Лысая гора. Кто что знает?

Кстати где-где там постоянно фонтанирует, что-то не припомню такого?
Вот на Клапцова в районе стоматполиклиники рвало магистраль многократно, пока ее лет 10 назад не заменили всю.
А у нас на Котлова дороги разваливаются, а на Коцарской магистрали рвет - мб это не признак "силы", а степень хреновости гор. власти ? :D:D:D
 
Живу на лысой горе, очень интересный район. У нас тут действительно "своя атмосфера" :) Очень много таких мест,скажем минимум интересных. И дом на ленинградской(бывшая больница) и шистопарк,и бывший закрытый пансионат в лесу с захоронениями под табличками "биометериал",карьер в котором по слухам на дне почти кладбище техники и людей,сом в нем вроде живет.
 
А у нас на Котлова дороги разваливаются, а на Коцарской магистрали рвет - мб это не признак "силы", а степень хреновости гор. власти ? :D:D:D

ты так не говори, а то заколдуют твой айпи ))) и "умрешь" для общества ))
 
Красивый интересный район около меня.
Прочитал темку - вдохновился обследовать подробно район.
 
Лысая гора на Подоле...или о какой то другой местности речь?
 
Лысая гора на Подоле...или о какой то другой местности речь?

Вот про эту:

4688999_m.jpg


Для жителей Бескид и ближайших окрестностей Лысая гора является почти культовым местом. Высота 1 325 м превращает её в самую высокую точку Моравско-Силезских Бескид, однако, подняться туда для вас не составит большого труда.
 
никуя:)
про это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А заброшенный пионер лагерь в лесу, недалеко от керамического заводика, кто нить видел? Там жутковато, непредставляю кто мог додуматься построить детское учереждение в глубине леса еще и в самой ложбине...



Может туда неблагополучных детей отправляли, типа чтоб сбежать немогли)) шутка конечно но все же кто что знает про этот лагерь?



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А заброшенный пионер лагерь в лесу, недалеко от керамического заводика, кто нить видел? Там жутковато, непредставляю кто мог додуматься построить детское учереждение в глубине леса еще и в самой ложбине...
Видел. Еще в 2011 году он представлял собой полурассыпавшиеся активно разграбляемые на стройматериалы домики.
 
Странно, но мне там почему-то уютно и комфортно, хотя атмосфера своя ощущается. Даже думали квартиру на Верхне-Гиевской брать. Хотя уютно и комфортно слабо сказано, скорее душевно тепло, особенно возле старых частных домов, что между троллейбусным кругом и 8 кладбищем.
Когда в пансионате были, впечатлила комната на два этажа: первый этаж закрытый квадрат с окном за толстой решеткой и одной дверью, второй этаж - мостки по периметру квадрата, несоединеные ни в одном месте с первым этажом. Полная изоляция и разделение нижних и смотрящих.
 
Останнє редагування:
А заброшенный пионер лагерь в лесу, недалеко от керамического заводика, кто нить видел? Там жутковато, непредставляю кто мог додуматься построить детское учереждение в глубине леса еще и в самой ложбине...
У меня в подписи иконка синяя круглая, там немного фоток того года есть на 2 странице.
 
Родной район)))Родился там,в садик первый раз там пошел,детство там,сейчас там бубушка живет)))
 
Спасибо за тему.родной район.считаю его самым лучшим,есть с чем сравнить.и лес и рядом и цивилизация и природа совмещены.как по мне спокойный район,канеш не без уродов.про танки в лесу мне муж рассказывал,а еще там в старых землянках то ли бомжи жили то ли зеки.года 2 назад мы там часто гуляли,так один там точно жил и не в землянке,а просто на земле,что т себе настелил,не бомж,молодой парень,скорее всего прятался.мне несколько дней подряд казалось что там кто т есть,но меня на смех брали,до того пока он от туда не вышел.если б была там сама наверно поседела бы.а он подкурить попросил.много интересного узнала.про мистику.ничего такого не вижу.перекресток правда очень опасный так как находится на спуске м по прямой все топят.деревья крученные-это сорт такой есть их специально выращивают.даже в бот саду такие есть.
 
Меня тоже оч. интересует проихождение названия.
Четыреста лет назад вся эта террритория была покрыта густыми лесами. Стадами бродили не только олени с лосями, но и медведи. А Лысыми называли горы (возвышенности) без большой растительности на вершине. Только и всего.
Может грунт другой, что деревья не росли, может небольшой слой грунта.
Из за человека навряди. Тогда люди селилились не дальше 500 метров от воды.
 
Четыреста лет назад вся эта террритория была покрыта густыми лесами. Стадами бродили не только олени с лосями, но и медведи. А Лысыми называли горы (возвышенности) без большой растительности на вершине. Только и всего.
Может грунт другой, что деревья не росли, может небольшой слой грунта.
Из за человека навряди. Тогда люди селилились не дальше 500 метров от воды.

Та не, там вроде бы все проще - по инету давно ходит байка, что растительность на Горе выпилила помещица, которая продавала лес для нужд строительства города. А так лес рос чуть-ли не от Лопани и до куда он там щас растет.

Родной район)))Родился там,в садик первый раз там пошел,детство там,сейчас там бубушка живет)))

Какой садик, в каких годах? Я года до 86-87-го ходил в тот, который был на первом этаже Псковской 40А. А до этого был в яслях в двухэтажке по Ашхабадской. Не знаю, остались ли там еще садики.
 
Назад
Зверху Знизу