щелкунчик

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2009
Повідом.: 6


Подскажите пожалуста :) хорошие курсы по 1С програмированию с нуля?
 
А спрос на 1с-программеров ща есть? Т.е., а есть ли смысл?
 
Спрос на таких программеров есть, однозначно... Только вот проф качества это другое дело... Если у тебя есть навыки в программировании, то научится 1С можно и самому.
 
Подскажите пожалуста :) хорошие курсы по 1С програмированию с нуля?
купи лучше соответствующую литературу и учи сам. Курсы? Если ты увидишь объявление о таких курсах, то мне почему-то кажется, т.к. я в этой сфере работаю и знаю про все эти т.н. курсы, что там минимум уже год ни один человек не учился :D
Ты после этих курсов поймёшь то, что я тебе выше написал: купи книгу и учи сам.
Нет, ну если хочешь хоть какое-то общее представление иметь и денег не жалко, то тогда иди, причём на любые, главное чтоб дешевле стоили. На них всё равно ни один нормальный программист(возможно даже и не программист совсем) обучать не будет, поэтому без разницы на какие. Но всё равно потом купишь книгу и будешь учить сам.

теллур - однозначно
это на какие же? Там в принципе только сертифицированные курсы. Цены кто-нибудь знает? Обычно на них с улицы просто так и не идут, в основном туда направляют и оплачивают обучение своих сотрудников различные организации.
Ну заплатит он там за 3 дня обучения где-то 1000 грн.. И чему он научится? Ну дадут ему там методичку и скажут, что он должен в принципе по ней ещё всё самостоятельно изучать. Но он купив книгу увидит, что в книге описано всё намного лучше и объёмней. И подумает: и нафига я вообще тогда на эти курсы ходил?
Там в принципе могут только направление на дальнейшее обучение показать.

ЗЫ: а вообще-то там только в процессе работы можно хоть чему-то научиться. В том то и дело, что вся теория "с нуля", а работают ведь все с уже существующими конфигурациями. А именно таких книг я вообще вроде никогда не видел, а уж тем более, чтобы кто-то этому обучал. Это всё только в процессе практики приходит.
ЗЫЗЫ: и нафига оно тебе вообще нужно? там сплошной головняк...плюнь лучше сразу на это неблагодарное дело )))
 
купи лучше соответствующую литературу и учи сам. Курсы? Если ты увидишь объявление о таких курсах, то мне почему-то кажется, т.к. я в этой сфере работаю и знаю про все эти т.н. курсы, что там минимум уже год ни один человек не учился :D
Ты после этих курсов поймёшь то, что я тебе выше написал: купи книгу и учи сам.
Нет, ну если хочешь хоть какое-то общее представление иметь и денег не жалко, то тогда иди, причём на любые, главное чтоб дешевле стоили. На них всё равно ни один нормальный программист(возможно даже и не программист совсем) обучать не будет, поэтому без разницы на какие. Но всё равно потом купишь книгу и будешь учить сам.

:D Так и тянет спросить: какую ж книгу покупать?
 
В сети очень много документации и книг. Самому конечно можно научится. Самый правильный путь почитать немного теории и попытаться устроится на работу (правда щас не знаю куда:) ) на низкую зряплату, годик или пол побегать по клиентам (отчеты, обновления и пр.хр. )(усиленно копая 1С), понять, что к чему и смело искать своего работодателя прося для начала 3,5 тыс грн.
 
годик или пол побегать по клиентам (отчеты, обновления и пр.хр. )(усиленно копая 1С), понять, что к чему и смело искать своего работодателя прося для начала 3,5 тыс грн.

ага, а эти годик полтора что не есть и не пить, тока БЕГАТЬ!!!:D
 
:D Так и тянет спросить: какую ж книгу покупать?
нужно покупать коробку "1С:Предприятие 8.1 Версия для обучения программированию", там аж 4 книги, но самая главная одна, автор Радченко. Ещё туда входит установочный лицензионный 1С и ещё пару дисков. Стоит эта фигня копейки. Не помню сколько, но что-то вроде 100 гривен. У меня дома такая коробка валяется.

В сети очень много документации и книг. Самому конечно можно научится. Самый правильный путь почитать немного теории и попытаться устроится на работу (правда щас не знаю куда:) ) на низкую зряплату, годик или пол побегать по клиентам (отчеты, обновления и пр.хр. )(усиленно копая 1С), понять, что к чему и смело искать своего работодателя прося для начала 3,5 тыс грн.
3500? :іржач:

А 90грн./мес. не хочешь? Если "отчеты, обновления и пр.хр.", то больше 350 гривен в месяц не выйдет :D
Дело в том, что ставок вообще нифига нет, там вся оплата сдельная. Платят примерно треть от тех денег, которые тебе за работу клиенты заплатят.
Ставки платят только организации, которые себе на работу берут программиста 1С, но это должен быть уже состоявшийся хороший специалист потому, что он(а) там всем один будет заниматься.
 
А вообще, где ещё есть курсы, кроме Теллура?
 
В сети очень много документации и книг. Самому конечно можно научится. Самый правильный путь почитать немного теории и попытаться устроится на работу (правда щас не знаю куда:) ) на низкую зряплату, годик или пол побегать по клиентам (отчеты, обновления и пр.хр. )(усиленно копая 1С), понять, что к чему и смело искать своего работодателя прося для начала 3,5 тыс грн.

Уважаемый сейчас ну очень легко найти программера с 2х летним опытом на 3000грн.

А ТСу скажу что сейчас с заказами херовасто а спецов поставить обновления и написать простенькие отчеты полным полно и на этом ты опыта не заработаешь.
А если все таки собрался учиться то обязательно начинай с 8й потому как 7.7 тихо умирает, хотя и ее для повышения зп знать придется.
 
А ТСу скажу что сейчас с заказами херовасто а спецов поставить обновления и написать простенькие отчеты полным полно и на этом ты опыта не заработаешь.
А на чём можно? И какие могут быть з/п в моём случае?
 
Научиться можно на фирме где будут реальные проекты. А Зп разные для начала это будет до 1000грн. а там как повезет.
 
Есть еще в Орбис-Т
но имхо лучше в Теллур, туда все лучшие преподы с уц орбиса ушли
та ну нету ни там, ни там таких курсов...нету. Ну какой смысл нормальному программисту кого-то обучать за копейки и тратить на это своё время, если он за это же самое время заработает на программировании на порядок больше?
 
та ну нету ни там, ни там таких курсов...нету. Ну какой смысл нормальному программисту кого-то обучать за копейки и тратить на это своё время, если он за это же самое время заработает на программировании на порядок больше?

ну как нет? раньше были курсы назывались "Базовые объекты" (или как-то так) как раз для обучения основам программирования 1с
могу узнать, скорее всего и сейчас есть... хотя ТС-у проще сделать два звонка в теллур и орбис... там все расскажут
пс: одно время орбис программеров даже набирал со своих же курсов
 
Назад
Зверху Знизу