Где переночевать по дороге в Крым?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2008
Повідом.: 21
Где переночевать по дороге в Крым?

Доброго времени суток! Прошу совета, мож быть кто то сталкивался: собрались в Крым на машине, расстояние около 900 км. Я не так давно за рулем, и столько проехать без остановок достаточно тяжело. Возникла мысль выехать после работы вечером, и переночевать где нибудь в районе Запорожья-Васильевки. Кто-нибудь так делал? Интересуют места, где можно бросить палатку без риска, так сказать, столкнуться с пьяными аборигенами. Всякого рода гостиницы интересуют не очень, 250-300 грн. за ночь дороговато, кроме того, у нас две собаки - такса и щенок овчарки, не везде пустят.
 
ну во-первых до Симферополя 650 км.Во-вторых дорога не сложная (кроме нескольких участков).Не рискуйте нарваться ночью на пьяных трактористов.
 
ну во-первых до Симферополя 650 км.Во-вторых дорога не сложная (кроме нескольких участков).Не рискуйте нарваться ночью на пьяных трактористов.

Мне в Симферополь не нужно, мне за Феодосию, все равно спасибо.
2 Platon80, спасибо, попробую
 
Если днем хорошо выспитесь и выедете на ночь - дорога покажется простой и удобной, тем более если до Новомосковска по "бетонке" ехать: ночью трасса практически пустая.
Выехать под вечер и переночевать где-нибудь, извините, намного геморойнее, потому что прозреете от движения на дорогах пока доедете до Запорожья:)
 
Если днем хорошо выспитесь и выедете на ночь - дорога покажется простой и удобной, тем более если до Новомосковска по "бетонке" ехать: ночью трасса практически пустая.
Выехать под вечер и переночевать где-нибудь, извините, намного геморойнее, потому что прозреете от движения на дорогах пока доедете до Запорожья:)

Так и сделала в мае. Потом прозрели :eek:от движения под Запорожьем, была суббота, все ехали на дачи...все равно последние 200км дались с трудом:незнаю:
 
если Вы уже ездили-будет намного легче.Я думал опыта вообще нет.А так с каждым разом будет проще ехать(опыт).Но в ночь ехать не советую.Без опыта можете просто под утро заснуть.Не рискуйте.Лучше чаще останавливайтесь, отдыхайте.
 
В Мелитополе можно переночевать-это оптимально- там есть кемпинг, указатели видны на трассы.
 
Обычно выезжаем с 7 вечера (а хуле терять рабочий день) и гдето к полуночи доезжаем до Васильевки, там сразу за летающей тарелкой перед заправкой стоянка большегрузных грузовиков - откидывам сиденья и спим до 4 утра, а потом снова в путь. При этих раскладах всегда к 9 утра попадал в Коктебель (через Фео). Не знаю подойдет ли вам этот вариант - собаки могут зализать до смерти..;)
 
Я тоже за поездку без ночевки :) Сложно представить где там будет 900км. От силы 750 - 800. Вот, кстати, сайтик, он рассчитывает расстояние между городами и приблизительный маршрут: Посилання видалено Время в пути он определяет явно не правильно. А расстояние вроде нормально. Он говорит, что Харьков-Феодосия 715 км. Харьков-Судак 784. Дальше судака вроде нет смысла ехать через Феодосию. Лучше через Алушту и чуть вернуться. Там дорога куда лучше и по времени и по усталости выходит боле приятнее. Ну да ладно. Это дело вкуса и прочих предпочтений. Даже если 900км, то за день световой это можно осилить без особого напряжения. Главное не воспринимать процесс езды как непосильный труд :) Ехать не летая. Скорость комфортную. Это такая скорость, при которой можно не напряженно сидеть. Меньше напряжения меньше усталость и дальше можно доехать. Все равно хоть 150 лететь, хоть 90-100 ехать, разница будет по времени не существенная. Города по дороге и общение с ГАИшниками снивелируют эту разницу.
Я обычно высыпаюсь перед дорогой. В 3 утра выруливаем из квартиры. Пока усядемся, выедем из города уже 4 утра. Через небольшое время уже комфортно светло и впереди световой день :) Играть в гонки на выживание незачем. Устал, остановился, отдохнул, поехал дальше. Даже когда первый раз ехал, в Рыбачье приехал к 2 часам дня. Это с остановками, перекусами. "Папа останови, хочу писять" и т.д. :) Единственный минус тут жара :) Но сейчас большинство тазов с кондиционерами и этот минус тоже убран.
 
Я люблю в субботу вечером 9 часов выезжать,за Мерефой неодной фуры и гаишников нет.В Фео 6.00.Это не спеша по холодочку с пустой трассой вообще не напряг.
Раз выехал днем,проклял все насвете,фуры,джипы,подрезают, напрягают,аварии,пробки,жара,глаза от солнца болели.Приехал вечером убитый,жилье ее нашли,нервы здали и день потерян.
 
Я тоже за поездку без ночевки :) Сложно представить где там будет 900км. От силы 750 - 800. Вот, кстати, сайтик, он рассчитывает расстояние между городами и приблизительный маршрут... Время в пути он определяет явно не правильно. А расстояние вроде нормально. Он говорит, что Харьков-Феодосия 715 км. Харьков-Судак 784. Дальше судака вроде нет смысла ехать через Феодосию. Лучше через Алушту и чуть вернуться. Там дорога куда лучше и по времени и по усталости выходит боле приятнее. Ну да ладно. Это дело вкуса и прочих предпочтений. Даже если 900км, то за день световой это можно осилить без особого напряжения. Главное не воспринимать процесс езды как непосильный труд :) Ехать не летая. Скорость комфортную. Это такая скорость, при которой можно не напряженно сидеть. Меньше напряжения меньше усталость и дальше можно доехать. Все равно хоть 150 лететь, хоть 90-100 ехать, разница будет по времени не существенная. Города по дороге и общение с ГАИшниками снивелируют эту разницу.
Я обычно высыпаюсь перед дорогой. В 3 утра выруливаем из квартиры. Пока усядемся, выедем из города уже 4 утра. Через небольшое время уже комфортно светло и впереди световой день :) Играть в гонки на выживание незачем. Устал, остановился, отдохнул, поехал дальше. Даже когда первый раз ехал, в Рыбачье приехал к 2 часам дня. Это с остановками, перекусами. "Папа останови, хочу писять" и т.д. :) Единственный минус тут жара :) Но сейчас большинство тазов с кондиционерами и этот минус тоже убран.

Ну где то так это и у нас происходит. Спасибо за сайтик, я где то так и предполагала по расстояниям, мы не доезжая Керчи сворачиваем налево к Азову, и там огородами ищем себе место под солнцем. Очень резво Вы доехали в Рыбачье, меньше чем за 12 часов, у меня получилось 12 ровно, это со множеством остановок, собакам есть, собакам пить, собакам писять, а иногда и чего похуже....

Обычно выезжаем с 7 вечера (а хуле терять рабочий день) и гдето к полуночи доезжаем до Васильевки, там сразу за летающей тарелкой перед заправкой стоянка большегрузных грузовиков - откидывам сиденья и спим до 4 утра, а потом снова в путь. При этих раскладах всегда к 9 утра попадал в Коктебель (через Фео). Не знаю подойдет ли вам этот вариант - собаки могут зализать до смерти..;)

Спасибо, об этом месте часто пишут москвичи в своих летописях о путешествии из Москвы в Крым:), только не указывают, где именно это расположено, теперь буду знать
 
Ну где то так это и у нас происходит. Спасибо за сайтик, я где то так и предполагала по расстояниям, мы не доезжая Керчи сворачиваем налево к Азову, и там огородами ищем себе место под солнцем. Очень резво Вы доехали в Рыбачье, меньше чем за 12 часов, у меня получилось 12 ровно, это со множеством остановок, собакам есть, собакам пить, собакам писять, а иногда и чего похуже....
Ну собаки есть собаки :) Им не всегда получается сказать "потерпи 10 мин до заправки, там цивильный туалет" :) Так что за минусом собак все как раз так и выходит. А время пути по сути частотой остановок и определяется. Сейчас до Днепра вообще дорога отличная. Там 110 - 120 себя чувствуешь прекрасно. Пробовал 180 :D Но бензина много жрать начинает моя бибика. Да и в напряжении весь не сильно на отдых похоже состояние. По сравнению с старой дорогой время прилично экономится. В прошлые майские ехал из Крыма от Алушты. Компьютер по приезду показал среднюю скорость 74 км/ч. Остановки он не считал, так как зажигание то выключено было. С остановками, время в пути уже не помню, но тоже около 12 часов вышло.

Спасибо за сайтик
Вот еще аналогичная но wap версия. Мобилка то всегда под рукой,а комп не всегда. wap.visicom.ua
 
120 это мне уже много, жигули у нас, нива, так что едем медленно, но уверенно. И мобильный примерно такой же, как и машина, но за мобильную версию все равно спасибо:)))))))
 
Без достаточных навыков лучше с ночевкой, неспеша-иначе можно не дай Бог и себя погубить и других невинных угробить. Трасса очень тяжелая-особенно после Запорожья, в Васильевке всегда много аварий-люди засыпают и лобовуха.
 
starni, я бы на Ниве не рисковал в дальнюю поездку. Давно на Ниве ездишь? Пойми меня правильно (у меня Нива была), 300-400 км на Ниве-голова квадратная, спина болит... Не для дальних поездок машинка... Хотя, если отдыхать частенько, то можно.
 
starni, я бы на Ниве не рисковал в дальнюю поездку. Давно на Ниве ездишь? Пойми меня правильно (у меня Нива была), 300-400 км на Ниве-голова квадратная, спина болит... Не для дальних поездок машинка... Хотя, если отдыхать частенько, то можно.

Стаж полтора года, все на ниве, весной уже ездила этим маршрутом, вот показалось тяжко, ищу более-менее "обходные" пути. Машина шумная, и спина болит после 600 км, но там, где мы отдыхаем, приветствуется проходимость, есть места , где кроме как на пониженной передаче не проедешь:незнаю:
 
120 это мне уже много, жигули у нас, нива, так что едем медленно, но уверенно. И мобильный примерно такой же, как и машина, но за мобильную версию все равно спасибо:)))))))

Для Нивы 120 много. 90-100 в самый раз. Средняя скорость сильно не будет отличаться :) На таком расстоянии от силы 30 мин разницы. потому как нас. пунктов много по пути. Там 60. Машин много и часто нельзя обогнать фуру. И опять 70-80 едем.

Стаж полтора года, все на ниве, весной уже ездила этим маршрутом, вот показалось тяжко, ищу более-менее "обходные" пути. Машина шумная, и спина болит после 600 км, но там, где мы отдыхаем, приветствуется проходимость, есть места , где кроме как на пониженной передаче не проедешь:незнаю:

Нива классная машина :) Застрянет там, куда не всякий внедорожник то и доедет :) Это с шуткой, но без сарказма. Раз так застряли на Ниве в поле. Следом, не доезжая 100 м сел УАЗ. Потом не доехав до нас сел камаз полноприводный. Это все нас вытягивать согласились :) Потом урал нас всех вытянул. Но мужик на урале был местный и чуток с объездом подъезжал :) Для катания по Крыму то что надо.
В любом случае лучше недооценить свои сили, нежели их переоценить. Нет уверенности в поездке за один раз. Стройте планы ночевки, и спокойненько себе на отдых. Лучше позже приехать, но зато гарантированно приехать :) Хорошего отдыха!
 
За Васильевкой в Зелёном Гаю справа от дороги огромная стоянка.

В начале цивилизация вроде всяких кафе, потом пусто.

Ночуют и дальнобои, и легковые.

Рядом посадка, использующаяся в случае острой необходимости в качестве туалета.
 
Назад
Зверху Знизу