Харьковская Швейцария

katetsakun

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2013
Повідом.: 13
Харьковская Швейцария

Подскажите, может кто-то знает, на сколько правильно то что на швейцарии требуют 30 грн. за проход на горку в принципе, прокат лыж и подъемник отдельно. Я помню что поднимался вопрос платных пляжей, типа не имеют права, может какая-то норма применима и к Харьковской Швейцарии??
 
Подскажите, может кто-то знает, на сколько правильно то что на швейцарии требуют 30 грн. за проход на горку в принципе, прокат лыж и подъемник отдельно. Я помню что поднимался вопрос платных пляжей, типа не имеют права, может какая-то норма применима и к Харьковской Швейцарии??

С пляжами - другая история, есть норма о свободном доступе к берегу водоемов, на любые другие земли таких правил нет. Так что если земля этой горки официально в аренде или куплена, то могут не пускать, а если нет, то у вас на эту горку такие же права как и у них. Проверить статус земли можно в земельном кадастре (по интернету, бесплатно).
Но в любом случае - подготовить горнолыжную трассу стоит немалых денег, люди это сделали и хотят брать плату - все логично. Если хотите кататься бесплатно - отойдите на 100 м, там такая же горка, но не подготовленная.
 
Зачем отходить. Лохи пусть за снег платят. Мне 2-3 раза пешком. Интересно почему такой же вопрос у людей на Буковели не возникает? А, я забыл, там же вход у подножья)))))
 
Рядом с Харьковской Швейцарией есть горнолыжный комплекс Экстрим Стайл, там никакой платы за проход нет. Только парковка (охраняемая) платная, 10грн.
 
Зачем отходить. Лохи пусть за снег платят. Мне 2-3 раза пешком.
В кино тоже только лохи за поглядеть платят?

С пляжами - другая история, есть норма о свободном доступе к берегу водоемов, на любые другие земли таких правил нет. Так что если земля этой горки официально в аренде или куплена, то могут не пускать, а если нет, то у вас на эту горку такие же права как и у них. Проверить статус земли можно в земельном кадастре (по интернету, бесплатно).
Но в любом случае - подготовить горнолыжную трассу стоит немалых денег, люди это сделали и хотят брать плату - все логично. Если хотите кататься бесплатно - отойдите на 100 м, там такая же горка, но не подготовленная.
+1

Рядом с Харьковской Швейцарией есть горнолыжный комплекс Экстрим Стайл, там никакой платы за проход нет. Только парковка (охраняемая) платная, 10грн.
Есть.

Но в любом случае - подготовить горнолыжную трассу стоит немалых денег, люди это сделали и хотят брать плату - все логично.
Еще есть момент. Лыжник в своих жестких ботинках пешком не поднимется. Пешком ходит молодежь - сноубордисты, которые мешают лыжникам (разные траектории движения), платящим за подъемник и приносящих деньги горке.
В прошлом году (может и в этом), на старой Швейцарии выход на склон был бесплатным тем, кто не купил подъемник и все сноубордисты катались там. Из-за этого большинство лыжников предпочитали дороже платить в Экстрим стиле за свободную трассу.
 
Рядом с Харьковской Швейцарией есть горнолыжный комплекс Экстрим Стайл, там никакой платы за проход нет. Только парковка (охраняемая) платная, 10грн.

Только нужно будет инвестировать в карточку и 1 подьем

Из-за этого большинство лыжников предпочитали дороже платить в Экстрим стиле за свободную трассу.

Заплатил 3500 и не ощущаю свободной трассы))))

В кино тоже только лохи за поглядеть платят?
.

Не ну у ТСки такая логика. Не удивлюсь теме "не пускают в кинотеатр без билета, я ж ведь сидеть не собираюсь, а с краюшку в проходе"
 
Назад
Зверху Знизу