Вопрос по интернет-магазину " Сельский Вестник" .

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2009
Повідом.: 651
Вопрос по интернет-магазину " Сельский Вестник" .

Здравствуйте,уважаемые цветоводы! Вот на днях ко мне попал каталог " Сельского Вестника"...через 2 минуты глаза мои разбежались в разные стороны (от такой красоты на картинках),а руки нервно затрусились...в поисках карандаша и блокнота,а уже спустя 10 минут мой список заказа "хотелок" составлял около 30 позиций ( и это было самое необходимое...нет...даже просто ЖИЗНЕННО ВАЖНОЕ:D). И вот теперь собственно ВОПРОС: -Кто нибудь заказывал в этом интернет-магазине семена и луковицы? Если да,то какие впечатления...или же "подводные камни"? Как всё прорастает (при условии правильного ухода,естественно;)), не путают ли в заказе цвета и сорта? и.т.д... Так же в этой теме можно поделиться впечатлениями и о других интернет-магазинах.Очень жду ваших комментариев:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
хорошие рекомендации по выращиванию. Покупали там семена овощей, претензий не было
 
Вот их сайт, там есть и форум, а на форуме есть весьма нелицеприятные отзывы о магазине...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

После прочтенного там мой пыл весьма поохладился и я отменила свои заказы. Такие же луковичные я нашла дешевле в магазине "Дачник" на Центральном рынке, там и скупилась. А девочкам с работы прислали луковичные, вроде бы хорошего качества (я не видела), о соответствии сорту пока говорить рано.
 
Спасибо за сведения:)
 
Я в конце весны 2011 года заказала по интернету луковицы гиацинтов в Сельском вестнике. Осенью получила заказ прямо домой (привезли на машине, оплата на месте никаких % сверху, все по накладной). Луковицы были хорошего качества. Посадила, ждем...

В Интерфлоре всякие саженцы приезжают очень нехорошего качества, часто не в срок( например луковицы и корешочки однажды получила 1 июня). Хотя ежевика принялась, из 2 кустов неколючей малины выжил только один. Несколько раз заполняли документы на компенсацию, прилагая фото того что пришло в посылке.
Семена неплохие ,как цветы так и овощи. Например пекинская капуста из 21 семечки выросло 21 растение. В позапрошлом году цветная капуста была двуглавая: из одного ствола 2 головки огромного размера. И так на всех кустах.
В общем впечатление двоякое.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! Я в СВ осенью заказала где-то сортов 5 многолетних астр, жимолость декоративную, сирень, розовую смородину, вишню и набор актинидий (1 мальчик и 4 девочки). Привезли домой только 2 малюсеньких "чаморошных задохликов" астр, но с бутонами, еще по-моему и больных (похоже мучнистой росой, мне так показалось), жимолость декоративная и сирень - вроде ничего, а смородина, вишня и актинидии - обнять и плакать, почти засохшие. Очень жалко будет, если весной растишки не проснутся, да и стоят они, извините, не копейки (набор актинидий, например, 199 грн., а вишня -70). В самом магазине покупала растения, но там сам выбираешь.
В Интерфлоре я заказывала с первого года их существования: 80% моей коллекции тюльпанов - от них, луковичные были отличного качества, но пару лет назад я получила больные луковицы и перестала заказывать, саженцы у них действительно очень плохого качества, присылают поздно. Малина у меня вообще ни одна не прижилась. Семена заказываю каждый год, овощи вроде ничего всходят, а вот с цветами - когда как, не угадаешь. Но с другой стороны, если в магазине покупаешь - тоже самое, гарантий никаких.
 
Работники Сельского вестника пишут, что работают с разными поставщиками, с некоторыми - впервые. То есть они не всегда сами знают, какого размера будут саженцы, луковицы. Если есть много жалоб на какую-то партию, то они прекращают сотрудничество с тем поставщиком.
Если говорить о семенах, то многие сохраняют всхожесть очень недолго, иногда даже 2-3 месяца. А производитель не заявляет всхожесть меньше года. Да и много других сложностей с семенами.
Некоторые, как мне кажется, неоправдано дороги, как, например, цикламены.
 
Я думаю, что тот же ассортимент у них должен быть и в магазине после получения заказов (магазин на Кооперативной, 22). Можно зайти туда и самому выбрать, что понравится.
 
Семена цветов, которые редкие, купить прямо в магазине не удавалось, только после предварительного заказа, можно забрать самим в магазине
 
Я с кумой заказывали луковичные. Осенью получили и посадили. Луковички крупные, хорошие. Весной узнаю правильные ли сорта. Еще весной получила семена, проросло 90%, но не понравилось, что в маленьких белых пакетиках без всякой аннотация.
На весну заказала лилии, хризантемы и георгины
 
Спасибо,девушки! Я свой заказ заметно поубавила,но всё же заказывать буду,хочу несколько видов домашних цветов (глоксинию,броввалию,хлорофитум) выростить из семян,ну и конечно же на садовый участок уже готовить рассаду надо.Как закажу,и получу-обязательно поделюсь впечатлениями,а пока тема не закрыта,общаемся дальше:)
 
С рассадой лучше не торопиться, пока очень мало естественного света, а нормально досвечивать сложно. Расстояние до рассады от лампы должно быть до 30 см...
 
Имея многократный опыт заказов в разных магазинах,
могу сделать вывод:любая покупка-отчасти лотерея.
Может,повезёт,а может-наоборот.

По ценам,срокам поставки,качеству-везде свои минусы и плюсы.

В СВ,и в Интерфлоре - не пластичная ценовая политика.
Цена формируется заранее и пересматривается редко.
В сезон она получается зачастую выше.

Невозможно предугадать,достанется ли заказанный товар.
Заказываешь,долго ждёшь,в итоге сообщают-не хватило...

Качество-
бывало разное.А где не бывает??
В случае недоразумений сразу обращалась в магазин,
всегда шли на встречу-меняли или компенсировали в последующих заказах.
Не надо молчать и выплескивать негатив на форумах,надо действовать.
Относительно СВ,в плохом состоянии растений часто виноваты и местные представители.
Так же,как и в обычных магазинах,
не всегда хватает компетенции и подходящих условий.

Но...все недоразумения забываются,
когда достается экзотическая растюха или семена,
которые больше нигде не купишь.
Тогда радости нет предела )
Процесс-от семечка и росточка-до крепкого растения-долгий.
Иногда надо винить и свои "кривые ручки".
 
Спасибо,приму к сведению! А "кривые ручки" действительно часто меняют ход жизни растюшек:(.Иногда сказывается и недостаток знаний.По прошлым ошибкам я научилась вначале почитать и узнать побольше про понравившийся цветик,понять,подойдут ли ему условия в моём доме,и уж потом приобретаю...Уж очень больно "прощаться" с любимцами,если они не прижились....
 
Но...все недоразумения забываются, когда достается экзотическая растюха или семена, которые больше нигде не к

jana0208! + 1000% :yahoo:
 
Останнє редагування:
Заказываем с мамой в "СВ" уже лет 5 где-то. Выработали такую систему: заказываем по каталогу, но забираем ТОЛЬКО в магазине. Это не касается семян - семена у них всегда хорошие. А вот остальное все, привозят на дом и бывает не очень хорошего качества (что-то в дороге засушилось, поломалось и тд), а если покупать в магазине без заказа часто бывает пересортица. Так у меня было с гиацинтами, заказать не успела и покупала весной в магазине, из 3-х луковиц разных цветов (брались лично из разных коробочек) выросли 3 одинаковых розовых. А что касается цен, то некоторые растения в других местах просто не найти, а что-то абсолютно реально найти в 2-3 раза дешевле.
 
Я тоже уже сделала заказ в интернете,но забирать буду в магазине.Это лучший способ,можно решить какие-то проблемы сразу на месте(надеюсь,что их не будет).
 
Девочки, кто заказывал в львовском Декопланте и Лили-лайн? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Я уже дважды заказывала во Флориуме. Пока нравится. Осенью пришла посылка. По телефону предупредили, что отправили. Посылка пришла в срок, быстро. Растишки хорошего качества, горшочки упакованы в удобные кассетники, луковички крупные, чистенькие. Сейчас сделала еще заказ у них. Но ассортимент во Флориуме беднее, чем в СВ.
 
интернет-магазин

Декоплант винницкая фирма, они работают кажется оптом.Я покупаю на Благбазе на оптовом рынке есть магазинчик с семенами и саженцами.Они получают у Декоплана-цены нормальные.У них брала розы и деревья.Все принялось и цвело как хотелось.
 
Бирюса, а можно поподробней об расположении этого магазинчика на Благбазе?
 
Назад
Зверху Знизу