AirPort Extreme HDD & Printer. Нужна помощь при настройки.

ferdenant

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2010
Повідом.: 1
AirPort Extreme HDD & Printer. Нужна помощь при настройки.

Добрый день сообщество. Столкнулся со следующими проблемами и надеюсь получить ответы. Первый опыт работы и настройки продукции Apple.

Вопрос в следующем. В наличие есть: 1) MacBook Pro c MacOs & Windows 7 на борту 2) Ноутбук с Вистой 3) нетбук с ХР 4) airport extreme 5) внешний винт 6) принтер laser jet 1018. Нужно, чтобы это все совместно заработало.

При настройке столкнулся со следующими проблемами, по возможности пошагово разъясните для новичка.

Сеть настроилась без проблем как и раздача интернета. Проблема возникла при подключении внешнего винта. Он никак не хотел быть виден ни на одной из операционных систем. Как я в дальнейшем понял, это было вызвано из-за того, что винт был отформатирован под NTFS. Отформатировав его в MacOs под HFS, винт стал виден на всех устройствах.
1. Можно ли к airport extreme подключить винт отформатированный под NTFS, чтобы он был виден во всех вышеперечисленных операционных системах. Если да, то как?
2. Внешний винт под HFS подключенный через юсб напрямую к ноутбукам был виден под маком и виндовс 7, под вистой и хр винт не определился. Я так понимаю, что если бы на виндовс 7 не был установлен буткамп то и виндовс 7 не увидел бы винт. Как заставить все системы видеть винт отформатированный под HFS.
3. Я прочитал, что есть более новая файловая система чем HFS. И как я понимаю, что ее целесообразнее установить на внешний винт? Как правильно отформатировать под макос внешний винт под новую файловую систему. Есть ли программа которая может под виндовс отформатировать внешний винт под такую систему. Будет ли эта система нормально (без дополнительных установок) видна на разных компьютерах с разными операционными системами виндовс и не только?
4. Я посмотрел, что часть винта на макбуке отведенная под макос отформатирована под HFS. Необходимо ли ее переформатировать под новую файловую систему и как это сделать?
5. При копировании файла объемом 1.56 Гб и винта подключенного на екстреме на макбук заняло 5-6 минут. Нормальная ли это скорость или можно дополнительными настройка оптимизировать скорость передачи данных?
6. При подключении принтера, под виндовс 7 через бонжур вреде бы все было нормально, но в самом конце вылетело окно «недопустимые аргументы», а потом окно в котором писалось, что недостаточно прав и указало ошибку 1797. Что нужно сделать, чтобы настроить принтер через бонжур, вроде бы у меня установлены полные права администратора.
7. При настройке принтера под макос оказалось, что для него нету драйвера. Нашел альтернативный драйвер который называется foo2zjs. Можно ли с помощью его установить сетевой принтер. Есть ли какие-то другие варианты драйвера или установки сетевого принтера?
8. Скачал последний драйвер для виндовса с сайта HP, но он в расширении exe как из него вытащить inf файл драйвера.
9. И еще такой вопрос, можно ли через хаб подключенный к airport extreme подключить одновременно внешний винт и принтер (два внешних винта и принтер)? Если да то какая правильная процедура подключения (у меня при экспериментах в один момент пропал в аирпорт утилите принтер и потом долго не хотел определяться)?

Заранее благодарен за ответы. Думаю они пригодятся не только мне.
 
Привет, не на все вопросы смогу ответить, но можешь прийти ко мне в магазин, Комфи, Героев Труда, 9, ТУ ДАФИ. Я работаю представителем компании Apple. Может чем помогу.
 
>13.11.2010, 20:05 Нужна помощь при настройки.
>Привет, не на все вопросы смогу ответить

может еще столько же времени пройдет и на все вопросы сможете ответить...
 
Назад
Зверху Знизу