• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Металлопластиковое глухое окно или его возможная альтернатива

Кстати где ТС? Уже ставит окна?
ТС положил на окна, но вот пришло время да и газ заоблачным становится.
Летом надо что-то думать.
Просмотрел цены по оналйн калькуляторам глухое окно без отлива без подоконника без установки, двухкамерный пакет, "и" стекло около 1500-1700 грн (понятно что курс доллара, короче надо звонить).
Тоже окно, но открывающееся около 2500-2700.

Посмотрел цены на стеклопакеты по прайсу лоска. мой стеклопакет однокамерный И 500 грн, двухкамерный И 700 грн.

Надо сесть посчитать теплопроводность, но думаю, что
- однокамерный пакет +12 см воздуха+однокамерный пакет (цена 1000 грн+пусть 200 грн расходных на окно);
- или двухкамерны пакет +12 см воздуха+однокамерный пакет (цена 1200 грн+пусть 200 грн расходных на окно)

является намного лучше чем МП окно с двухкамерным пакетом.

зы. Думаю как бы обойти и не ставить два открывающихся окна. Как недорого сделать вентиляцию?
 
Ставь только открывающееся и только вовнутрь.;)Я себе поначалу в старом доме поставил глухие,но только потом понял-как же их неудобно мыть.:(Пришлось менять,глухие поставил в новый гараж.:клас:
 
у себя когда менял оставил все рамы . единственно что вставлял готовые окна а не стеклопакеты .в виду плохого проветривания особенно ночью если белье сушилось даже с 3 стеклами немного выпадал конденсат .на рисунке показал решение гдето встретил в сети что места где дист рамка топят внутрь рамы поэтому еслиб делал как вы хотите щас бы положил утеплитель выше уровня дист рамки на 50 мм что б гарантировано не промерзало.
 

Вкладення

  • окно.JPG
    окно.JPG
    46.3 КБ · Перегляди: 46
ТС положил на окна, но вот пришло время да и газ заоблачным становится.
Летом надо что-то думать.
я не положил, поставил МП окна:)))
ща наткнулся на темку и подумал - на глухие окна есть стекла, таки поставить их! только подоконники жалко.
зы. когда стояли старые оамы и просто стекла в лудках закрнпленные штапиком, было теплее и тише(((
 
Назад
Зверху Знизу