИ

Глава 53. Загальні положення щодо пропуску та оподаткування товарів, що переміщуються (пересилаються) через митний кордон України громадянами

Стаття 364. Питання, що регулюються цим розділом

1. Цей розділ регулює умови та порядок пропуску та оподаткування товарів, що переміщуються (пересилаються) через митний кордон України громадянами для особистих, сімейних та інших потреб, не пов’язаних зі здійсненням підприємницької діяльності.

2. У випадку переміщення громадянами-підприємцями через митний кордон України товарів, пов’язаних зі здійсненням ними підприємницької діяльності, митне оформлення здійснюється в порядку, встановленому цим Кодексом та іншими законодавчими актами України для підприємств. Положення цього розділу в такому випадку не застосовуються.

3. Положення цього розділу не поширюються на товари, що переміщуються особами, які користуються митними пільгами згідно із розділом XIII цього Кодексу, крім випадків, установлених цим Кодексом.
 
Назад
Зверху Знизу