Распарсить погоду?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2007
Повідом.: 8219
Распарсить погоду?

Привет. Кто подскажет как с сайта вытянуть стринг типа "+5". Синоптик, Гисметео и т.д. :пиво:
 
toString() или ToString()
 
ну смотря на каком языке тянуть, если на любом то примерно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну а если охота изобрести велосипед то любой html парсер тебе в помощь.
я в свое время юзал jsoup для получения данных с сайтов где нету api
 
2Level_UP
с гуглем весело, сам так шутил :)

По сабжу есть что?

Это я к чему... то шо нагуглил (до темы здесь) платное. С вэбом дружу редко и для себя. Америкосы дают иксемельку с гемороем, нет времени разбираться, наши прогнозники рендарят имейджи на информерах. А мну желателен текст.

ну смотря на каком языке тянуть
пофиг


(string)obj
 
я на джаве делал так:
берешь jsoup, грузишь страницу с нужной погодой и выбираешь css селектором значение которое тебя интересует.
только фишка в том что если на сайте погоды поменяется url страницы или верстка на ней то у тебя тоже перестанет все работать, и придется фиксить каждый раз когда на сайте какие то изменения будут.
по этому тут лучше юзать апи, не поверю что нету бесплатных апи для погоды, просто ты плохо гуглил)
 
по этому тут лучше юзать апи, не поверю что нету бесплатных апи для погоды, просто ты плохо гуглил)
Согласен) Товарищ для написания апы под iOS, тоже какое-то апи юзал бесплатное, пока не смог отыскать какое именно. Но гуглить надо - найдешь 100%.
 
Найди сервис который отдает погоду
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо! Хотелось своего Украинского... Но наши жлобы). Таки пока забираю рсс-кой у кацапов
:пиво:

а апишка неплоха, ще раз дякую
 
Мдам... никто так и не подсказал человеку как вытащить строку с верстки))))
возможно кому-то понадобится на PHP:
1) подключить Curl или воспользоваться встроенным методом:
file_get_contents() - что делает то и другое сможешь узнать на php.net
2) регулярные выражения используешь в функции preg_match()
и получается что-то типа :
preg_match('|regexp|', file_get_contents('https://meteo_url'), $result_array);
var_dump($result_array);
вместо regexp разумеется регулярное выражение, которое выберет нужную тебе строку
ну и на выходе у тебя будет массив полученных строк с до регулярки и после неё, т.е. тебе по идее понадобится $result_array[1]
 
если верстка позволяет, можно и универсальные query делать
Нельзя, я больше года кроулеры писал :)
Как бы ты не старался - выйдет какашка, которую потом еще и поддерживать будет очень сложно...
 
Нельзя, я больше года кроулеры писал :)
Как бы ты не старался - выйдет какашка, которую потом еще и поддерживать будет очень сложно...

Сорри, не хотел переводить разговор в это русло, но я тоже где-то год или даже полтора в начале карьеры писал краулеры. Правда, там почти всегда были форумные движки, но они тоже меняются, апгрейдятся и т.д.
А если у тебя стоит атрибут data-temperature на каком-нибудь спане, то сам понимаешь, скорее всего даже с новой версткой этот атрибут не уйдёт :)
 
Назад
Зверху Знизу