Судьба собачья.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2006
Повідом.: 3086
Судьба собачья.

По некоторым обстоятельствам собака и хозяин остались жить вдвоем. Хозяин работает с 9 утра до 7 вечера. Человек молодой и достаточно активный. Собакина оставлять не с кем. Ни родители, ни братья–сестры помогать не желают. Чужих людей пускать в дом тоже не очень хочет. Реально хозяин уделяет внимание собаке минут 30 утром. И минут 30 вечером, и то не сразу после работы. Пес по натуре очень компанейский и целый день один сильно скучает.
Выходя из ситуации два:
Либо оставить все как есть, потому как собаке вроде менять хозяина – удар по нервам. Да и хозяин с псиной расстаться не может.
Либо поискать псине нового хозяина.

Маленькая оговорка. Псине сейчас около 5 лет. И в полгода примерно он уже менял хозяина.

Как бы Вы поступили?
 
пересмотреть мнение о пуске чужих в дом.
найти адекватного соседскогоо ребенка-подростка и приплачивать ему денюжку за прогулку с собакой днем.
 
мы с женой взяли собаку 3.5 года. Жалоб - нет. ТО есть совсем нет.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=74525

так что если есть возможность - менять хозяина. Животное ни в чем не виновато. Ну, или хозяину менять график.
 
Как бы поступила на чьём месте?
На месте хозяина? Мало данных о хозяине, одно время и я уделяла мало времени своему щенку, а один раз вообще на сутки одного оставила (((( Такая ситуация.
А если хозяин расстатся с собакой не может, так кто его разлучать будет?
С чьего места на ситуацию смотреть?
 
ну и я так же само работаю с 9 до 19. и утром по полчаса гуляю со своими. зато мы в выходные по 6-10 часов мотаемся по дресировка-тренировкам. и что, кто-то скажет что у меня собак забрать надо?
 
Это все-таки ключи от квартиры чужому человеку. тем более ребенку.
Вы можете оставить ключи от квартиры незнакомым людям?
 
Перед этим познакомится ))))
 
Это все-таки ключи от квартиры чужому человеку. тем более ребенку.
Вы можете оставить ключи от квартиры незнакомым людям?

могу..после того, как они станут моими знакомыми.
 
Tsiry сказав(ла):
С чьего места на ситуацию смотреть?

С позиции собаки. Такса очень жалко.
Если псине будет лучше у новых хозяев - расстанется.
 
а в 13-15 лет дети очень даже ответственны.

вот у меня была собачья компания. перезнакомились-подружились и 13 летняя девочка моих новых друзей выгуливала мою собаку примерно с полгода.
 
А хозяин собаки что, только что квартиру купил? Что прям ни одного более-менее знакомого человека нет? На выгуле он с кем то общается, можно собачника попросить. Посидела подумала, у меня с ходу пара-тройка людей найдётся, которые живут в моём доме и любят моих собак.
Вот Алла например погуляла бы с моими собаками ))))))
 
(скажу по секрету, и за 30 минут собаку тааак ухайдокать прогулкой можно!) хотя вы думаю и сами в курсе
 
Интересно еще какая порода ?
В любом случае с хозяином лучше, если конечно любовь обоюдная.
 
Люд, погуляла бы, если бы рядом жила и не работала.
 
та вроде же ТАКСА?
 
Интересно,а во сколько приходит хозяин с работы? И во сколько уходит?
У меня рабочий день с 7 был, я утром гуляла с 5, нагуливались. А было время с 7 вечера до 9 утра работала, прийду выгуляю скоренько, спать, а потом уже пошли хоть на 3 часа. Может хозяину лень?
 
Alla сказав(ла):
(скажу по секрету, и за 30 минут собаку тааак ухайдокать прогулкой можно!) хотя вы думаю и сами в курсе

моего Тему черта с два ухайдокешь ))))
все вокруг захекаются, а тот умрет тока дома на своей подстилке )
так что энергию такс я знаю ) Да и там такс не из слабых )))
 
а вот я не верю вам Никушка, что не ухайдокать собаку интенсиным бегом по холмам за мячиком. вот не верю.

ну и правильно..пришел домой бодрячком..и тут же на подстилке и "умер" до вечера.

а в чем проблема? собака что, дом крушит? или что выгула нет достойного? а как хозяин решил, что выгул собаке маленький дается?
 
Tsiry сказав(ла):
А хозяин собаки что, только что квартиру купил? Что прям ни одного более-менее знакомого человека нет? На выгуле он с кем то общается, можно собачника попросить. Посидела подумала, у меня с ходу пара-тройка людей найдётся, которые живут в моём доме и любят моих собак.
Вот Алла например погуляла бы с моими собаками ))))))

да, с полгода только живет )
как общается с местными собачниками - спрошу.
 
Я вот ищу кому свою квартиру сдать летом на пару недель вместе с собакой, имеется ввиду Ханя. Тока чтоб большую часть времени с ним находились. Вот проблема. Знакомые есть, а таких чтоб пожили у меня чуток, нет, у всех свои семьи, работа, проблемы.
 
Назад
Зверху Знизу